Содержание первого сообщения
Принцип домино или видео-инструкция по сборке генератора СЕ от kulibin8

(кликните для показа/скрытия)

Автор Тема: Принцип домино или видео-инструкция по сборке генератора СЕ от kulibin8  (Прочитано 260890 раз)

Оффлайн kulibin8

• Проверенный

Скидываю полезную информацию по корпусным подшипникам, для тех кто надумает за мной повторять, очень полезная информация.
Вы теперь поняли по чему я в открытую всё выкладываю. Это моя страховка. Смысл спецслужбам с меня брать подписку о не разглашении. когда об этом будет знать куча народу. Главное успеть передать всю суть "Изделия", а там уже не страшно.

Оффлайн Vitus

• Интересующийся
  • **
Скидываю полезную информацию по корпусным подшипникам, для тех кто надумает за мной повторять, очень полезная информация.
Вы теперь поняли по чему я в открытую всё выкладываю. Это моя страховка. Смысл спецслужбам с меня брать подписку о не разглашении. когда об этом будет знать куча народу. Главное успеть передать всю суть "Изделия", а там уже не страшно.
                                                                                                                                                                    Именно по этой причине я и спрашивал у Вас чертеж или эскиз устройства. С ув.

Оффлайн sergrushka

• Интересующийся
  • **
Ну так и передавай в описании, а не в фильмах о железе. Тогда и фильмы можно выпускать много позже, и не спешить. И подшипники можно было передать позже. Главное идея. Пока она не ясна. То, что один кирпич может повалить два - это ясно и малышу. А вот , что дальше? Опять их поднимать? Тогда сколько получили, столько и затратим. Где рыба?

durafan

• Гость
Александр, добрый день!
Я правильно понял?:
Магнитов 15 штук;
Полюсовка: S-N-S и т.д. до 15-го магнита. Но тогда 1-й и последний магниты будут с одинаковыми полюсами. Это правильно?
Спасибо.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Хотел 15 магнитов , влезло 12. Прошу прощения за ошибку. На фото  их 12 , тогда всё срастается.

Оффлайн BSV

• Интересующийся
  • **
Вообще диск должен быть из стали  толщиной не менее 6 мм.
На металл базе лист менее чем 3х3 метра не продадут. Очень дорого получается, и потом куда остатки девать.
Магнитного залипания не наблюдается, всё таки это ферритовые магниты, с неодимовыми  было  бы по другому и цена была бы другая.
в токарном деле есть рекомендации: не сбалансированную заготовку обрабатывать со скорость не более 540 оборотов в секунду.
У меня скорость вращения будет не более 200 оборотов, так что балансировка это лишнее, при условии что будет дисбаланс в 20 килограмм. Магниты не отлетят, приклеены на смерть. Суть маховика в этой конструкции сглаживать неравномерность движения, как конденсатор в выпрямителе. Во всём этом деле надо запомнить: это макет, тестовый образец, ступенька для работы с серьёзными мощностями. Как я говорил ограничение только в желании, размерах и толщине кошелька. Пересмотрите видео с кирпичами, в этом вся отгадка.

Всем на заметку:это не реклама.

Отдельные плоскостные детали из металла можно заказать на лазерной резке из материала исполнителя,для этого им нужно предоставить файл детали хотя  бы в автокаде. Так к примеру диск кулибина из S=5мм ему бы обошёлся примерно в 1000руб
со всеми вырезами,теми же отверстиями  с погрешностью максимум 0,2мм,и палец его был бы здоров.
я работаю с металлом и периодически заказываю на резке различные круги из листа. это получается дешевле и быстрее чем связываться с металлобазой.   

Оффлайн admin

Четвертое видео от Уважаемого kulibin8

Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн toptamburg

• Интересующийся
  • **
Александр, делайте бетонные противовесы - быстро, дёшево и сердито. Со свинцом возиться - горе одно! Я в своё время делал несколько пятидесятикилограммовых, заливая бетон в железную обечайку с заранее приваренными крепёжными элементами, получилось очень аккуратно. Даже в современных стиральных машинах противовесы из бетона. Понятно, что удельный вес меньше, но для эксперимента наверно не критично.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Друзья, линейка это аллегория. Какой от неё  импульс, это показ как почти ни чем, можно двигать серьёзную массу.
Сегодня была показана основная мысль всей конструкции.  Альтернативы вместо свинца в моём тестовом случае нет.
Вал очень тонкий, не хотелось бы что бы рычаг с грузом отвалился и мне в лоб закатал. Там точно в больницу загремишь.

Оффлайн monyte

• Новичок
  • *
пришла в голову мыслишка, по поводу маховика. любой тормозной барабан от авто можно использовать в роле маховика.
к примеру берём от нашей классики задний барабан (от копейки-до семёрки) и заливаем его раствором. так же думаю  можно использовать в этой конструкции и заднюю полуось от той же  классики. ну а магниты потом можно просто на фанерный диск и после просто прикрутить к барабану.

P.S Просто мысли в слух, пища для размышления, может кому-нибудь пригодится.

[kulibin8] Вакуумный коллектор

Автор admin

Ответов: 79
Просмотров: 25249
Последний ответ 21.05.2014, 23:14:03
от NNN