Содержание первого сообщения
Принцип домино или видео-инструкция по сборке генератора СЕ от kulibin8

(кликните для показа/скрытия)

Автор Тема: Принцип домино или видео-инструкция по сборке генератора СЕ от kulibin8  (Прочитано 260736 раз)

Оффлайн sergrushka

• Интересующийся
  • **

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Я не в одном своём сообщении не упомянул, что это "Вечный двигатель", по сути это устройство является механическим усилителем мощности, где главным помощником будет гравитация. Когда людям не куда девать деньги и своё время они как то по другому действуют. Само рекламы я не подразумеваю, она мне не нужна. Выводы надо делать по окончании работ, а не в процессе.
В фильме ДМБ был интересный  диалог между каптером и солдатом: " Ты суслика в поле видишь? Нет. А он есть."
Так вот суслика пока не видно, наберитесь терпения. Еще раз прошу тему моего здоровья больше не трогать.

Оффлайн admin

Третье видео от Уважаемого kulibin8

Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн Izon

• Интересующийся
  • **
Да, тоже интересно, не будет ли мешать лист железа под магнитами?
И ещё вопрос: С какой скоростью планируется вражение маховика? Магниты центробежной силой не посрывает?

Ещё раз респект автору за пошаговое описание своего творчества, не зависимо от конечного результата.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Вообще диск должен быть из стали  толщиной не менее 6 мм.
На металл базе лист менее чем 3х3 метра не продадут. Очень дорого получается, и потом куда остатки девать.
Магнитного залипания не наблюдается, всё таки это ферритовые магниты, с неодимовыми  было  бы по другому и цена была бы другая.
в токарном деле есть рекомендации: не сбалансированную заготовку обрабатывать со скорость не более 540 оборотов в секунду.
У меня скорость вращения будет не более 200 оборотов, так что балансировка это лишнее, при условии что будет дисбаланс в 20 килограмм. Магниты не отлетят, приклеены на смерть. Суть маховика в этой конструкции сглаживать неравномерность движения, как конденсатор в выпрямителе. Во всём этом деле надо запомнить: это макет, тестовый образец, ступенька для работы с серьёзными мощностями. Как я говорил ограничение только в желании, размерах и толщине кошелька. Пересмотрите видео с кирпичами, в этом вся отгадка.

Оффлайн drugiy.druzhe

А я вот таким образом достигал неплохой балансировки...

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Как палец заживёт так и продолжим. Работа с чёрным металлом чистой не назовёшь. В перчатках гайки крутить не очень удобно.
Ещё повторяю, с дисбалансом в 20 кг. о какой балансировке может идти речь.  Нельзя мне превышать более 200 оборотов в минуту, иначе плохо может всё закончится. несчастный случай на производстве нам не нужен, медицина очень дорогая.

Nikola_M

• Гость
На видео видно сильный дисбаланс.
А мне показалось, что это "прилипание" к раме, там на нее  по два магнита попадает.
---------------------------------------------------------------------

Александр, Вы не чувствуете это рукой?

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Залипание столь не значительное, что его во внимание не принимаю.
Расстояние между магнитами и рамой около семи сантиметров.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Пока временно не трудоспособен выложу теорию в упрощенном виде.
На рисунке показаны три ступени, их может быть не ограничено много.
Показано всё схематически для общего понятия.
По этому  проект и назвал "Принцип домино".
На кирпичах вроде доходчиво показывал.
Суть я думаю ясна, ни чего сложного в конструкции нет.
Самое главное в работе механизма это синхронизация всей системы.
Это дело электроники, благо образование позволяет, в прошлом был инженер конструктор радиоэлектронного оборудования.
Рабочий макет для упрощения делаю в две ступени, так проще и дешевле.