Содержание первого сообщения
Электромагнитный источник энергии Линевича Э. И.
(физические основы принципа действия)

Контакт с автором: [email protected]

Предлагается генератор электрической энергии, который может быть использован для питания различных  потребителей электричества, в том числе – в качестве автономного стационарного и мобильного источника.

Известно описание способа работы генератора импульсных токов на основе индуктивных накопителей энергии с размыкателем тока и активной нагрузкой, в котором индуктивный накопитель включают последовательно с первичным источником питания и коммутатором, а после достижения заданной величины тока в накопителе, коммутатором размыкают цепь тока. При этом мощность импульса экстратока, возникающего в момент размыкания, увеличивается по сравнению с мощностью источника питания. Полученную таким образом энергию импульса подают в нагрузку.

Вложения

Автор Тема: Электромагнитный источник энергии Линевича Э. И.  (Прочитано 19585 раз)

Оффлайн rainbow

• Постоянный участник

ПАУК, dozor. TPU тоже бывают разные:)
peter, если вы считаете. что конструктивные особенности катушки индуктивности (дросселя) имеют решающее значение, то почитайте про дроссельный вариант www.realstrannik.ru/...129877 Принцип тот же, что у Линевича и вообще это очень популярно, это еще Романов начинал, как всегда не закончил. И всем кто в теме, рекомендую. В начале той ветки были даны рекомендации автора по дросселю. Правда.... ни автор, ни кто из последователей НЕ показал
  что это действительно работает. До сих пор уже год, как существуют только голословные утверждения "нашедших море энергии". Фотографии ничего не объясняют, кроме того, что кто-то потратил кучу денег на многоэтажные конструкции с массой дорогих деталей. Потом они ушли шептаться в скайпе "для избранных". Там на форуме и схемы были. Люди активно собирали,  но все заглохло. Все ограничилось словами "оно работает" и верю-не верю. Но и не только словами. Эксы pmob11 неизменно показывают отсутствие прироста энергии.

Оффлайн peter

• Интересующийся
  • **

"Rainbow", я считаю, что накопительная индуктивность (дроссель) является главным элементом электромагнитного источника, ведь с этой индуктивности мы хотим получить дополнительную энергию. А самый важный параметр который мы должны получить с индуктивности - это величина коэффициента кратности n, которая показывает во сколько раз реактивная энергия генератора должна превышать энергию активных потерь в цепи первичного источника. Желательно, чтобы это соотношение (L/R) было больше 1 т.к. именно при этом соотношении в индуктивности происходит значительное выделение ОЭДС. Это можно сравнить приближенно со сверхпроводимостью - когда отсутствует активное сопротивление в индуктивности, то вокруг индуктивности возникает сильное магнитное поле.
Другие элементы электрических цепей также важны, с точки зрения уменьшения потерь на этих элементах схемы, но это следующий шаг для построения электромагнитного источника.
"rainbow" спасибо Вам за ссылку www.realstrannik.ru/...129877, обязательно в свободное время (слишком много написано) просмотрю может что-то полезное можно взять на "вооружение".

Оффлайн Сталкер

... самый важный параметр который мы должны получить с индуктивности - это величина коэффициента кратности n, которая показывает во сколько раз реактивная энергия генератора должна превышать энергию активных потерь в цепи первичного источника. Желательно, чтобы это соотношение (L/R) было больше 1 т.к. именно при этом соотношении в индуктивности происходит значительное выделение ОЭДС. Это можно сравнить приближенно со сверхпроводимостью - когда отсутствует активное сопротивление в индуктивности, то вокруг индуктивности возникает сильное магнитное поле.
Ну допустим, получили вы сильное магнитное поле... а дальше что?
Вы увлекаетесь минимизацией потерь на раскачку в ущёрб организации основного процесса получения СЕ... (потому что его механизм не представляете себе) А без этого можете минимизировать хоть (пардон) до ишачей пасхи, получите обратно не больше чем затратили...

PS: И в чём вы видите смысл минимизации, если ожидаете покрытие затрат на выходе?

Оффлайн peter

• Интересующийся
  • **
Дорогой «Сталкер» (наставник Free Energy) !!!
Магнитное поле обладает энергией. Подобно тому, как в заряженном конденсаторе имеется запас электрической энергии, в катушке, по виткам которой протекает ток, имеется запас магнитной энергии. Если после достижения заданной величины импульса тока в индуктивности, коммутатором размыкают цепь тока, то мощность импульса экстратока (ОЭДС), возникающего в момент размыкания, увеличивается по сравнению с мощностью источника питания. А дальше будем пытаться её использовать…
Никакой минимизацией потерь на раскачку я не увлекаюсь и даже пока не думаю о ней. На данном этапе важно изготовить накопительную индуктивность с нужными параметрами.
Механизм получения СЕ в теоретическом изложении приведен в статье Линевича Э.И. (см. в начале этого форума), а я, лишь хочу, его теорию перевести в практику, тем более, что каких-либо ошибок в его рассуждениях я не обнаружил. Так что «Сталкер» не расстраивайтесь до какой пасхи я это буду делать и что получиться – это мои проблемы.

