Содержание первого сообщения
Размеры конструкций Радика Богданова
Здесь выкладываем и обсуждаем свои соображения по поводу размеров изделий Радика.

Автор Тема: Размеры конструкций Радика Богданова  (Прочитано 45576 раз)

Оффлайн nemo

Та же беда. Архив поврежден.

Оффлайн admin

Который раз повторюсь, чтобы полноценно скачивать, нужно использовать какой-нибудь downloader типа Orbit, Download Master и т.п. Архивы все в порядке. Поверьте. Проблемы могут быть у провайдера - раз, у вас - к примеру, опера не докачивает - два... и т.д. и т.п.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

shron

• Гость
Который раз повторюсь, чтобы полноценно скачивать, нужно использовать какой-нибудь downloader типа Orbit, Download Master и т.п. Архивы все в порядке. Поверьте. Проблемы могут быть у провайдера - раз, у вас - к примеру, опера не докачивает - два... и т.д. и т.п.
Я скачал успешно с помощью ФФ

Оффлайн admin

Написала маленькую программку. Сначала установить GeoGebra,открыть программку. Как параметры надо задать радиус внешнего круга, радиус внутреннего круга ( не путать со  стороной отсеченнои пирамидки) и длину стороны основания пирамидки. Чертеж изменится автоматически.
Параметры надо задавать внизу, там где вопросик. Пишем, например, Rad_O=16 ( Большая О!).

Дерзайте!
Комментарий администратора Файлик-то где? Прикрепил что раньше скачал.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Mumu

• Гость

Файлик-то где? Прикрепил что раньше скачал.

Приклеплю еще раз. Решила, что битый архив надо заменить.

paddington

• Гость
Есть мнение что внутренний радиус сферы можно вычислить отталкиваясь от следующего: площадь малого основания (то что на внутреннем радиусе) и площадь большого основания (то что на внешнем радиусе) шестигранной призмы относятся как 0.61 (первый коэффициент золотого сечения).

Попробуйте построить и сравнить.
На мой взгляд это чуть ближе чем соотношение радиусов через Пи.

З.Ы. Из подобия получается что и внутренний радиус к внешнему относится через 0.61...

shron

• Гость
Я вот подумал, может имеет смысл сделать из оргстекла, корпус будет жесткий, не надо никаких обрамляющих проволочек. Правда такая штуковина будет тяжелой ))) А кто сказал что жить легко?  ;D

Оффлайн nemo

Ну можно и из оргстекла. Я собирал из ПВХ , форекс в просторечии.
Ладно проги, выкройки на второй нет?

Mumu

• Гость
Есть мнение что внутренний радиус сферы можно вычислить отталкиваясь от следующего: площадь малого основания (то что на внутреннем радиусе) и площадь большого основания (то что на внешнем радиусе) шестигранной призмы относятся как 0.61 (первый коэффициент золотого сечения).

Попробуйте построить и сравнить.
На мой взгляд это чуть ближе чем соотношение радиусов через Пи.

З.Ы. Из подобия получается что и внутренний радиус к внешнему относится через 0.61...

Предложение конечно хорошее.

Получается, что и площади сфер должны относится как 1:0.61, тогда радиусы( или диаметры) относятся как 1:0,3721. Получается, если я возьму 16 см радиус большой сферы, тогда радиус маленькой должен быть 5,9536. Не пойдет.

Другие предложения?

Mumu

• Гость
А вот, если радиусы оставить в соотношении 1:0,61, тогда при 16 см маленький радиус будет 9,76см. Высота усеченой пирамидки тогда 6,24 см. Такую уже можно сделать.

Шар Радика Богданова

Автор admin

Ответов: 290
Просмотров: 143095
Последний ответ 28.05.2019, 20:01:45
от dgorg