Содержание первого сообщения
Внимание!

Что бы изучать этот эффект нужен блок питания дающий напряжение до 250 вольт и ток до 10 ампер. При этом сам разряд происходит в водной среде. Более опасного для жизни сочетания придумать сложно (в домашних условиях) так что стоит предупредить, что если вы не будете соблюдать технику безопасности, то можете пострадать (скорее всего с летальным исходом).

Что бы получить разряд нужно:

Блок питания дающий регулируемое напряжение от 0 до 250 вольт и ток до 10 ампер.

Выпрямитель рассчитаный на такие параметры.

Стеклянный сосуд (в крайнем случае 3-х литровая банка, но лучше аквариум)
Кусок нержавейки (в крайнем случае несколько обломков полотна ножовки по металлу).

Стержень из вольфрама. (в крайнем случае угольный стержень из батарейки типа АА или ААА Стержень из карандаша НЕ ПОДХОДИТ).

Схема:

Вложения

Автор Тема: Разряд в воде или солнце в стакане воды  (Прочитано 63300 раз)

treygol

• Гость

Да ... 
Вы знаете, я только что закончил этот этап, ГНП (генератора потока нанокапель). Наверно, если время позволит, буду разрабатывать (возможный бытовой вариант) мощностью 10 - 100 киловатт-час.
Я собственно, почему суда пришел. Хочу предложить "умельцам" посмотреть ГПН, и возможно, если это их заинтересует, сделать в металле и стекле (кварце). Я сброшу, на всякий случай, файлы, по этой новой работе. Теория там достаточно не простая, а конструктивная отработка устройства ГНП - простая. И если я не ошибаюсь, то оно производит (заметно) больше энергии постоянного электрического тока, чем потребляет энергии переменного электрического тока для своей работы.

rstep

• Гость
Я выложу здесь ваши работы, которые читал. Для тех, у кого нет возможности смотреть файлы doc.

rstep

• Гость
В одном из опытов с высокими напряжениями, я наблюдал такой эффект:
Вода была налита в небольшую жестяную баночку, в нее опускался провод (многожильный посеребренный провод во фторопластовой изоляции общий диаметр около 1мм), к проводу подходило напряжение около 1400в частотой 60-80кГц, мощность от 50 до 200Вт (определялась емкостью конденсатора, через который подсоединял провод, использовал разное количество КВИ 330пф 16кВ). В воде дуга в отличие от воздуха намного короче, и какие либо разряды наблюдались только при поднесении оголенного конца почти вплотную к корпусу банки. Один раз попробовал засунуть не зачищенный провод, ход размышлений был такой большая поверхность оголенного провода «садит» мой источник напряжения и оставив только площадь торца я могу этого избежать. Так вот при этом, не важно как близко к стенке баночки находился провод, он начинал интенсивно выгорать внутри изоляции, с выбросом факела и газа. Впечатление такое, как будто вместо провода трубочка для газа, а на торце автогеновая горелка, только в миниатюре. Жаль не нашлось стеклянных трубочек, фторопласт разрушался, да и сами жилки провода тоже выгорали, и  показав интересный опыт друзьям, как обычно, забыл о нём.

treygol

• Гость
rstep, спасибо.

Но редактор, почему-то собирает файлы .pdf в "кучу". И файл Коалесценция.rar это более широкая, и логически завершенная версия. Практически направленная на реальное, технологическое использование. С эскизом рабочего корпуса ГПН. Ранее я эти сведения не давал. И раскрыто практическое использование реакций ядерного синтеза в потоке электромагнитной энергии (потоке векторов Умова-Пойнтинга положительной электрической полярности). Я тоже этого ранее не показывал.

Так уж получилась, на сегодня это наиболее полная работа по использованию, этого вида энергии (в том числе и при кавитации).

Если кто-то будет делать генератор для практического использования, я могу оказать консультативное сопровождение, совершенно бесплатно. Там множество, возможных,- приложений. Например, двигатель (ионный) для космических летательных аппаратов. Или, уж совсем экзотика, практическая трансмутация. Без кавычек.   ;D

rstep

• Гость
treygol  читали ли вы работы Мейера, он утверждал, что в его установке проходит ядерная реакция расщепления иона водорода. Я раньше не обращал на это внимания, но взявшись за перевод его работ задумался.

