Содержание первого сообщения
   Множество конструкций генераторов СЕ и полное отсутствие или недоступность информации о свойствах названной СЕ вызывает, мягко говоря, удивление. И есть вполне конкретные вопросы к энтузиастам и изобретателям генераторов СЕ.
   1. Известна ли природа избыточной СЕ?
   2. Проводилась ли экспертиза на предмет экологической безопасности генераторов СЕ?
   3. Какой будет эффект при массовом применении генераторов СЕ? Имеется в виду взаимодействие нескольких генераторов СЕ.
   4. Возможен ли вариант "доработки" и резкого увеличения, в тысячи раз, выхода СЕ, до которого может дойти любой умелец-самодельщик? 
   В начале пути по внедрению генераторов СЕ, если такие уже есть, нужно точно знать ответы на заданные вопросы.
   Например:
   На второй вопрос ответа нет. Нужны исследования в серьёзных институтах, а не голословные заверения о безопасности технарей-самоучек.
   На третий вопрос ответ мы получим после начала производства генераторов СЕ. А ведь нужны 1000% гарантии, что не начнётся цепная реакция выброса энергии СЕ с неизвестными последствиями. Положительная обратная связь в таких генераторах существует и не СУЩЕСТВУЕТ ограничения в количестве генерируемой энергии.
   На четвёртый вопрос ответ заведомо положительный, учитывая мастерство и безответственность технарей-самоучек.
   НУЖНЫ СЕРЬЁЗНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ФИЗИКИ ВАКУУМА. Только после полного цикла исследований на современной элементной и технологической базе возможно создание генератора СЕ. Этим должно заниматься ГОСУДАРСТВО, а не частные лица. По степени важности и потенциальной опасности такие работы равны и даже превосходят работы и технологии атомной энергетики. Чернобыль и Фокусиму мы уже имеем. 

Автор Тема: Свободная энергия и невозможность её применения.  (Прочитано 20934 раз)

Оффлайн rakarskiy

experienced2 ...кому нужна своя энергия  он стремится ее получить, доступными для себя способами...
...Основная масса страдает некомпетентностью даже обычный генератор он делает не сам а берет готовый трехфазный и пытается обмануть сам себя
В любом случае они, основная масса, пытаются провести НИР за свой счёт. При "...некомпетентности..." производительность труда падает до минимального уровня и "полезный" выход такой работы часто состоит в моральном удовлетворении соискателя.
 Сколько времени и сил потрачено впустую из-за преднамеренной дезинформации со стороны "гуру" в области СЕ. А этих "гуру" кто-нибудь проверял на состоятельность в области, например, теплофизики. Своей безграмотной агитацией они приносят только вред тому делу, за развитие которого агитируют.

Есть такой социально-психологический эффект граблей, и каждый индивидуум социума будет на свои грабли наступать. Только для одних это наука для других боль с отказом.   Гуру как раз эти грабли и расставляют. Но эти же грабли есть и обучение.
Правда если индивидуум туп но хочет, хочется и можется немного не совпадают (и материальные затраты не решающие) тогда и результат прогнозируемый. 
Потому и свидетельств работающих устройств нет, так тот кто делает в основном для себя и нафиг ему эти дебаты, а те кто на продажу в некоторых случаях и лживую инфу подбрасывают, абы повысить стоимость собственного изделия. 
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Tor

• Гость
...Гуру как раз эти грабли и расставляют. Но эти же грабли есть и обучение.
...Потому и свидетельств работающих устройств нет, так тот кто делает в основном для себя и нафиг ему эти дебаты, а те кто на продажу в некоторых случаях и лживую инфу подбрасывают, абы повысить стоимость собственного изделия.
  Это сообщение свидетельствует о неоднозначности выдаваемой гуру от СЕ "информации". Пытающийся повторить разработку обязательно наступит на грабли и пусть гордится синяками - их он "заработал" от граблей самого главного наставника СЕ.
  Очень похоже на процедуру "воспитания" в школах прошлого века. Вместо граблей там применяли РОЗГИ...

Оффлайн Феникс

Tor,
...Гуру как раз эти грабли и расставляют. Но эти же грабли есть и обучение.
...Потому и свидетельств работающих устройств нет, так тот кто делает в основном для себя и нафиг ему эти дебаты, а те кто на продажу в некоторых случаях и лживую инфу подбрасывают, абы повысить стоимость собственного изделия.
  Это сообщение свидетельствует о неоднозначности выдаваемой гуру от СЕ "информации". Пытающийся повторить разработку обязательно наступит на грабли и пусть гордится синяками - их он "заработал" от граблей самого главного наставника СЕ.
  Очень похоже на процедуру "воспитания" в школах прошлого века. Вместо граблей там применяли РОЗГИ...
Да без разницы, я вот и без граблей расказываю всем желающим как прямо таки из подручных материалов смастерить генераторчик но чтото никакого энтузиазма не наблюдается - вывод прост, пока нафиг не нужно никому.

