Автор Тема: Энергонива-2  (Прочитано 93042 раз)

Оффлайн Pavel600

Энергонива-2
« Ответ #10 : 24.02.2010, 15:25:18 »

[blink]Владимир[/blink] Скачал файл по Вашей ссылке,архив оказался поврежденным,перезалейте пожалуйста и если можно упакуйте ZIP-ом, а то у RAR-а много версий и они не всегда совместимы.
Все хорошо в меру.

Оффлайн Владимир

Энергонива-2
« Ответ #11 : 24.02.2010, 16:37:10 »
 Тут, похоже, дело не в файле, с айфолдера он качается.
 А вот те, что приаттачены сюда, - и в этой, и в других темах - я скачать часто не могу: пишет одинаково - НЕОЖИДАННЫЙ КОНЕЦ АРХИВА

Балакирев, Крымский . Взаимопревращения химических элементов 188 Кб Перезаливка на яндекс, без архивирования:

http://narod.ru/disk/18211126000/Балакирев%2C%20Крымский.%20Взаимопревращения%20химических%20элементов.chm.html

Скачайте ВЕСЬ ТЕКСТ ССЫЛКИ и вставьте его в адресную строку.
Каие-то глюки: при предварительном просмотре всё нормально, а в сообщении ссылку рвет на две части - синюю и черную

Оффлайн Pavel600

Энергонива-2
« Ответ #12 : 25.02.2010, 00:26:01 »
Владимир Спасибо большое, скачалось и нормально работает.
Все хорошо в меру.

Оффлайн crazyChe

• Интересующийся
  • **
Энергонива-2
« Ответ #13 : 30.03.2010, 17:49:03 »
Владимир Спасибо большое, скачалось и нормально работает.

Прежде хочу поздороваться со всеми!! Доброго вам!
Зарегился специально по "энергониве"..спасиб за инфу!!
Как я понимаю, Павел случайно вышел на технологию из Магнитки. Тема знакомая мне и хорошо изучена. Имеются данные по наработке. Опубликованного на сайте явно недостаточно для повторения работы, хочу всех разочаровать. Тема гораздо глубже, чем просто публикация диссертации (части), и чертежа с структурной схемой электрической цепи. Просьба - человек, давший схему и ведущий работу по энергониве, откликнуться. Павел, если можно скиньте инфу тому человеку, источнику.
Зы. Емэйл оставил свой.

Оффлайн Владимир

Энергонива-2
« Ответ #14 : 03.04.2012, 22:41:02 »
   Давно хотел начать эту тему.Просто почти случайно попался чертеж одной установки,а потом отыскалось и описание.Заранее извиняюсь страницы не все и сканировал я ксерокопии,но того чего есть хватит с лихвой для построения собственной установки .
На сегодня эта информация - очень часто скачиваемая.
 В немалой степени потому, что на неё ссылается на своем сайте И. Рулев rulev-igor.narod.ru/....html.  Имеющиеся страницы - малая часть того, что издано по работам  Вачаева, его дочери - Павловой Г. А,  Иванова  в издательстве Магнитогорской горно-металлургической академии.  НИГДЕ в других местах бОльшая часть их работ не издавалась, в интернете их тоже нет.
Собирать приходится "по крохам" , потому представлют  ценность  любые дополнительные материалы по работам этих авторов именно из того же источника, что и данные Вами, Pavel600

но того чего есть хватит с лихвой для построения собственной установки .
Увы, это оказалось не так... На сегодня повторить НЕКОТОРЫЕ результаты Вачаева сумели считанные единицы исследователей.

Сам я создавать её не собираюсь т.к. занимаюсь другими проектами, окажутся тупиковыми буду пробовать с этой установкой.

Прошло более двух лет с написания Вами этих слов.   И...?   "Клиент созрел?"  :)

Для "затравки" - фотографии  реакторов, испытывавшихся исследователями  на своей установке типа "Энергонива"   в нескольких км. (ежели по прямой ) от моего дома

Оффлайн Владимир

Энергонива-2
« Ответ #15 : 19.05.2012, 17:47:54 »
ЭНЕРГОНИВА-2.   Размер 17.92 МБ. Вот что получилось после обработки исходного документа:
Разработки очень серьёзные, но вполне применимы и для определенных "домашних" целей.

Разобрался я с этим текстом: это автореферат кандидатской диссертации дочери Вачаева, да несколько страничек из основополагающей книги самого Вачаева, без осмысления которой  ( да еще с полдюжины его работ) пытаться работать с "Энергонивой" - только попусту время тратить, ИМХО.

Приведу в удобочитаемый вид,  добавлю отсутствующие фрагменты - выложу здесь.

Оффлайн Владимир

Энергонива-2
« Ответ #16 : 01.06.2012, 20:33:24 »
А.В. Вачаев, Н.И.Иванов, Г.А.Павлова
Механизм и энергетика фазовых переходов: Учеб.  пособие. Магнитогорск: МГМА,   1996.  74 с.

Sergei

• Гость
Энергонива-2
« Ответ #17 : 02.06.2012, 20:34:05 »
Владимир, большое, человеческое, спасибо за книги!  :)

Оффлайн Владимир

Энергонива-2
« Ответ #18 : 06.06.2012, 13:29:56 »
Фото стенда ЭНЕРГОНИВЫ в Магнитогорске

Онлайн admin

Энергонива-2
« Ответ #19 : 06.06.2012, 13:41:49 »
Владимир, большое, человеческое, спасибо за книги!  :)

Фото стенда ЭНЕРГОНИВЫ в Магнитогорске

Присоединяюсь, большое спасибо, Владимир.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте