Содержание первого сообщения
Тема заряда презаряда мне интересна
Решил создать новую тему, поделится резалтами

Испытываю разные схемы из книшки Кили и с разных форумов
Я использую старые стартерные почти убитые акумы
Емкости в них остаточной гдето на 25%-50% то есть 20-30Ач
Думаю что можно их немного подвостановить и использовать в тех же экспериментах, жалко на лом сдавать
Читал что можно востановить (снять сульфат) периодическими разрядом небольшим током до 11 в и последущим (тут же) зарядом до номинала и тоже долгим продолжильным зарядом, что при таком способе если пластины целые можно частично востановить ёмкость
Продолжаю эксперименты

1. ударная зарядка по типу Тесла свич, рон кол конденсаторный и др
Обычная зарядка последовательно через мех прерыватель с изменяемой частотой = тоже
 не очень понравилась, заряд идёт медленно, вольт до 13 и шумно

2. Зарядка 2 акма последовательно на 2 паралельных через например лампочку или мотор или чтото гасящее. Результаты мне понравились, но с лампочкой она конечно берёт часть энержи неэкономично, с моторчиком получше, но другой минус = 2 посаженых Ака

3. Зарядка с компенсирущим доп напрягом
Например заряжаем один от другого но для зарядки нужно ещё вольта 2 дополнительно и их можно взять с разных источников например земляная бата, солнечная ячейка , с нуля провод (там тоже чтото бывает ), с антены или вариант просверлить отверстие в заливной пробке 3 акма и вставить графитовый стержень как рас буде 2 вольта
Тоже вариант хороший но пока не нашол хорошего юзабельного доп источника
Кстати при таком методе как мне показалось энергия идёт только от доп источника а донор не садится (надо ещё проверить)

4. Всяческие высоковольтные схемы на ОЭДС катушки типа бедини колесо, бабина( катуха зажигания), имхотеп реле = однозначно НЕТ!
Таким образом убил несколько аков
Способ однозначно не понравился
Идёт накачка вольт а тока собсвено зарядного и  нет
Разве только как десульфат 1 раз
Кстати в ОЭДС никакой мистики по моему - просто преобразование мощщи в вольты

5. Зарядки по типу JT, качер и др. Там тоже ОЭДС но менее вольтистая и частота больше как например  Ossie Callanan charger 4 Mhz
У меня кт805 и частота 500 кгц если выше то напряг падает на выходе и заряда нет
  За 3 дня зарядил акум до 13 в еле еле второй просел до 12.2
поменял тот что зарядился щас питающий прошло 3 дня заряд до 12.7
Процесс продолжается

Всем исследователям - успехов!

Вложения

Автор Тема: Зарядка аккумуляторов  (Прочитано 12742 раз)

Оффлайн cfirj

• Интересующийся
  • **
Зарядка аккумуляторов
« Ответ #20 : 19.01.2014, 19:11:25 »

Mirror согласен с тобой хороший способ
У меня так же - ТВК - диодик и на месяц а то и больше
Не востанавливаются только те в которых востанавливать нечего...

Оффлайн rakarskiy

Зарядка аккумуляторов
« Ответ #21 : 19.01.2014, 20:56:54 »
J. Bedini: USP # 6,545,444 ~
Устройства и Метод Использования Monopole (Читайте как однополюсной) Двигатель, чтобы Создать Обратно-к EMF Заряда Батареи

патент в оригинале  www.free-energy.ws/...444.pdf

Аннотация ~
Back EMF monopole мотор и метод, с помощью ротора, содержащие магниты все же полярности и в монополь состоянии когда в сиюминутную аппозиция с намагниченный кусок Полюс статор, имеющих одинаковую полярность, сказал статор состоит из катушка с тремя обмотками: силовой обмотки, триггер-катушка обмотки и восстановления обмоткой. Обратная ЭДС энергии исправлены с помощью высоковольтного моста, который передает противо ЭДС энергии высокого напряжения, конденсаторы для хранения в восстановление аккумулятора. Накопленная энергия может быть выписан через восстановление аккумулятора посредством контакта ротор переключатель для дальнейшего хранения.

Вот буржуйская схема (во вложении), по мотивам зарядки АКБ
я думаю и на распиленном кольце вполне возможно и с несколькими обмотками
вообще патент Бедини  зарядки  АКБ имеет вполне ясную картину
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн rakarskiy

Зарядка аккумуляторов
« Ответ #22 : 20.01.2014, 09:56:31 »
У Бедини есть два патента один зарядное устройство (там СЕ или СЭ больше единицы нет, я имею ввиду той которую  можно использовать в классическое потребление на единицу времени)

еще один патент
www.google.com.br/...S6392370

вот это мотор-генератор где если предусмотреть магниты (21) с достаточным магнитным полем то можно получит СЕ, которое вписывается в законы физики из школьной программы.

магнитная вилка может выглядеть так
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн rakarskiy

Зарядка аккумуляторов
« Ответ #23 : 20.01.2014, 17:42:04 »
Получено на подобном принципе в статической конструкции. 
Фактически у Бедини ротор это механический генератор частоты работы ключей.
имеем 2 обмотки, на каждой два полупериода наведения итого четыре
один полупериод для наведения ЭДС в обмотке и ЭДС во второй обмотке (взаимоиндукция) вытеснение "магнитного потока"  одно направление +
второй полупериод наводит ЭДС во всех обмотках еще два полупериода   за счет магнитного потока ПМ который восстаналивает свое действие после  возбуждения Именно на эти два полупериода не тратится энергия и по энергоемкости он может быть больше чем первых два.
Например так
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн rakarskiy

Зарядка аккумуляторов
« Ответ #24 : 20.01.2014, 19:57:36 »
Это если взять конструкцию патена  Бедини и сделать его статическим (без движимых частей)

на рисунке для вращения коммутационного ротора предусмотрен отдельный моторчик, правда нужно просто генератор импульсов с задержкой между импульсами (предусмотреть обратноход импульса магнитного поля от ПМ). В патенте все написано на схеме все видно или трансформаторов ни когда не видели. 

БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн cfirj

• Интересующийся
  • **
Зарядка аккумуляторов
« Ответ #25 : 22.01.2014, 14:23:29 »
Админ и Ревком - благодарю за идею насчёт элемента питания = наконец то пристроил дохлые кроны и солевые батки

Здесь подробнее x-faq.ru/ind...?topic=975.0

Готова к продаже радиантная зарядка для аккумуляторов

Автор alexkor

Ответов: 4
Просмотров: 9118
Последний ответ 10.11.2010, 18:15:52
от alexkor