Содержание первого сообщения
   Множество конструкций генераторов СЕ и полное отсутствие или недоступность информации о свойствах названной СЕ вызывает, мягко говоря, удивление. И есть вполне конкретные вопросы к энтузиастам и изобретателям генераторов СЕ.
   1. Известна ли природа избыточной СЕ?
   2. Проводилась ли экспертиза на предмет экологической безопасности генераторов СЕ?
   3. Какой будет эффект при массовом применении генераторов СЕ? Имеется в виду взаимодействие нескольких генераторов СЕ.
   4. Возможен ли вариант "доработки" и резкого увеличения, в тысячи раз, выхода СЕ, до которого может дойти любой умелец-самодельщик? 
   В начале пути по внедрению генераторов СЕ, если такие уже есть, нужно точно знать ответы на заданные вопросы.
   Например:
   На второй вопрос ответа нет. Нужны исследования в серьёзных институтах, а не голословные заверения о безопасности технарей-самоучек.
   На третий вопрос ответ мы получим после начала производства генераторов СЕ. А ведь нужны 1000% гарантии, что не начнётся цепная реакция выброса энергии СЕ с неизвестными последствиями. Положительная обратная связь в таких генераторах существует и не СУЩЕСТВУЕТ ограничения в количестве генерируемой энергии.
   На четвёртый вопрос ответ заведомо положительный, учитывая мастерство и безответственность технарей-самоучек.
   НУЖНЫ СЕРЬЁЗНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ФИЗИКИ ВАКУУМА. Только после полного цикла исследований на современной элементной и технологической базе возможно создание генератора СЕ. Этим должно заниматься ГОСУДАРСТВО, а не частные лица. По степени важности и потенциальной опасности такие работы равны и даже превосходят работы и технологии атомной энергетики. Чернобыль и Фокусиму мы уже имеем. 

Автор Тема: Свободная энергия и невозможность её применения.  (Прочитано 20932 раз)

Tor

• Гость

Трансформатор работает в несимметричном режиме однополярного намагничивания, а выпрямитель на выходе трансформатора симметричный - схемотехническая ошибка.
  В чём новизна? Явно какой-то "секрет" на радиолюбительском уровне, выдаваемый за "новизну"...
  Почему эта схема называется стандартной? Кто и где её стандартизировал? duga, по вашей методике приходит просто хороший человек, даже без образования вообще, и ему достаточно только посмотреть на эту картинку и ему всё станет понятно?

Оффлайн duga

Трансформатор работает в несимметричном режиме однополярного намагничивания, а выпрямитель на выходе трансформатора симметричный - схемотехническая ошибка.
  В чём новизна? Явно какой-то "секрет" на радиолюбительском уровне, выдаваемый за "новизну"...
  Почему эта схема называется стандартной? Кто и где её стандартизировал? duga, по вашей методике приходит просто хороший человек, даже без образования вообще, и ему достаточно только посмотреть на эту картинку и ему всё станет понятно?

Вот такие как бы примитивные схемы полезны тем, что специалист их воспринимает ,,в штыки,, пытается неучам объясеить что там и к чему и начинает сам думать.
Казалось бы однотактная схема, а выпрямитеть на прямой и обратный импульс.
Смотрит на промышленный аналог ( Сварка -Электрон-  заводской выпуск.) а там тоже симметричный выпрямитель. Думает, может она и не работает так как нодо, роет дальше и узнает что именно такая сварка была выбрана для первой космической станции, сварочных работ  в открытом космосе. вообщем копать и неперекопать.
И до Теслы так можно докопать при желании. Вот патент Теслы и рядом схема сварки. Как говориться, найдите хоть одно отличие.
Почему просто хороший человек?. Потому что спец уже на этом уровне и забросит разбираться, всегда есть отговорка ))Явно какой-то "секрет" на радиолюбительском уровне, ))
Без опыта в радиотехнике, человек попытается поспрашивать у спецов и может поймет что то не стандартное.

Оффлайн rakarskiy

В мое время симуляторов не было. А читать схемы и разбирать что они означают и что за чем следует учили делать серым веществом. Виртуализация в голове должна быть. Иначе шаблоны даже если они и обще признаны помогут мимо пройти.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Tor

• Гость
...Вот такие как бы примитивные схемы полезны тем, что специалист их воспринимает ,,в штыки,, пытается неучам объясеить что там и к чему и начинает сам думать.
Казалось бы однотактная схема, а выпрямитеть на прямой и обратный импульс.
... именно такая сварка была выбрана для первой космической станции, сварочных работ  в открытом космосе...
... Вот патент Теслы и рядом схема сварки. Как говориться, найдите хоть одно отличие.
   Эта примитивная схема уменьшила габаритную мощность трансформатора в 4 и более раза. Так что в космос она явно не летала...
   В этой схеме есть только импульс намагничивания железа трансформатора - только это уменьшает габаритную мощность ещё процентов на 30, минимум.
   Всё разное. У Тесла трансформатор намагничивается симметрично за счёт конденсатора. Читайте внимательно схему.

