Автор Тема: Некто Сааль Сергей Альбертович... Он кто?  (Прочитано 21202 раз)

Оффлайн admin

Некто Сааль Сергей Альбертович... Он кто?

Юрий Казаков
     Некто Сааль С. А., который в Интернете себя гордо именует Ответственным секретарём Санкт-Петербургской секции Русского Физического общества, категорично утверждает, что двигатели вечные возможны, что можно черпать энергию бесконечно из так называемого эфира мирового, в котором Вселенная наша существует, а Общая Теория Относительности, разработанная Эйнштейном на основе работ Леверье, Анри Пуанкаре и прочих математиков, таких, как Джеймс Максвелл и физиков того же поколения, что и Альберт Эйнштейн – чушь полная.
     А решение Французской Академии об отказе регистрации заявок на «вечный двигатель» и их рассмотрения, а также отмена понятия «Мировой эфир» и замена его на «вакуум» и пиар ОТО Альберта Эйнштейна – это всё деятельность той самой Закулисы Тайной.

© Copyright: Юрий Казаков, 2013

Вице-президенту МКУ Анатолию Смирнову
 От кого: [email protected]
 Тема: Re: наука в современном обществе
 Дата: Thu, 02 May 2013 11:38:26 +0400
 Кому: "Smirnov"
 Здравствуйте, Анатолий Павлович!
 Вы не ответили никак на моё последнее письмо к Вам, от 12.01.2013, в котором у меня была к Вам только одна просьба - урезонить члена МКУ С.А. Салля, который на Ютубе козыряет в наглую, без всякого на то основания, как мой помощник ("помощник председателя Русского Физического Общества") и "учёный секретарь СПб секции Русского Физического Общества". Этот персик был на испытательном сроке в Русском Физическом Обществе в январе - марте 2011 года, после чего мы его "вычистили со всех табуреток" нашего славного Общества. Салль - Ваш официальный член МКУ, поэтому я и обращаюсь именно к Вам, как к руководителю этой организации МКУ.
 За всю свою бурную разными событиями жизнь я ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮСЬ с подобным НАГЛЫМ МОШЕННИКОМ. Я вынужден повторно Вас просить о том же, - урезонить Салля, ибо его мошенничество дискредитирует прежде всего МКУ и руководство МКУ. И ещё раз Вам заявляю, что я не буду терпеть подобную наглость в отношении меня и в отношении Русского Физического Общества.
 Жду от Вас ЧЕСТНОГО МУЖСКОГО ПОСТУПКА.
 Мир Вам!
 Владимир Геннадьевич Родионов.
 Москва, 02.05.2013г.

P.S. Прикрепляю копию предыдущего письма к Вам, поскольку Вы сами сообщили мне, что Ваш компьютер и сеть "барахлят".
 Достоверность всего текста данного письма ПОДТВЕРЖДАЮ, - президент Русского Физического Общества В.Г. Родионов

От кого: [email protected]
 Тема: Кто такой Салль С.А.
 Дата: Sat, 12 Jan 2013 11:03:54 +0400
 Кому: [email protected]
 Многоуважаемый Анатолий Павлович!
 Прежде всего поздравляю Вас с новым годом и желаю Вам личного здоровья и успехов и процветания МКУ!
 Я вынужден Вас просить о том, чтобы член Вашей организации С.А. Салль перестал козырять на Ютубе совершенно другим званием "учёный секретарь Санкт-Петербургской секции Русского Физического Общества, помощник председателя Русского Физического Общества" - к которым он не имеет абсолютно никакого отношения. Я Вас вынужден поставить в известность об этом, так как именно мои заявления об этом самому Саллю С.А. на него не действуют. Я такого наглеца давно не встречал на своём жизненном пути. Прошу Вас, Анатолий Павлович, урезонить официального члена Вашего МКУ Сергея Альбертовича Салля.
 С дружеским приветом, Ваш старый знакомый и коллега, ещё с 1991 года, - председатель Русского Физического Общества, главный редактор научного журнала "ЖРФМ" и журнала "Русская Мысль" - Владимир Геннадьевич Родионов.

