Содержание первого сообщения

Автор Тема: Резонанс Чернетского  (Прочитано 13164 раз)

Pref

• Гость
Резонанс Чернетского
« Ответ #10 : 09.12.2012, 19:23:00 »

Dopetril
но как объяснить повышенную выходную мощность , вот в чем вопрос.

похоже что вы незнаете элементарных вещей. При искрении батарейкой по низкоомной катушке вы заряжаете её , а хватаетесь за высоковольтную катушку. Ток, который получется в высоковольтной катушке от силы 0,5-1ма и его достаточно чтобы прошибить кожный покров на пальцах и "дёрнуть" мышцы ! ;-)
Теперь считаем
0,001А х 50000вольт = 2,5-5 ватт в импульсе
Заряд индуктивности первички от батарейки
1,5в х 4А = 6ватт

Укажите свои  величины, - откуда вы взяли -///  повышенную выходную мощность /// ?

Вот данные по катушке зажигания. alex---1967.narod.ru/....html

Оффлайн chik

Резонанс Чернетского
« Ответ #11 : 09.12.2012, 20:16:04 »
Pref
Вот данные по катушке зажигания.

это другой размер - т.е. реальные данные реального устройства и тут всё верно. Я думаю,,,по крайней мере надеюсь, - что Dopetril  всёже попробует как то измерить ну хотьбы ток от батарейки 1,5вольта через первичку магнеты.
Думается , что ток будет не 4А (как я написал) ,а тот который батарейка вообще способна отдать(около8А).
По любому накопленная энергия от 1,5вольт) не даст развитию на вторичке импульса в 15000вольт (как развивается в реальной схеме)...поэтому я указал чисто пробойное напряжение ...его можно определить на самодельном зазоре , если чиркать батарейкой по вторке (пробой воздушного зазора около 2,5мм) т.е. всё можно измерить и выдать конкретные результаты, а вот потом уже поразмышлять о //  повышенную выходную мощность /// ?

Ну и хде я непраффф?  ;-)
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Оффлайн Феникс

Резонанс Чернетского
« Ответ #12 : 10.12.2012, 02:42:07 »
chik,
Ну и хде я непраффф?  ;-)
Да не, доп. мощность можно получить. Для этого требуется магнето или ещё чего (шокер сгодиться) и конечно самый главный элемент схемы (сверхеденичный) это собственно может быть и Dopetril например. :) Ну принцип действия все уже наверное поняли и так, так что дальше описывать процесс (чтоб никого не обидить) не буду.
К сожалению это единственный рабочий способ на такой элементной базе, понятно что не годиться для массового применения но в порядке научного эксперимента так сказать может кого и заинтересует.

Лекции Парамонова М. - Исследование резонанса, параметрический резонанс

Автор admin

Ответов: 3
Просмотров: 3615
Последний ответ 07.05.2015, 23:30:37
от admin
Вопрос про резонанс, генератор и закон сохранения.

Автор alekseй

Ответов: 10
Просмотров: 7194
Последний ответ 28.08.2011, 20:24:27
от alekseй
Как вам такой резонанс транса?

Автор Flet

Ответов: 2
Просмотров: 4914
Последний ответ 26.02.2011, 14:31:19
от Flet
Резонанс Авраменко