Оффлайн Феникс

experienced2,
Людям в том же Донбассе глубоко наплевать на какой электростанции, сертифицированной или нет, изобретенной в коммерческих целях группой профи или любителем - самоучкой в качестве хобби, сгенерирована энергия. Им нужна энергия здесь и сейчас,  причем желательно выработанной  на собственной и мобильной энергоустановке, которую можно сделать самому буквально из подручных материалов. Только расскажите  как.
Пойдите и объясните им, что пользоваться ими нельзя  потому как разработчик кому то не представил какие то документы. В лучшем случае Вас выгонят пинками....., а могут подумать что Вы пришли ее отнять и тут уж пинками не отделаешься .
На донбассе угля полно, и шахты давно построены, поджигается он прямо спичками и кучкой щепок. Нахрена им эфирные генераторы?
Проблемма там совсем в другом на данный момент, впрочем как и во многих других местах.
Вот тут hodos-video.com/...a-khodosa/всё подробно объясняется в доходчивом виде.

Оффлайн experienced2

Да без разницы, я вот и без граблей расказываю всем желающим как прямо таки из подручных материалов смастерить генераторчик но чтото никакого энтузиазма не наблюдается - вывод прост, пока нафиг не нужно никому.

Ну ка, с этого момента поподробней. Что ничего подобного я за Вами не замечал.

Оффлайн rakarskiy

Цитата: Феникс
абсолютно согласен, только уточню тот кому нужно ищет, разбирается и находит, находит то что может осуществить вариантов гораздо больше чем один.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Феникс

rakarskiy,
абсолютно согласен, только уточню тот кому нужно ищет, разбирается и находит, находит то что может осуществить вариантов гораздо больше чем один.
Находит конечно, ведь и я когдато не с пустого места начинал, как говорится всё уже давно придумали до нас.
Тот же Фарадэй или Тесла в ближайшем прошлом да и многие другие шли в этом направлении. А варианты лично я выбираю предельно простые, так чтобы из подручных материалов собрать можно было, как говорится простенько и сердито. 8) :D

Оффлайн Феникс

Ребята; Tor,Solik,Phil,
Когда меня беспочвенно обвиняют в том что все мои посты флуд то я просто вынужден был просить предоставить доказательства. Как можете заметить на этом у оппонента прыть и закончилась.
Можно считать что вопрос себя исчерпал и дальнейшее его обсуждение не имеет смысла.

Tor

• Гость
Ребята; Tor,Solik,Phil,
Когда меня беспочвенно обвиняют в том что все мои посты флуд то я просто вынужден был просить предоставить доказательства. Как можете заметить на этом у оппонента прыть и закончилась.
Можно считать что вопрос себя исчерпал и дальнейшее его обсуждение не имеет смысла.
  Не считаю Ваши посты флудом. Эти замечания появились по причине Вашей несдержанности при общении с вашим оппонентом и отсутствия, не по Вашей вине, возможности выдавать достоверную и содержательную информацию.
  Ваше последнее сообщение больше пригодится Вашим единомышленникам по "перу" в цехе по рекламе СЕ.
  Эту тему я начал после анализа причин появления такого объёма "информации" о СЕ и выводы не содержат каких-либо признаков моей личной предвзятости к кому-либо из участников форума.

Оффлайн duga

rakarskiy,
Находит конечно, ведь и я когдато не с пустого места начинал, как говорится всё уже давно придумали до нас.
Тот же Фарадэй или Тесла в ближайшем прошлом да и многие другие шли в этом направлении. А варианты лично я выбираю предельно простые, так чтобы из подручных материалов собрать можно было, как говорится простенько и сердито. 8) :D
Информация давно есть но не все её замечают.  На одном из форумов говорили, что информация имеет способность сама себя защищать. Не ,,дается,, она просто выученным в институтах и академиях, почему-то. Быстрее поймет просто доброжелательный человек, не  важно учился он в школе или прогуливал. Бывают исключения, что и академики понимают эту информацию. но это уже должна так жизнь сложиться.
Для того что бы зря время не тратить, я предлагаю, для  понять, сможет человек мысмить сам или нет,  стандартную какую нибудь общедоступную схему. Ту что постоянно на виду. Вот одна из них  forum.cxem.net/...entry183001
Что скажете?