Содержание первого сообщения
особыми знаниями теории не обладаю но практика компенсирует мою безграмотность не судите строго я несилён в расчётах ,вижу электричество по своему опыт работы электриком 12 лет.решил изготовить небольшой генератор скорее для опытов чем извлечь из него выгоду по принципу ротовёртер.из одной стиральной машины чайка были извлечены два двигателя ад и соединены вал в вал.один двигатель где то 1500 а второй 3000 .у 3000 потреблебление поскромнее в резонансе его я решил использовать в качестве двигателя .думаю неошибусь если скажу что разогнал его свыше 3000 схема резонанса подобранна опытным путём и сама мне до конца непонятна.разгоняется долго мучительно до неприятного воя так гудят ручные фрезеры.двигатель 1500 наотрез отказался работать в режиме генератора если честно я этого неожидал от ад.обвешивал емкостями лупил в них шокером  больше 4 х вольт на 3х тысячах оборотах он мне ничего недал .есть соображение подать на рабочую обмотку возбуждение  110в малым током ?ваши предложения ?изготовил конструкцию хорошо без лювта разбирать жалкоразбирать жалко

Автор Тема: Генератор из стиральной машинки СССР без магнитов  (Прочитано 25939 раз)

anesti30

• Гость

думаю оставить как есть .можно это устройство использовать для мягкого пуска двигателей большей мошности.получается изменять частоту на выходе включением и отключением дополнительных емкостей от 40 до 80 герц.каждые 4 мкф в о обмотку возбуждения(пусковую обмотку) минус 10 герц .получается так что емкостя грузят систему и обороты падают на ведущих двигателях без потерь в мощности на выходе езменяется тольо частота .рабочий двигатель 1 вообщето а второй на подтанцовке у паралельно пусковой обмоти емкоть

Генератор "без противо ЭДС"

Автор edmi

Ответов: 318
Просмотров: 38797
Последний ответ 30.07.2020, 21:36:36
от Мишка Шатунишка
Двигатель-генератор "Бесконечность" ("The ‘Infinity’ Motor/Generator)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 12063
Последний ответ 25.10.2011, 08:30:26
от admin
Генератор энергии "Частник"

Автор Jurij

Ответов: 3
Просмотров: 6865
Последний ответ 30.04.2011, 23:34:27
от коля____д
ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ИНЕРЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРО-ГЕНЕРАТОР памяти Адамса "ВЕГА"

Автор magneat

Ответов: 25
Просмотров: 48887
Последний ответ 14.10.2016, 06:49:46
от Кудесник
Генератор Ванг Сум Хо (The invention of Wang Shum Ho, Китай)

Автор admin

Ответов: 11
Просмотров: 19626
Последний ответ 11.09.2015, 01:09:42
от Феникс