Содержание первого сообщения
Г.В. Николаев - СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА И ПРИЧИНЫ ЕЕ ПАРАДОКСАЛЬНОСТИ. ПЕРСПЕКТИВЫ ПОСТРОЕНИЯ НЕПРОТИВОРЕЧИВОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ. ТЕОРИИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ПАРАДОКСЫ

Автор Тема: Г.В. Николаев - СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА И ПРИЧИНЫ ЕЕ ПАРАДОКСАЛЬНОСТИ  (Прочитано 51494 раз)

Оффлайн Феникс

yuri49,
Интересно чем вы экранируете МП, я как раз и ищу как решить эту проблему. Только не говорите, что диамагнетиком, он прекрасно взаимодействует с током.
А ты простым железом не пробовал? Ты попробуй.
Прибор кстати этот в магазине купить можно - компас называется. Практика показывает что он прекрасно (так как магнит идентичен контуру с током) реагирует на это поле.

yuri49

• Гость
Вы вообще-то читаете о чем я пишу:)? Железо само по себе взаимодействует с магнитом, ферромагнетик видите ли. Тут и СМП не надо стрелочка на железо среагирует.

Оффлайн Феникс

yuri49,
Вы вообще-то читаете о чем я пишу:)?
А ты читаешь? С каких пор у тебя стрелка на кусок железа реагирует, речь об магнитомягком материале полностью размагниченном. Конечно не надо забывать что при нахождении на достаточно близком расстоянии от компаса он может намагнититься самим прибором измерения, который по условию сам является источником слабого магнитного поля, и мы получим взаимодействие но это уже технические вопросы решаемые в процессе создания прибора такого типа который разумеется как и любая другая материальная вещь будет иметь пределы по чувствительности и т.д. Но если хочешь выставить себя незнайкой дело твоё - не редкость встретить на форуме теоретиков не понимающих элементарных и очевидных вещей. Способы экранирования от магнитных полей давно известны и никакой тайной не являются, способ широко распространён на промышленном уровне.
Впрочем это простейший пример, я уверен что уже созданы приборы для измерения такого поля  эффективнее и точнее рассматриваемого варианта.

yuri49

• Гость
otvet.mail.ru/...ion/53680676
"Александр Лебедев Просветленный (43872) 2 года назад
Компасная стрелка магнитная, а железо и сталь прекрасно реагируют на магнит, следовательно, компас в стальной или железной коробке не будет работать. Просто поднести к компасу гвоздь стальной или железный и стрелка компаса будет двигаться за гвоздем, но не показывать на Север."

О чем мы говорим? Я о СМП, которое как бы нейтрально к металлу, но взаимодействует с токовым эл-ом. Чтобы выделить его в чистом виде "экранируете" источник СМП заключив его в железо. Чем будем регистрировать присутствие СМП? МАгнитной стрелкой, так она прекрасненько потянется к куску железа, независимо от того есть там СМП или нет. И вы мне про элементарные знания будете говорить. Походу у вас самомнение завышенное. И насчет общеизвестного знания "экрана из железа", мощный импульс ЭМИ выжигает всю электронику внутри железного танка отчего-то. Кстати, поясните, что к чему притягивается магнит к железу или железо к магниту?

Оффлайн Феникс

yuri49,
otvet.mail.ru/...ion/53680676
Ты серьёзно решил аргументировать свои измышления ответами обывателей ? Не смеши меня. ;D
Сочтём это неудачной шуткой с твоей стороны, хотя даже там люди правильно понимали суть проблеммы - обычный стальной корпус далеко не магнитомягкий материал, это во первых, а во вторых имеет больше значение расстояние от этого корпуса (+соблюдение требований к материалу экрана) до самой стрелки компаса.
И вы мне про элементарные знания будете говорить. Походу у вас самомнение завышенное.
К сожалению постоянное общение с тугодумами не способствует снижению моего завышенного самомнения... :(
И насчет общеизвестного знания "экрана из железа", мощный импульс ЭМИ выжигает всю электронику внутри железного танка отчего-то.
Ну это естественно, отчегоже переменному скалярному полю не индуцировать потенциал везде где только можно это ему сделать? Учитывая мощность скалярного ипульса который генерирует ядерный взрыв едва ли какая электроника устоит в эпицентре. Тут совсем другая защита нужна, во всяком случае Тесла работал над этой проблеммой.
Кстати, поясните, что к чему притягивается магнит к железу или железо к магниту?
Это методами двоичной логики объяснить не получится, а непрерывной я тебя учить пока не планирую.

