Содержание первого сообщения

Автор Тема: Резонанс Мельниченко  (Прочитано 704405 раз)

Оффлайн Aligarh_

• Новичок
  • *
Re: Резонанс Мельниченко
« Ответ #1470 : 23.08.2019, 12:18:33 »

Тст сергею. В общем я тут просто отписался потому как практиков тут не видно. И если ты только собрался этим заниматься, то въехать по этому описанию тяжело.  Будешь делать руками помогу обязательно. Тут смотрю девиз поделись с ближним я и не против, но какой смысл делится, если проверять никто не будет. Вон Мельниченко уже лет десять носится со своим резонансом и что много повторивших. Да собственно резонанс описан в любом учебнике. Но никто кроме него не подумал загнать в резонанс электромотор. Это так в лирику ударился.
Насчет схемы тут твоя правда я сам не люблю писанину. Сейчас лень искать у меня там сколько разного хлама но все записано графики таблицы. Но тут даже не схема инструкция для домохозяйки. Я и написал потому что удивился новый сайт(может правда для меня я раньше его не видел)проверка занимает 15 мин и никого.
По пунктам берешь любой сетевой(220в)  транс размером меньше кулака это и будет 20 ват или около того. Находишь в хламе у себя или на базаре кондер 1…2мкф на 400 вольт не меньше припаиваешь(прикручиваешь)конец кондера  к любому из концов сетевой обмотки ВСЕ ты готов к испытанию резонанса напряжений(последовательный резонанс).
Выходы латера соединяешь один конец на оставшийся вывод конденсатора второй на оставшийся конец сетевой обмотки. Ставишь латер на ноль и включаешь в розетку.
 Плавно подымаешь напряжение и слушаешь в районе 100….150в(на выходе латера) транс скачком начнет уверенно гудеть. Поздравляю, вы вошли в резонанс.
Понятно нужен  тестер и не один у меня их 4 и трое клещей мерить ток. Но для старта хватит и вольтметра. Как только он загудел уменьши напряжение на латере до 60…80в померяй напряжение на сетевой будет около 400в. Померь на конденсаторе будет около 500в меряй быстро через минуту начнет дымить через две сгорит если не выключишь. Теперь вспомни, что пишут на форумах реактивная мощность и тд и тп но сгорит он очень активно можешь мне поверить при этом на латере будет 70в а обмотка рассчитана на 220в.
У малых трансформаторов индуктивность обмотки около 8…10г это по расчету резонансной емкости 1.2мкф но для ферро резонанса это не критично загонишь и на 0.8 и на 2мкф. Но если есть сомнение померь индуктивность и рассчитай сам.  По резонансу могу писать целые лекции но для начала хватит. Это мне нечем заняться так я тут упражняюсь с красноречии и выполняю волю админа делиться. 
Удачи.
TST Запарился углём топить, хочу этот резонанс подключить на електрокотёл, кто пробовал? Возможно ли?

Оффлайн chik

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1471 : 25.08.2019, 10:23:49 »
ЭТОТ эффект для трансформатора на железе! Именно транс греется и пытаться нагрузить на сам транс ТЭН-ы бесполезно. КПД такой  конструкции будет около 30%.
Нагрев транса и используют как нагревательный элемент т.е. делают кожух для транса и заполняют его маслом ,а вокруг кожуха делают саму водяную рубашку для контура обогрева помещения .
Но это всё тогда когда ТЭН-ы достать проблематично , а трансы под ногами валяются и проблем со сваркой нет ...
;-)
А уголёк ? ...нуно разобраться с пиролизным горением , впрыском воды в топку...глядишь и сделаете экономию раза в два и процесс горения удлините
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Оффлайн ПАУК

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1472 : 02.03.2020, 23:19:39 »

Однако ни сам Андрей Мельниченко, ни многочисленные другие изобретатели-альтернативщики, за истекшие десятиления (!) так и не удосужились явить миру хотя бы одну, но легкоповторяемую конструкцию, в которой бы фиксировалось превышение выходной мощности над подводимой.