P.S.
 On Wed, 1 May 2013 17:43:15 +0400
 "Smirnov" wrote:
 Глубокоуважаемый Владимир Геннадиевич ! Премного благодарен за послние от 12 января, но, к сожалению , своевременно ответить не мог из-за выхода компьютерной системы из строя. Пришлось менять всю систему. С.А.Салль зашел в запретную зону заблуждений, о которых сейчас много передач по каналам телевидения. Во вложении посылаю ряд работ, из которых следует несостоятельность научных основ современной парадигмы. Стыдно говорить, но за полвека в науке я не встретил ни одного ученого и инженера, корый бы знал законы динамики И.Ньютона, закны логики и логистики , основ математического опиания процессов в некоммутативной математике. В УЧЕБНИКАХ И НАУЧНЫХ РАБОТАХ ДАЖЕ НЕТ УПОМИНАНИЯ ОБ ЭТИХ ПРИНЦИПАХ ЗНАНИЯ И ПОНИМАНИЯ РЕАЛЬНО ПРОИСХОДЯЩЕГО. фИЗИКА ЗАНИМАЕТСЯ ИЗУЧЕНИЕМ СОСТОЯНИЙ, А МИР ДАН В ДВИЖЕНИИ, И ЕГО ЗПКОНЫ - ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ - ФИЗИКА РЕАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ. С уважением, Смирнов А.П. 01.05.13.

Русское Физическое Общество
 [email protected]

www.proza.ru...13/05/19/558
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн rakarskiy

Сергей Альбертович Салль - Доцент кафедры физики, кандидат физико-математических наук.
Секретарь и помощник председателя Русского Физического Общества с 2010 по 2011 год.
Проводит тщательный критический анализ физических теорий, которые оказались несостоятельными в описании физических явлений.
Научные интересы: физика твердого тела, электродинамика, оптика.
Публикации: общее количество – 100, за последние 5 лет -10.
Читаемые курсы: разделы общей физики.
Окончил ЛЭТИ, аспирантуру ГОИ им. С.И. Вавилова по специальности «Физическая электроника» и докторантуру при СПбГУ по специальности «Оптика». Преподавательский стаж - 16 лет.

vk.com/salls...yalbertovich
wiki.globalwave.tv/...8%D1%87

БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн loigiccell

Он кто (Салль)??? Ловец Хайпа!
Если что то заявлять, то необходимо  подтверждать, хотя бы своей теорией! А в ведической науке действительно существует понятие эфира! Есть на нашем сайте in-natura.ru, а также в нашей  книге выложенной на сайте - "Сознание и Универсум", в которой даны все ссылки на первоисточники!
В двух словах. Элементы пространства (эфира), представляют собой торовые структуры, в которых циркулирует энергия.yadi.sk/i/ODWb3VVl3DVEUP
Особенность торовой структуры- она саморегулируемая. При любом воздействии она занимает положение , в котором у нее минимальная плотность потоков энергии,  относительно плотности потоков энергии  соседних (окружающих ее) торовых структур! Таким образом, плотность потока энергии в торовой структуре (элементе пространства), является МЕРОЙ потенциальной энергии. Элементы пространства появились при возникновении вселенной! Они сжаты сумасшедшим давлением. Если бы элемент пространства не был сжат, он был бы размером со вселенную. Но и в первой оболочке атомов материи также заключена  ( по своему происхождению) энергия вселенной! Таким образом, материя сжата как бы с двух направлений - изнутри ядер материи и извне, со стороны вселенной. НО! Именно такое большое давление позволяет передавать бесконечно малые возмущения на неограниченное расстояния! P/S. Для обывателей.
Вспомните мультфильм "Ну погоди", когда бабочка садится на одно плечо тяжелой штанги ,которую держит волк! Она тут же начинает крениться в сторону бабочки! Это хорошая иллюстрация воздействия малого возмущения!