Почитайте разлел по ячейке, kromwell обладает возможностями и желанием сделать хим реактор.

treygol

• Гость
rstep

Ячейка Мейера, построена по принципу использования энергии коалесценции. Через образование новой поверхности при электрическом пробое поверхностного слоя на электроде. Пробой (электровзрыв) осуществляется при импульсном возрастании электрического напряжения при импульсном электролизе. Образуются, в зоне взрыва, нанокапли. При их последующем слиянии (коалесценции) образуется поток электромагнитной энергии положительной электрической полярности (поток вектора Умова-Пойнтинга). Которым, в электрическую ток проводящую среду переносится порциями (меньше единичного заряда электрона) положительный электрический заряд. При поглощение этого заряда протон (из раствора электролита) повышает свой электрический заряд (ядра). И (видимо) взрывается, достигнув некоторого значения величины заряда (около 2). При взрыве жидкость дробится и далее (процесс замыкается) как написано выше. Что обеспечивает дополнительное выделение энергии. А водород получается при захвате этого электромагнитного потока (вектора Умова-Пойнтинга) водой из раствора и отщеплением из нее водорода. Эта реакция гасит ядерный синтез (не дает ему развиваться), но при этом получается водород.

Для меня ячейка Мейера, пройденный этап. В ней получается только  водород, да и ее удельная мощность не высокая. Вот почему был создан и запушен ГПН. Там на выходе постоянный электрический ток. А водород, как сопутствующий, попутный продукт. Использовать постоянный электрический ток, для различных технологических приложений намного удобней, чем водород. А физический механизм получения, и он описан в файле Коалесценция.rar у ячейки Мейера, тот же.

kromwell, может избежать ошибки при построении, если прочтет все тот же файл.

rstep

• Гость
А можно подробнее о трансмутации?

treygol

• Гость
Сам я лично трансмутацию экспериментально не проводил. То есть алхимией не занимался. Несколько знаком с возможностью ее протекания, по иным, литературным источникам. Собственно, вероятно и слегка, по направлению трансмутации при построении ядерного синтеза.
Если, на пальцах и в двух словах, то что я знаю о трансмутации:
1.  В различных, физико-химических процессах, проявления трансмутации имеют место быть.
2.  На сегодня, трансмутации скорей искусство, чем наука. Один и тот же эксперимент, - может получаться, а может не получаться. Конечный результат, в том числе, зависит и от состояния экспериментатора. У разных людей, конечный результат разный. Научная статистика эксперимента не соблюдается.
3.  На ГПН условия трансмутации наиболее возможны, поскольку там наивысшая удельная энергетическая мощность (из всех известных экспериментальных способов). Но заниматься этим, у меня нет времени.

rstep

• Гость
treygol как можно было бы модифицировать ваш реактор, с целью гальванической развязки подвода и съема эл. энергии

treygol

• Гость
rstep

Там, в ГПН, по электрической схеме и показанию амперметра переменного тока (файлы приложения), на участке электрической цепи, одновременно находятся переменный и постоянный электрические токи. Я не специалист электротехник. И обратился к профессионалам специалистам электротехникам. Сразу, на вскидку, они ответили, что проблем по разделению токов нет. То есть такое разделение возможно. А какая будет конкретная электрическая схема. И будет ли при этом отключен ГПН от сети переменного электрического тока - покажет время и эксперимент. Они как раз в это время занимаются этим вопросом. Так что, пока не знаю.

Электрич.импульсы - по линии из дистилл.воды

Автор newfiz

Ответов: 0
Просмотров: 2102
Последний ответ 09.02.2014, 12:47:29
от newfiz
Батарейка работающая от воды.

Автор Dopetril

Ответов: 21
Просмотров: 30725
Последний ответ 14.10.2014, 21:57:38
от Flet