Оффлайн duga

В мое время симуляторов не было. А читать схемы и разбирать что они означают и что за чем следует учили делать серым веществом. Виртуализация в голове должна быть. Иначе шаблоны даже если они и обще признаны помогут мимо пройти.
Если на симуляторе ,,покрутить,, вот эту сварку, там будут только потери, нагрев,
и такие перегрузки деталей неоправданные, что желания  собирать её  уже не возникнет.
Виртуализация в голове  это если или по практическому опыту своему или других людей можно представить как схема будет работать в ,,железе,, но если там есть новый какой то эффект по которому опыты не проводились или его не замечали за ненадобностью? Тут уже только собирать и проверять самому.

Оффлайн duga

.... только это уменьшает габаритную мощность ещё процентов на 30, минимум.
   Всё разное. У Тесла трансформатор намагничивается симметрично за счёт конденсатора. Читайте внимательно схему.
Там  в патенте написано, что конденсатор при разомкнутом прерывателе заряжается через катушку, а когда прерыватель замкнут, разряжается на эту катушку? Или что значит симмертрично?
Для меня симметрично, это когда заряженный конденсатор подключается к катушке и возникают затухающие симметричные колебания.
В сварке тоже, тиристор работает с частотой 10кГц, а колебания возникают , синусоида, с частотой примерно 100кГц.  Для синуса уже и нужен симметричный выпрямитель.
Мы же не разбитаемся в работе самого генератора свободной энергии, а пытаемся понять, что мешает ее применить?
Тема :Свободная энергия и невозможность её применения. теперь раскрыта и с этой стороны, более полно.

Tor

• Гость
...Там  в патенте написано, что конденсатор при разомкнутом прерывателе заряжается через катушку, а когда прерыватель замкнут, разряжается на эту катушку? Или что значит симметрично?
...Для меня симметрично, это когда заряженный конденсатор подключается к катушке и возникают затухающие симметричные колебания.
  Совершенно верно, симметрично! Ток заряда и разряда конденсатора перемагничивают сердечник трансформатора одинаково.
  Это только для переменного тока переходного процесса. Основная энергия разряда это импульс тока заряда или разряда представляет собой импульс однонаправленного постоянного тока.

Оффлайн rakarskiy

Если на симуляторе ,,покрутить,, вот эту сварку, там будут только потери, нагрев,
и такие перегрузки деталей неоправданные, что желания  собирать её  уже не возникнет.
Виртуализация в голове  это если или по практическому опыту своему или других людей можно представить как схема будет работать в ,,железе,, но если там есть новый какой то эффект по которому опыты не проводились или его не замечали за ненадобностью? Тут уже только собирать и проверять самому.

судя из материала на форуме где материал представлен установку собрали как минимум двое, правда автор темы так и не объявился или я невнимательно читал. Одно могу сказать темку зафлудили
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Tor

• Гость
...судя из материала на форуме где материал представлен установку собрали как минимум двое, правда автор темы так и не объявился или я невнимательно читал. Одно могу сказать темку зафлудили
  Темка изначально была мёртворождённая - никаких усилий от третьего лица для этого не понадобилось...

Оффлайн Феникс

rakarskiy,
абсолютно согласен, только уточню тот кому нужно ищет, разбирается и находит, находит то что может осуществить вариантов гораздо больше чем один.
Находит конечно, ведь и я когдато не с пустого места начинал, как говорится всё уже давно придумали до нас.
Тот же Фарадэй или Тесла в ближайшем прошлом да и многие другие шли в этом направлении. А варианты лично я выбираю предельно простые, так чтобы из подручных материалов собрать можно было, как говорится простенько и сердито. 8) :D
Информация давно есть но не все её замечают.  На одном из форумов говорили, что информация имеет способность сама себя защищать. Не ,,дается,, она просто выученным в институтах и академиях, почему-то. Быстрее поймет просто доброжелательный человек, не  важно учился он в школе или прогуливал. Бывают исключения, что и академики понимают эту информацию. но это уже должна так жизнь сложиться.
Для того что бы зря время не тратить, я предлагаю, для  понять, сможет человек мысмить сам или нет,  стандартную какую нибудь общедоступную схему. Ту что постоянно на виду. Вот одна из них  forum.cxem.net/...entry183001
Что скажете?
Скажу что эта схема ни о чём, сварка она и в африке сварка. Конкретные технические решения которые были сделаны когдато на той которая была в то время элементной базе критиковать безсмысленно - инженеры достигали поставленной задачи тем что у них было под рукой. И кстати никакого подвоха в смысле прибавки чего либо от нормы там нет и быть не может.
Все схемы сверхеденичного типа обязаны иметь в своём составе первичку работающую в резонансном режиме с высоким коэффициентом добротности. И это лишь первое из самых необходимых условий.
Хочу заметить всем: я не занимаюсь обманом форумчан, недоговариваю - это верно, но и подсказываю ведь.