yuri49

• Гость
понял, спасибо. Магнитная стрелка взаимодействует с железом, а железо не взаимодействует с металлом. Кроме того железо отлично взаимодействует с токовым контуром(соленоидом), железо ферромагнетик, значит все ферромагнетики источник СМП.

Оффлайн Феникс

yuri49,
понял, спасибо.
Не за что.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виктор Ч

Оффлайн phoba

Опыты товарища Николаева идентичны опытам Эрстеда. Николаев предлагает найти выход из "парадоксальной ситуации в физике" но по сути пытается сделать это методами атомов и малекул, не понимая, что нет никаких атомов и нет никаких малекул. Дядька умный ниче не скажу. Его заслуга в том, что магнит распилил и нашел точку где половинапритяжения и половина отталкивания. И попытался объяснить нам суть.

Каждый человек потенциальный творец. Если вы в своем уме сможете создать жизнь, она будет жить и вы станете ее творцом. ЭТа жизнь будет смотреть на вас также как и вы смотрите на солнце. 
Бог не создал человека, звезды и вселенную, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо бог не имя существительное, но глагол, сам процесс творения, который происходит сейчас !

Оффлайн IG1

• Проверенный
 Фоба, привет и всем тоже! У меня открытие,  ты правильно сказал,как человек заказывает так оно и есть. Может я и отстал от времени, но с твоей подачи  открыл удивительные теории, и не только на практике за 15лет  изучил РМЗ 640 , добился  с мотора удивительных процессов, , пишу и некто не поверит без никосиля, 16000 об/мин движка огонь, Это Буркина ОНПО Сатурн,завешил      работу за 2001г. Прости но коряки поддались америкоской прпопаганде на Севере Камчатки, незнаю ,что и  делать наскоками били,ну я авганец убивать их не стал.

Оффлайн tscoriolisa

Кто-нибудь может дать разумное объяснение?
Увидел на тюбе ролик: в медную трубу эдак дюйма в полтора мужик неслабую ниодимовую шайбу кидает
так это кг  600 на отрыв. Она в ней чуть ползёт.
Таких монстров у меня нет.  Но интересно стало.
Завалялся с метр медной трубки от монтажа солнечного коллектора полдюймовой да валяются несколько неодимовых шайбочек
мм 8 совершенно свободно в трубу входяших.
Кыдаю  одну- а действительно  ползёт, а не летит.
Без всякого секундомера видно.
Без трубы с такой-же высоты падает на "раз", а в трубе на "раз.... пять"
Делаем колбаску из трёх- ещё медленней.
Никаким трением тут не пахнет- свободно падает (ползёт) не касаясь стенок, если трубу повертикальней поставить.
Медь в трубе технически чистая, никаких эмоций на предмет притяжения куда более мощного ниодимого сегмента
к трубе нет в помине.
Эта-же колбаска из неодимов по направляющей нити и самопальной оправке из бумаги ляпается на пол с таким-же успехом
вдоль внешней стороны как-будто трубы и в помине нет.
Ну и ичто это?
Кольцевые токи ниодимов с кольцевыми наводимыми ими (магнитами) в трубе развлекаются?
Или что?
Кто-ниб знает  объяснение?
Что за в районе пятикратного торможение в этом эксе по сравнению со свободным падением?
Что этот прикол с тюба не фейк- сам убедился. Никаких невидимых в кадре железяк не требуется.

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.