Поэтому мечта остается пока несбыточной...
Складно Андрюша объяснил работу своего бтг. Правда и ложь, как бы описание неплохое и в тоже время вокруг да около ...  :)  Надо ему отдать должное - скромник ещё тот, по всем прикидам, не в 1.7 раза превышение а минимум раз в пять по параметрам его схемы, соответственно с лёгкостью обязана выходить на самозапит.  :o Просьба не тратить время собирая эту до дебильности простую конструкцию с расчётом получить так нами всеми искомое. Разве по изучать с расчётом шо со временем может снизойдёт умная мысля.  ::) 

Мечта остается пока несбыточной...  :( 

Оффлайн admin

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1473 : 31.03.2020, 07:50:25 »
Андрей Мельниченко:
vk.com/wall285085326_679

ТРИУМФ НАУЧНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ МЫСЛИ ГЕНИЯ.
СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.

К дню Земли и проблемам всей мировой энергетики посвящается.

Я могу без ложной и неуместной в таком деле и никому ненужной скромности сказать что я первый и единственный кто открыл НАСТОЯЩУЮ СВОБОДНУЮ ГЕНЕРАЦИЮ и т.н. свободную энергию и сделал самое Величайшее Открытие и самое величайшее Изобретение в науке и технике в истории всего мирового прогресса которое изменит всю нашу энергетику и всю основу и жизни и народного хозяйства людей. Это будет и спасение людей от энергетического рабства и спасение природы от чудовищного загрязнения убогой грязной тупой энергетикой старого и примитивного типа что само существование лишь безграмотная и скудоумная ошибка всей нашей официальной науки.

Все это моё изобретение блистательно и легко подтверждается опытным путем уже во многих странах и без моего участия и не все мне известно пока.. Скоро я наконец то завершаю свой 3-й этап своего международного патентования и полностью перехожу к самой масштабной раскрутке проекта по всему миру. У меня открылась и производственная возможность для начала создания опытных образцов другого технического уровня и уровня исполнения и площадки для испытания мощных установок в сотни кВт..

Уже в этом году начнется триумфальное продвижение этой технологии по миру. Процесс уже пошел и без меня по ряду направлений. Как ни странно и даже коронавирус внес свой неожиданный вклад в процесс. Из Китая в Россию обратно приехало точнее вернулось много разных специалистов в том числе и мои старые лично и давно знакомые и тут уже некоторые вдруг обратили куда большее внимание и на мой проект. И вот теперь у меня уже есть прямой выход на руководство самых крупнейших китайских компаний и даже на руководство аж целых отраслей промышленности. Более того, там уже внимательно изучают это моё изобретение пока по моим открытым публикациям и это уже идет пока что скрытно и незаметно уже давно и по всему по миру. Все это тоже вскоре выйдет наружу и мы это узнаем скоро.

Так же я разработал специальный план, как можно всех быстрее встряхнуть.

В мае-июне мы покажем и свои киловаттные установки и снятые не дома, а на специально промышленной площадке на предприятии. Понятно что мощное и масштабное продвижение технологии в нашей стране пока не возможно. Поэтому наступление пойдет по всем фронтам и где выстрелит быстрее там и пусть прет. Я думаю после старта проекта в Китае остановить это внедрение нигде в мире не смогут уже в принципе.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zawas, juwagn

Оффлайн o-lega

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1474 : 31.03.2020, 09:14:55 »
В поисковике набираю фото Андрей Мельниченко, одни фото олигарха, вот так вот. Но вообще свободную энергию природа нам показывает, например вода поднимается против веса, ну чем не БТГ))) Или заряженное тело постоянно излучает напряжение, не теряет заряд, пока рядом нет проводника, ну чем не СЕ) Пока не возникает тока в цепи. Но даже если ток вызывает потери, то ведь должен быть обратный способ вернуть энергию...всё же можно использовать в обе стороны. Думаю патент Мельниченко работает на этом принципе.

Но вообще БТГ первым делом нужно запускать на уровне логики, подключать людей к эфиру, за счет приумножения энергии мысли, банальное сложение энергии, резонанс, вихрь. Использовать принцип подобия, аналогии, ведь природе, чтобы приумножить энергию нужно что-то вложить, а это делает только аналогия, мышление.  Это куда как лучше, чем энергия материальная. Мы живем, не задумываемся, нам кажется, что важнее материальное, а нет, ментальное должно опережать, а технологии это следствие. Если технологию не понимают и не используют на уровне психики, то это скорее вред...

