Содержание первого сообщения
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

[Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты) - свободное общение
x-faq.ru/ind...topic=2266.0

[Группа DMIT] Репликация генератора DMIT - чтение без ограничений
x-faq.ru/ind...topic=2220.0

Удалено

[Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты)

Онлайн Pref

=РЕКЛАМА=
Да уж. С такими горе теоретиками только лясы точить. Вместо того чтобы внимательно посмотреть на схему Теслы и понять что для чего, будут выдумывать черти что, но не то что есть на самом деле. ;D
Практически полное описание работы есть в закрытой ветке, где и объясняются многие ошибки рассмотрения схемы из патента Теслы, причем с экспериментами. Давать конкретную ссылку не буду. А уж если встал так остро вопрос о лясах, то количество ваших бездоказательных лясов - это что-то.   ;D
Какие еще тут нужны эксы для понимания элементарных вопросов понятных даже без описания, а исходя из схемы представленной в патенте. Что тут можно обсуждать?
А по поводу моих высказываний, то если вы чего то не понимаете, то это вовсе не означает что это не верно. :)
Эти элементарные вопросы исследовал Смит (он полностью повторил и исследовал ВСЕ патенты Теслы). Если вы считаете себя умней Смита, то хотелось бы увидеть наконец самозапитанный униполярный генератор. Кстати, вы никогда не задумывались, почему Смит никогда не пытался сделать униполярный генератор? А зря ;D

Униполярный генератор не надо делать, его уже давно сделали и даже успешно эксплуатируют. А вот поставить его на самозапит, это другой вопрос.
Можно конечно вопрос с самозапитом решить и при помощи обычной механики, но с магнитным полем представляется будет попроще.  :)
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

А вот тут Вы правы. А как думаете, какой по конфигурации катушкой лучше всего снять всю энергию этого тора?
Можно я отвечу? ПЛОСКОЙ )))

А почему плоской?
« Последнее редактирование: 30.10.2015, 23:40:27 от Pref »
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
В. Шаубергер.

Оффлайн KH93b

Просите, и дано будет вам; ищите и найдете;
стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает,
 и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. VII, 7,8)

Оффлайн experienced2

Униполярный генератор не надо делать, его уже давно сделали и даже успешно эксплуатируют. А вот поставить его на самозапит, это другой вопрос.
Можно конечно вопрос с самозапитом решить и при помощи обычной механики, но с магнитным полем представляется будет попроще.  :)

Можно козу на возу. Я вот как то спросил у Владимира, можно ли заменить гравитационное поле  пружиной.  Помнится он сильно меня обругал. Вот Вам и проще .
 А чисто механическое ? - Да нет проблем. То же колесо Орфелиуса.  Да неважно чем, была бы халявная сила, а таких - полным полно на любой вкус.

Оффлайн vad_777

Я не обиделся. Если уж так хочется, то даже в ОГРОМНЫХ пределах изменение частоты не приведет к сбою. На любое изменение частоты система (схема) мгновенно отреагирует изменениями (автоматическими) всех остальных параметров, т.к. задающая система одна, а не две, не три и т.д. Устал уже объяснять. Если нет желания анализировать, то что тут сделаешь. Речь не о телеге и лошади. Речь идет о магнитном прерывателе, а не генераторе в целом, это тоже говорил.

Магнитный прерыватель предназначен для выполнения совсем других задач. Кстати, где он там , на схеме означен ? И когда это речь успела зайти о нем ?
Теперь, что значит, цитирую Вас: ... На любое изменение частоты система (схема) мгновенно отреагирует изменениями (автоматическими) всех остальных параметров....  Как ? Изменением количества витков в катушках ?
Вы все никак не поймете НУ НЕ ВЛИЯЕТ ОНА НА ЧАСТОТУ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ и все тут.
Кстати, к вопросу анализа. То что нарисовано как схема , с точки зрения ее анализа чистой воды дилетантизм круто замешанный на фантазиях. Ни фазировки, ни индуктивности , ни топологии, ни ..... короче перичеслять все эти НИ долго и бесмыслено.
Причем здесь частота искрообразования? Все процессы связаны единой задающей системой. Любые изменения в задающей системе не вызовут сбоя. Больше объяснять не буду. Вижу, что бесполезно.
Оно конечно бы да, если б только не......

Онлайн Pref

Можно козу на возу. Я вот как то спросил у Владимира, можно ли заменить гравитационное поле  пружиной.  Помнится он сильно меня обругал. Вот Вам и проще .
 А чисто механическое ? - Да нет проблем. То же колесо Орфелиуса.  Да неважно чем, была бы халявная сила, а таких - полным полно на любой вкус.

Я исхожу чисто из технологических соображений. Механическое устройство весьма муторно делать. Слишком точная механика. В электродинамике с этим попроще.
В. Шаубергер.

Оффлайн experienced2

Причем здесь частота искрообразования? ....... . Больше объяснять не буду. Вижу, что бесполезно.

Действительно бесполезно. Тем более что все объяснение состоит из одного утверждения - все само собой устаканится  :D  А почему,  а как ? Да неважно. Главное маневры.

Оффлайн vad_777

Причем здесь частота искрообразования? ....... . Больше объяснять не буду. Вижу, что бесполезно.

Действительно бесполезно. Тем более что все объяснение состоит из одного утверждения - все само собой устаканится  :D  А почему,  а как ? Да неважно. Главное маневры.
Пойдем от противного. А к каким последствиям приведет изменение частоты в данной схеме? Какие параметры изменятся? Как это может повлиять на параметры? Конкретно, пожалуйста.
Оно конечно бы да, если б только не......

Оффлайн experienced2

Пойдем от противного. А к каким последствиям приведет изменение частоты в данной схеме? Какие параметры изменятся? Как это может повлиять на параметры? Конкретно, пожалуйста.

Так и весь цимус в том, что ПАРАМЕТРЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Неужели трудно сообразить ? Схема СТАБИЛЬНА и такую схему можно НАСТРОИТЬ. А попробуйте ее настроить когда частота колебаний блуждает в самых широких приделах. Придется снижать добротность, а за это надо платить в том числе расходом энергии . Но нам то надо ее получить, а не потратить  и пошло и поехало, одно тянет за собой другое  ..... и все плохо.

Оффлайн Владимир

Что то Владимир не вставил свое ученое  слово ?
Соскучились без звиздюлей?
Получите. ;D