Содержание первого сообщения
Подскажите. Можно-ли из целой волны выделить ее часть затем усилить? Может есть какие-то идеи или может быть уже действующие устройства? На такую мысль меня натолкнули опыты Джона Кили,
Пластинки Хладни. Я предполагаю что волновая теория которую озвучивают в учебных заведениях это примитив весьма далекий от истины.

Автор Тема: Можно-ли из целой волны выделить ее часть?  (Прочитано 4733 раз)

nik6973

• Гость

Спасибо за подсказку. Пульсацией можно разложить волну.

Оффлайн Владимир

Вот пишете  Вы о НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ.

НОВЫХ по сравнению с какими "старыми", уже известными?

Ведь судя по Вашим вопросам ВЫ ЛИЧНО не знаете никаких, потому за "новое" запросто принимаете то, что давным давно проверено-перепроверено и отвргнуто как не работающее.

Вот и все "преимущества" Вашего личного НЕЗНАНИЯ.  :(
 ИМХО.

P.S. Впрочем, никто не мешает Вам  это опровергнуть НА ДЕЛЕ, создав  устройство, обеспечивающее СЕ путем выделения из волны отдельной её части.

Оффлайн AndX

3,5,7кгц из 5 а 3и7 откуда взялись? Кроме того возникает много вопросов вобще по частотному диапазону наука взяла и выхватила определенный период от 0 и выше а ниже нуля что? Там далеко не пустота.

По частотам я позже (может, завтра) картинки нарисую.  На пальцах оно всё равно не объясняется.

Ниже нуля -- то же самое, что и выше нуля.  Зеркальное отражение.  Отсюда и берётся третья частота, которая в примере выше.  Взяли 5 кГц, сделали её пульсирующей с частотой 2 кГц.   Колебание превратилось в сумму 3,5,7 кГц.  А всё потому, что  вместе с 2 кГц  мы получили "бесплатным бонусом" её отражение -- "минус 2 кГц".  Когда несущая оттащила эти колебания в сторону на 5 кГц, мы увидели 5+2=7  и 5-2=3.

Разложить частоты отдельно на положительные и отрицательные  трудновато.   Это как стоять перед зеркалом, но не отражаться в нём.   Оно только у вампиров получалось, да и то в легендах.

Оффлайн AndX

Я не доверяю особенно академикам, наверняка что-то приврали.

Им нет смысла врать.  Соврёшь - порвут, как тузик грелку, что называется.  В науке ж нифига не "дружная семья".   Это пока области интересов разные, они ещё могут чай вместе пить.  А вот если одна тема, да разные институты - то "коллега" вмиг становится соперником.  Та же конкурентная борьба, только методы тоньше, чем у дворовой гопоты.

Насчёт качества официальных знаний (если тебя интересует) ситуация такая.  По своему опыту.  Вначале, когда только начинаешь знакомиться, создаётся чувство, будто всё уже раньше рассчитано, найдено и уныло замуровано.  Шагу в сторону не ступить, туда нельзя, сюда нельзя, можно только по протоптанной дорожке.   Бывало, придумаешь что-нибудь этакое и боишься книжку открыть -- вдруг она моё "супер-пупер виденье" испортит.  И обычно, да, портит.   Но это только на самом фундаменте.  Надо себя заставить на него взобраться, продолжить читать.  Когда поднимешься выше, становятся видны вообще поля непаханные и реальные. Неожиданно обнаружишь, что можешь ухватить промелькнувшую в голове идею, развить её на бумаге,  собрать, и всё оно будет работать точно как тебе хочется, поскольку "ты так решил".   Чувствуешь себя царьком банановой республики  :D  Такие дела.

nik6973

• Гость
Лож она присутствует везде. Несколько примеров. Человек произошел от обезьяны? Это истина а выдают как истину. Математика
таблица умножения сложение выдают за умножение. Так ерунда подмена понятий. История России да и мира в том числе древнего
90% лож. Русские люди родного языка не знают. Сколько букв в русском алфавите 33? Их там 54. Этот список примеров можно продолжать наверное до бесконечности. Лож стала нормой жизни.

Оффлайн Barura

• Интересующийся
  • **
Лож она присутствует везде...
90% лож. Русские люди родного языка не знают...
Буковку ерь пропустил :)