Содержание первого сообщения
[Уровень №1] Генератор, как он есть

1-ый уровень - свободный доступ ,
Бифилярные катушки и их особенности. Практика - доступ с ограничением x-faq.ru/ind...?board=142.0,
                   ДВС и отопление на основе ячейки Мейера - доступ с  ограничением x-faq.ru/ind...?board=143.0.

Модератор раздела, вложенных подразделов и групп vad_777

Пользователю нужно просто подать запрос на членство в группе у себя в профиле:
Профиль -> Настройки профиля -> Членство в группах

Автор Тема: [Уровень №1] Генератор, как он есть  (Прочитано 184625 раз)

Оффлайн RuslanX

« Ответ #20 : 28.12.2013, 23:59:49 »

Ну так и скажем-бифиляр способен резонировать на любой частоте.Скорость "позыва" определяем длиной проводника.Злости к вам Руслан никакой нет. ;) Как я понял ,от разряда загвоздка. Появилась необходимость блокирования импульса НА САМОМ БИФИЛЯРЕ?,ну скажем того-же Тесла.   Ну обсудим.
Шатун у меня нет загвоздки обрыва разряда. Скажу больше я недавно сделал кино для Observer с Жени Nub форума. Чел меня задолбал говорить о том что ее нельзя прервать. Так вот что бы от него отвязаться я сделал мягкое прерывание разряда с неонника 6000v именно бифиляром. А что бы сильно не заморачиваться с подьемом поля, просто положил все на индукционку. И разряд мягенько так умирает. Это было сделано для того что бы чел глазками видел и ушками слышил. Но вам наверно это извесно и по этому видео экса нет смысла выкладывать. Ну а если вы считаете что у меня что то не так. То прошу вас покажите как должно быть правильно.
Ненавижу старуху Яровую

Оффлайн habib1

« Ответ #21 : 29.12.2013, 10:16:09 »
Может , немного не в тему, в свете последних сообщений. Спасибо , VAD_777  за ссылку на опыты Милковича. Что я увидел ( может другие это знали и видели раньше) - он "мизинцем" раскачивает маятник, по аналогии подпитываем колебательный контур в такт, т.е. в резонансе, но снимает-то энергию не с маятника! Подталкивая одной рукой маятник , он не тормозит его другой рукой, пытаясь снять с него "СЕ". Он только восполняет потери на трение, а нужная нам энергия появляется в точке подвеса, фактически другая сила, на создание и поддержание которой мы не тратим своей энергии, и она появляется в момент перехода, или трансформации потенциальной энергии в кинетическую и наоборот, о чем писал Смит, да и другие тоже. Съем отвязан от накачки, если даже и есть взаимодействие, то оно минимально. Значит, если взять аналогию, при резонансной раскачке колебательного контура "как следует" (наверно есть нижний предел для конкретних конструкций) должно появляться еще одно поле, под другим "углом" к основным колебаниям, и слабо связанное с ними. Каким оно будет- электрическим или магнитным или скалярным - я не знаю, но по аналогии с механикой оно, наверно, будет напоминать центробежное. Может, и рассматриваемая здесь катушка выполняет определенную роль в этих процессах.
С уважением

Оффлайн dfrev

« Ответ #22 : 30.12.2013, 11:29:06 »
оппозитным эфектом называют сдвиг фаз на 180градусов это когда положительный периуд и отритцательный периуд находятся на электродах ячейки в одно и тоже время и тем самым в центре между электродов получаем нолевую точку. я извеняюсь за то что не умею по другому объяснять если в что то не ругайте . с помощью бифа этот эфект получается легко но получается чтоб получить его надо затратить много току а если вы получите от разных фаз путем их распредиления во времени как это сделал мейер то там уже не надо много току . просто посмотрите на его генератор и представте что дросселя шокеры намотаны на генераторе на разных фазах тогда поймете в чем эфект

Оффлайн asni

« Ответ #23 : 30.12.2013, 13:26:22 »
Может быть 3 фазы,через 120 градусов и нулевая точка посередине,что то не вьехал,как через 180 градусов ?Три фазы,а существуют генераторы и 5 фазные.

Оффлайн vad_777

« Ответ #24 : 30.12.2013, 13:27:54 »
Пока господин dfrev даст нам ссылку, предлагаю посмотреть и обсудить вот такое видео:
(кликните для показа/скрытия)
. Это видео появилось в апреле, но очень быстро его постарались убрать откуда только можно. На сайте x-fag оно было в ветке "Се от TheJhonwhite", но сечас доступа нет! Как вы думаете: 1. Почему это видео пытаются удалить? 2. На каком всё-таки принципе, по вашему мнению, работает этот генератор? 3. Если вы считаете, что это фейк, тогда объясните почему этот ролик пытались удалить и в чём собственно фейк?
Оно конечно бы да, если б только не......

