Содержание первого сообщения
несколько лет думаю поставить такой опыт но никак не соберусь .наверно создав тему придётся всерьёз занятся проверить эффективность того что вкладываю.основная задумка -вращать магнитное поле в катушке без железа .вращать двигателем любым а снимать вроде как  то так

Вложения

Автор Тема: Магнито-асинхронный двигатель без железа реактивки и обратной ЭДС  (Прочитано 8352 раз)

шандор

• Гость

Pref мир тебе!Я как-то собирал генератор для ветряка(два диска с магнитами 24\24 между ними диск с катушками залитыми эпоксидной смолой).Крутил его на скоростях выше 2000об хоть катушки и без железа торможение ротора под нагрузкой очень значительное.Я расстроился и снял один диск,а на втором диске расположил все магниты севером к катушкам(24магнита 24катушки) и покрутил на такой же скорости этот диск над катушками.Не знаю почему напряжение было немного меньше чем с двумя дисками,но под нагрузкой наблюдалось еле заметное торможение ротора.Но торможение всё таки было и я оставил этот вариант.СЕ в нём нету.

anesti30

• Гость
поставил опыт ,ничего хорошего ,генерация льшь на малых оборотох .очень малых ,когда пальцем крутиш.мерить тут нечего.вот думаю с чем это может быть связанно .теперь хочу сделать всё наоборот завращать обмотку .как бы эт осуществить технически.

шандор

• Гость
поставил опыт ,ничего хорошего ,генерация льшь на малых оборотох .очень малых ,когда пальцем крутиш.мерить тут нечего.вот думаю с чем это может быть связанно .теперь хочу сделать всё наоборот завращать обмотку .как бы эт осуществить технически.
Хоть магнит вращай внутри катушки,хоть катушку вокруг магнита-под нагрузкой торможение(это правда,я пробовал).Магнит брал от насоса стиралки-он двухполюсной,цилиндрический,с готовым валом.Вал хорошо входит в минидрель DRIMEL(20000об\мин)Катушки пробовал разнообразные-результата нету.Все же статические генераторы с униполярками интереснее.У одних очень высокое напряжение,у других очень большой ток.Вот интересно было бы это совместить.

anesti30

• Гость
думаю все же разница есть,а со статикой проблем нет и без генератора только что ей делать ?дурная она когда в больших количествах

Оффлайн tscoriolisa

А я хочу попробовать этот вариант.
Я Вам на суд кинул одну идею. Там где про механику,- Вы догадаетесь.
Пока решил в этой теме не повторять.
Чтобы не получилось как с бурными дебатами с ключиком и магнитом, аж на несколько страниц-
интересно,но не в тему.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн Pref

А я хочу попробовать этот вариант.
Я Вам на суд кинул одну идею. Там где про механику,- Вы догадаетесь.
Пока решил в этой теме не повторять.
Чтобы не получилось как с бурными дебатами с ключиком и магнитом, аж на несколько страниц-
интересно,но не в тему.

Да. Я заметил.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн tscoriolisa

С одной стороны смотришь, вроде как чуть  ли не готовый действующий прототип есть -матушка Земля.
Но тут одна проблемочка из механики неприятная просматривается.
Без оборотов механическую мошность не повысишь,
А обороты - в несимметричной конструкции центробежные и кориолисова сила попрёт.
Земле хорошо -она в свободном пространстве кружится.
И то по Кориолису в разных полушариях берега рек по разному подмываются.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Двигатель-генератор "Бесконечность" ("The ‘Infinity’ Motor/Generator)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 11934
Последний ответ 25.10.2011, 08:30:26
от admin
Макеев А.К. - Магнитный двигатель и магнитный движитель

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 3871
Последний ответ 19.04.2012, 13:57:08
от Flet
Магнитный двигатель V-Gate (V-Gate Magnet Motor)

Автор admin

Ответов: 15
Просмотров: 28924
Последний ответ 24.01.2013, 10:36:50
от Russsskih
Магнитный двигатель Троя Рида (Troy REED - Magnetic Motor)

Автор admin

Ответов: 6
Просмотров: 12240
Последний ответ 07.03.2017, 16:57:06
от o-e
Магнитный двигатель аргентинца Волтера Торбэя (Walter Torbay Motor)

Автор admin

Ответов: 6
Просмотров: 10840
Последний ответ 02.09.2014, 23:31:12
от samuil