Автор Тема: Магнито-асинхронный двигатель без железа реактивки и обратной ЭДС  (Прочитано 7237 раз)

anesti30

• Гость
=РЕКЛАМА=
несколько лет думаю поставить такой опыт но никак не соберусь .наверно создав тему придётся всерьёз занятся проверить эффективность того что вкладываю.основная задумка -вращать магнитное поле в катушке без железа .вращать двигателем любым а снимать вроде как  то так

anesti30

• Гость
у кого есть какие мысли выкладывайте ато скучновато как то...

Оффлайн simskif

Я так понимаю, вы хотите попробовать один из вариантов генератора Владомира?
Если не в курсе, вот прочитайте мысли теперь уже 10-летней давности.
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн chik

anesti30
несколько лет думаю поставить такой опыт

скажу по секрету ...собирать ничего не надо - всё у вас есть ! Это обычный трансик! ;-)
Техника в руках дикаря - кусок железа!

anesti30

• Гость
если честно пока нивижу сходства с описанием системы которую предлагает владомир... и с трансиком тоже  :).генеренатор без связи с нагрузкой свободно может претендовать на источник избыточной энэргии .проблема на мой взгляд заключается в технической части (дисковом 2х полюсном магните).снего можно будет и железом снимать без всякой нагрузки .дело в центровке и всё ,ну на мой взгляд

anesti30

• Гость
мне кажется проблема потерь именно в железе...проверять надо .буду пробовать

шандор

• Гость
Любая катушка,с железом,без железа выдает противоэдс.Только с железом больше тока получаешь от катушки =без железа-меньше.Что я только не пробовал(2 года)и добился результата только с катушками на железе,и то магнит-ферит(слабое залипание)и высокая скорость(20000 об) Свой генератор вращаю минидрелью(7.2в 0.56а)получаю14в 1а нагрузка-лампа(12в 8.5вт) и двигатель от автовентилятора на холостых(12в).Меня не устраивает такой результат,в твоем варианте результат минимальный.

Онлайн Pref

несколько лет думаю поставить такой опыт но никак не соберусь .наверно создав тему придётся всерьёз занятся проверить эффективность того что вкладываю.основная задумка -вращать магнитное поле в катушке без железа .вращать двигателем любым а снимать вроде как  то так

Магнит "Сибирский Коля" - интенситет Маринова. Вполне можно пробовать. И возможно при подключении нагрузки реакции на ротор не будет. Интересный экс.
« Последнее редактирование: 23.11.2013, 19:10:46 от Pref »
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

шандор

• Гость
мне кажется проблема потерь именно в железе...проверять надо .буду пробовать
попробовал сегодня этот вариант,что на рисунке.под нагрузкой противоэдс-есть.СЕ нету.

Онлайн Pref

А я хочу попробовать этот вариант.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.