Оффлайн asni

« Ответ #25 : 30.12.2013, 13:45:10 »
Походу видюшка не фейк,запуск типа от мегометра,залил кондеры и в путь.Биф круглый в изоляции лежит,далее индуктор в блестящей фольге, типа конденсатор.Схему бы.... Но сделано на коленке и со вкусом. Почему удалили ? Так ясень пень... это похлеще тротила однако будет,и современные теракты бледно выглядят, на фоне итого видео
Правдивость завязана на плавном разогреве спиралей ламп,от сети такого эффекта не получить.

Оффлайн vad_777

« Ответ #26 : 30.12.2013, 13:52:33 »
Походу видюшка не фейк,запуск типа от мегометра,залил кондеры и в путь.Биф круглый в изоляции лежит,далее индуктор в блестящей фольге, типа конденсатор.Схему бы.... Но сделано на коленке и со вкусом. Почему удалили ? Так ясень пень... это похлеще тротила однако будет,и современные теракты бледно выглядят, на фоне итого видео
Правдивость завязана на плавном разогреве спиралей ламп,от сети такого эффекта не получить.
Не могли бы вы более развернуть своё мнение. Поверьте, что оно будет интересно! Даже если оно и несформированное окончательно!

Оффлайн asni

« Ответ #27 : 30.12.2013, 14:01:44 »
Во первых,деловой подход людей к съемке,без присущих такому моменту вывихов,выраженных в смешках,хихиканиях,суете... что с головой может выдавать людей.По конструкции... нарезать бы кадры,да поближе рассмотреть,я стар уже,слаб глазами стал.Может кто детали разложит на доске отроков ? Всем известно,что мегоомметр при вращении ручки генерирует 500 вольт,поэтому обмотки движков звонят,да и не только обмотки,поэтому он способен зарядить кондеры под завязку,для пуска установки,а дальше она уже сама разогреет спирали ламп.
Во,рассмотрел... ТВС таки присутствует,дроссель в виде тора.Под витками индуктора фольга алюминиевая пищевая,в такой запекают картошку с цыпленком.
Оперативно однако работают специ,не дают ходу разработкам,что касается энергии от бога.ветку водородную захламили.Робята однако читают форум,но занятие бесполезное замалчивать знания.они прорвутся... и с такой силой,что хиросима с нагасакой, покажутся цветочками. vad_777 не вздумай заработать на этом,это будет стоить тебе головы а также и операторам снимавшим это.Лучше сделай вброс,как это делает рефери... его дело вбросить и пусть дюжина быков гоняют ...до упада.Ведь у всех у нас есть домашние,родные и близкие.... так шта об этом необходимо помнить всегда.

Оффлайн шатун

« Ответ #28 : 30.12.2013, 18:20:20 »
Ну так и скажем-бифиляр способен резонировать на любой частоте.Скорость "позыва" определяем длиной проводника.Злости к вам Руслан никакой нет. ;) Как я понял ,от разряда загвоздка. Появилась необходимость блокирования импульса НА САМОМ БИФИЛЯРЕ?,ну скажем того-же Тесла.   Ну обсудим.
Шатун у меня нет загвоздки обрыва разряда. Скажу больше я недавно сделал кино для Observer с Жени Nub форума. Чел меня задолбал говорить о том что ее нельзя прервать. Так вот что бы от него отвязаться я сделал мягкое прерывание разряда с неонника 6000v именно бифиляром. А что бы сильно не заморачиваться с подьемом поля, просто положил все на индукционку. И разряд мягенько так умирает. Это было сделано для того что бы чел глазками видел и ушками слышил. Но вам наверно это извесно и по этому видео экса нет смысла выкладывать. Ну а если вы считаете что у меня что то не так. То прошу вас покажите как должно быть правильно.
Да все правильно,нет смысла все это ворошить.Кажется Смиту принадлежат слова,что тот,кто поймет для чего предназначена его катушка-сделает все сам. Мне в общем-то не интересен стал сей аспект-вопрос получения энергии из некоторого "грандиозного" события.

Оффлайн vad_777

« Ответ #29 : 30.12.2013, 23:44:47 »
Да Pref! Всё это очень интересно. Надо признаться!