Почему только Солнце, очень даже скромная звезда среди большинства?... даже суслик является источником света в инфракрасном диапазоне...ящик герметичен и зеркальный, источник света, пусть энергосберегающая лампа... и так, лампа светит испускает фотоны, они отражаются от зеркал и туды-сюды и их всё больше и больше, прикольно, а что с массой то станется?
не согласен. лампа не испускает фотоны, лампа локализует на своем объеме посредством своей структуры проходящее через область лампы возмущение. Именно с этой позиции нужно понимать процессы. "лампа" она не источник, а некоторое следствие на участке творения. Эта "лампа" создана в головах своих изобретателей. Она по сути, продолжает быть в качестве информации в их головах, но получившей плотность. Информация о лампе словно пульсирует с охриненной часто той до состояния своей материи из которой она "сделана". По сути лампа информация пульсирующая на веществе света, идущего от солнца. Свет не идет до земли 9 минут, а он просто есть и в нем находимся. Свет каждый день не идет к земле, а он уже пришел давным давно

Мы внутри света потому что мы по сути и есть свет.
Масса в свою очередь не причина, а следствие пульсирующего движения. Например частота 26 феррума равна 4,3 мгц. Если облучить кусок железа синхронной частотой равной частоте творения железа, получается нечто вроде интерференции, сигнал способен разрушить или породить данный материал. Из далека об этом стали догадываться физики, специализирующиееся на ядернном синтезом. Когда изменение протонов в ядре изменяет номер химического элемента. По сути, изменение количества протонов это насильственное изменение частоты творения материала. Тот же орган, только вид с боку.

Известны случаи, когда были найдены материалы, которые сами по себе изменяли свой химический состав. Становились то железом, то цинком. Из этой области. Спецам хорошо известно об этом.
Треба изменить саму методологию оценивать данные опытов и экспериментов. Тогда многие эффекты станут понятными даже детям. Вот задача: сделать такую науку и такую форму познания, чтобы понимать ее могли даже маленькие дети. Если мы описываем какой нибуть эффект, надо понимать, что этот эффект только тогда будет принят, когда его объяснение будет понятным даже детям. В противном случае - лом в голову.

Я понимаю, что спецслужбам отдали практическую часть науки, спрятав от нее теоретическую часть. Но это было сделано с целью имения возможности контролировать последних.

Все режет первых
