Содержание первого сообщения
ИНТЕРЕСНИ ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ ПРО ЭЛЕКТРОЛИЗ САМОЗАПИТ.    

Автор Тема: Авто на воде, электролиз, самозапит и все такое  (Прочитано 29325 раз)

Оффлайн goha

• Интересующийся
  • **

ЕЩЕ ОДНА БУРЖУЙКА  С ПОДАЧЕЙ ПЕРЕГРЕТОГО ПАРА. МУЖИК КАЖЕ ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВИШАЕТЬСЯ .

Оффлайн goha

• Интересующийся
  • **
 ИЗ ФОРУМА.  Работал однажды с деданом немцем. Его родителей после войны отправили города восстанавливать советские так и остались жить. Так вот все говорили что у него в 80е годы москвич был на воде ездил. Так как дед инженер-электрик и я электрик меня заинтересовало это. Попросил его рассказать. Он мне даже фотки старые принес. Тоже медная трубка, вода подавалась водянным моторчиком из омывайки лобового. Медная трубка вокруг выпускного коллектора обмотана была и вода переходила из жидкой фазы в пар. Затем через переделаный карбюратор и жиклер от трактора подавалась в карбюратор. Все вместе с бензином. За счет этого увеличивалась мощность двигателя и жиклеры для бензина меньшие он ставил. Тачка рвала с места и чуть ли не 200 мог москвич дать если хорошо настроить все. А жрал он меньше 5 литров на сотку по городу. 3 литра по трассе. Это все еще на коленке собрано было при тех плохих КПД советских двигателях. Но согласитесь с паспортных 10-12 литров по городу снизил до реальных 5 литров. В два раза меньше расход. Еще грил можно было спирт в воду добавлять тогда воще летала  а бенз нюхала. Но грит спирт тогда нужнее был для употребления нежели в бак))). Да и бенз тогда дешевле воды стоил ьак что никому не нужно было это. А потом в 90х годах его избили бандюганы местные зубы выбили а москвич тот отжали. Больше грит с тех пор ничего не охото делать так и ездит на велосипеде. Утнего даже велосипед хитрый был какой то. Пару раз крутанёт педали он сам пару км катится))). Есть головы у нас умные. Есть и были всегда. Суть в том что не нужны они такие дядям сверху.

Оффлайн goha

• Интересующийся
  • **
ИЗ КОМЕНТАРИЕВ ЮТУБА.     Не знаю, является ли владелец канала автором ролика, но надеюсь что является. Лет 10 назад я проезжал мимо Днепропетровска. Где -то в тех краях живет, надеюсь что живет и здравствует до сих пор, дедушка, который изобрел серию отопительных котлов, которые работают без газа ,тоже как -то разлагая воду как я понял, и на очень малом кол-ве газа. Так же используется, как я понял, какая-то химическая реакция с каким то металлом, который позволяет работать т.о. некоторым из этих устройств.  Как я понял, котлы очень экономичные и имеют очень высокий КПД.  Я разговаривал с ним лишь по телефону, лично не видел. Он рассказал мне, что изобретения сделал еще будучи молодым и эти котлы успешно несколько десятков лет эксплуатирует местная школа и поликлиника и что-то там еще из инфраструктуры. Если интересно, свяжитесь со мной, я расскажу больше.