Всё живое так поддерживается, за счет энергии СЕ. Например заряды единичные вибрируют, создают излучения и между собой взаимодействуют (синхронизированы), это дает энергию, приумножает импульсы и чем больше элементов, тем больше эффективность. Сердечник усиливает магнитное поле, ну чем не СЕ, мы это используем в электромагнитах.

А то, что мы используем готовую энергию, энергию распада эксплуатируем, это зло, это жизнь за счет разрушения другого, это карма или принцип маятника. Как такое могло в науке укорениться, стать нормой, ума не приложу  ;D Шаблоны нужно ломать, менять взгляд на природу... открывать общие законы, понимать её, копировать. Придумывать ничего и не нужно, нужно просто скопировать)

Мельниченко, на мой взгляд тут не прав, он пытается найти свой путь, дать ему своё имя, заработать репутацию, а нужно без создания культа личности двигаться в сторону природы... так надежнее. Это Мельниченко же прилетит обратно, по принципу бумеранга или кармы. Объяснять нужно идею, принцип, а не давать имена открытиям, ничего он не открыл, всё уже придумано природой, это он тешит самомнение  ;D

Оффлайн o-lega

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1475 : 31.03.2020, 10:11:45 »
У Мельниченко был хороший патент, если память не изменяет, это питание контура от генератора через линию в пол длины волны генератора. Как раз тот самый принцип дал-взял, копирования...

Оффлайн AndX

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1476 : 31.03.2020, 12:50:32 »
o-lega, немного странно, что на полуволновую линию дали патент.  Это очень известная штука в радиотехнике, называется "полуволновой трансформатор".  Его свойство в том, что входное сопротивление на ближнем конце линии равно сопротивлению нагрузки на дальнем конце и не зависит от волнового сопротивления самой линии.

Оффлайн experienced2

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1477 : 31.03.2020, 13:46:48 »
Т.е такая линия передает эгергию с максимально возможным КПД

Оффлайн o-lega

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1478 : 31.03.2020, 16:00:48 »
o-lega, немного странно, что на полуволновую линию дали патент.  Это очень известная штука в радиотехнике, называется "полуволновой трансформатор".  Его свойство в том, что входное сопротивление на ближнем конце линии равно сопротивлению нагрузки на дальнем конце и не зависит от волнового сопротивления самой линии.
Если правильно понимаю идею этого патента, по памяти, сейчас уже не нашел его описание, то это сдвиг входного и выходного напряжения линии на пол волны на 90 градусов. А вот насчет волнового сопротивления самой линии не уверен, мне кажется влияет на количество пропускаемой энергии.

Оффлайн AndX

Резонанс Мельниченко
« Ответ #1479 : 31.03.2020, 17:22:53 »
o-lega, волновое сопротивление влияет, но косвенно - у разных волновых сопротивлений разные диаметры проводов и получаются разные потери.  Стандартные волновые сопротивления коаксиалов (50 и 75 Ом) возникли не случайно - это сопротивления, оптимизированные на минимум потерь (50 - со сплошным полиэтиленом, 75 - с вспененным).   Их чуть округлили до "удобных" значений.  Истинные оптимальные значения дробные, отличаются на пару Ом.

Максимум пропускной способности по энергии с воздушным диэлектриком - 30 Ом. Это не особо кабели, а жёсткие конструкции из сплошной внешней трубы и центрального стержня, поддерживаемого шайбочками из фторопласта или полиэтилена. 

Если бы кабель был из идеального сверхпроводника, разницы бы не было.

Коаксиалы на 100 - 200 Ом используются иногда в импульсной технике - у них очень тонкий центральный провод и потому малая погонная ёмкость.  Это помогает на высоких частотах, где каждая пикофарада на счету.  Но экзотика лютая - все разъёмы заказные.  Просто так "на продажу" такое не делают, там спрос в полтора заказчика за 10 лет.  Или типа того. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: o-lega