Содержание первого сообщения

Автор Тема: Летающий диск Азанова В.Н. [часть 1]  (Прочитано 27035 раз)

Оффлайн matros

Летающий диск Азанова В.Н. [часть 1]
« Ответ #10 : 02.07.2014, 14:32:21 »

Думаю диск можно заставить летать (не опираясь на воздух), а на среду из которой состоит маг.поле.

Сначала вспомним что 2 параллельных проводника с током либо притягиваются либо отталкиваются, взаимодействуя через МП . Теперь изменим условия
,ведь ток это движение электронов (определение все знают) и это движение оставим только в одном проводе, второй провод будем двигать вдоль первого (так как должны двигаться в нем электроны при эл токе) т.е. электроны во втором проводе двигаются также как и в первом случае но не создают МП а значит должно быть только одностороннее воздействие . Сила должна действовать только на электроны в проводе который двигается механически не создавая МП.

Теперь модернизируем схему оставив принцип.  Мотаем дисковый электромагнит ,толшина которого гораздо меньше диаметра , с 2х сторон устанавливаем диски из проводящего материала .пускаем ток по катушке и раскручиваем диски в противоположные стороны , на электроны дисков начнет действовать сила направленная в одну строну один отталкивая от магнита другой притягивая к нему. а так как МП не привязано к катушке (опыт с диском Фарадея) то если катушка механически прикреплена к дискам будет двигатся вместе с ними.

Ну или использовать один диск и 2 встречных магнита как в ролике. но думаю с 2мя дисками реальнее.

Genadi

• Гость
« Ответ #11 : 02.07.2014, 22:04:02 »
А теперь давайте сунем нос в системный блок компьютера. Ба! Дык, вот же они семь тысяч оборотов плюс неодимовые магниты:

Кстати, у меня таких железяк в системнике аж пять штук. А я то думаю, чё это он у меня, временами, подскакивает не с того ни с сего... Пришлось сверху пудовой гирькой придавить. ;D

Оффлайн Mr.Topor

• Интересующийся
  • **
« Ответ #12 : 18.12.2014, 12:15:21 »
А ну я проводил подобный опыт с алюминиевым диском вот только без магнитов...
Во общем смотрим видео ниже...

Оффлайн Se_May

« Ответ #13 : 18.01.2015, 21:20:06 »
Добрый вечер.
Может добавить магнитов и .... улетит :o
Истина где-то рядом.

Онлайн Владимир

« Ответ #14 : 18.01.2015, 21:35:26 »
Добрый вечер.
Может добавить магнитов и .... улетит :o
А можно  и пропеллер из жестянки от консервной банки..

И дешевле, и не хуже будет - проверял лично  лет 55 назад ещё.  ;D

Оффлайн Cep

« Ответ #15 : 17.02.2015, 22:09:27 »
Изобретатель никогда свое изобретение на пальцах не показывает. Когда он его делал хоть один эскиз должен нарисовать или модель из фанерки.

Genadi

• Гость
« Ответ #16 : 17.02.2015, 22:21:21 »
Когда он его делал хоть один эскиз должен нарисовать или модель из фанерки.
Зачем же модель? Ну и покажи то что у тебя летало, как летало и куда, в конце концов, улетело.  ;D
----------------------
Ну, а в детстве я запускал вот такую штуку (офигенная вещь!) :

;D

Оффлайн Mr.Topor

• Интересующийся
  • **
« Ответ #17 : 17.02.2015, 23:07:45 »
Во общем судите сами ...

Оффлайн Cep

« Ответ #18 : 17.02.2015, 23:32:35 »
Ну если сделать видео об моих мастерских, у меня покруче будет. И установок недоделаных  побольше. Остается только озвучить с большим количеством  наукоемких терминов.

Оффлайн КЫТ

« Ответ #19 : 26.02.2015, 08:47:20 »
Странно вы аппонируете коллеги, один показывает вращающийся алюминиевый диск, другой винчестер, третий игрушку.Это не аргументы.
Опыты с вращающимися магнитами имеют определенныйе эффекты.Ну, вы ж , наверное помните опыт Рощина и Година, где зафиксирована самораскрутка и потеря веса, Есть и опыты Парра.Ну, про Серла говорить не буду.
Возможно у Азанова и проявидся какой-то эффект.Попробовать надо, ведь эффект лежит за гранью имеющегося у науки опыта.