Оффлайн Pavel600

peter, здравствуйте.
 Прежде чем приступать к поискам "черной кошки", попробуйте провести простейший опыт. Запитайте обычный железный трансформатор на 220 вольт не менее 100 Ватт, от сети через диод, далее на вторичной катушке, поставьте активную нагрузку тоже через диод, но так чтобы нагрузка потребляла как раз запасенную энергию в трансформаторе.
 Точных экспериментов с данной схемой не делал, но некоторые замеры провел. Ток холостого хода через диод, возрастает чуть более чем в два раза, потребление до 70-80% нагрузкой(через диод) от мощности холостого хода, не влияют на ток потребления никак.
 К этому опыту я не готовился, под рукой не было мощных диодов, так что точно сказать не могу что будет если нагрузка потребит всю запасенную энергию в трансформаторе.
 Так что, может лучше сначала, простой опыт а потом уже в дебри с реактивной мощностью кидаться.
Все хорошо в меру.

Оффлайн Сталкер

А дальше будем пытаться её использовать…
Пока попыток не видно..., только изречения звучащие как благие пожелания... Ну пожелали... а дальше? Ваши действия? :)

Никакой минимизацией потерь на раскачку я не увлекаюсь и даже пока не думаю о ней. На данном этапе важно изготовить накопительную индуктивность с нужными параметрами.

Слово не воробей... Вы сказали - я услышал...  А как вы судите о параметрах, что именно они нужные? :)

Механизм получения СЕ в теоретическом изложении приведен в статье Линевича Э.И. (см. в начале этого форума), а я, лишь хочу, его теорию перевести в практику, тем более, что каких-либо ошибок в его рассуждениях я не обнаружил.

)))) Если бы не было ошибок, то вряд ли понадобились бы ваши усилия... :) Логично?

Так что «Сталкер» не расстраивайтесь до какой пасхи я это буду делать и что получиться – это мои проблемы.
А мне то что расстраиваться? :) расстраиваться нужно вам... - это верно - ваши проблемы... Вот и Павел вам намекает (если не воспринимаете меня), что "учёба в десятом классе, не пройдя среднюю школу" чревата..., как минимум бесполезной работой ручками вплоть до ишачей пасхи... :)

Оффлайн peter

• Интересующийся
  • **
Похоже кроме меня никому неинтересен «Электромагнитный источник энергии Линевича Э.И.». Да и достали глупые вопросы Великого Наставника Free Energy «Сталкера», разных ПАУКОВ, поэтому ухожу с форума и занимаюсь «сам по себе».

Оффлайн Nikdon

Здравствуйте Pavel600. Мне удалось повторить Ваш опыт . Транс - ОСМ 04 . диоды - ВЛ 50 .  нагрузкой была куча ламп - 127в . 250вт . К сети подключал обмотку 380в  .Ток хх-3а . С 2мя лампами ток из сети - 2а . На лампах -150в . Нагрузка на обмотке 220в . С 3мя лампами ток из сети растет . Теперь хочу применить это Ваше предложение к трансформаторам тока в патентах А. Степанова . как думаете . получится ?  С Уважением .

Оффлайн Сталкер

... Запитайте обычный железный трансформатор на 220 вольт не менее 100 Ватт, от сети через диод, ....
Павел, вот здесь бы по ходу я немного уточнил (дополнил) - при переводе обычного трансформатора с двуполярного питания на однополярное, необходимо вводить небольшой зазор в сердечник с целью уменьшения остаточной индукции магнитопровода. Иначе ваше железо (сердечник) станет просто практически бесплатным приложением к обмоткам...

Похоже кроме меня никому неинтересен «Электромагнитный источник энергии Линевича Э.И.».
:) Не интересен не источник, а ваши перлы о нём. Всё что вы сказали - это выдержки из учебников, что может каждый прочитать и самостоятельно, а скорее всего уже читал...

Да и достали глупые вопросы Великого Наставника Free Energy «Сталкера», разных ПАУКОВ, поэтому ухожу с форума и занимаюсь «сам по себе».
Вольному - воля...
Но однако же лучше ставить себе вопросы на которые нет ответов в учебниках и искать эти ответы, чем бесконечно жевать, как мантры,  цитаты, ставшие уже банальностью, загрязняя тему умствованиями типа масло-масляное...

Оффлайн dozor

peter.
День добрый, если хотите пишите мне в личку. У меня для Вас есть что показать. А пустая болтавня уже реально всех достала.