Содержание первого сообщения
В настоящее время под грифом абсолютной секретности ведуться разработки ,как в России так и в других странах использования энергии вакуума в вооружении. Энергию вакуума,вернее его обогащенного конденсата использовали Н Тесла и русский инженер Филиппов.
Энергия вакуума заключенная в одном наперстке,способна обеспечить энергией бурение 1000 сквозных отверстий диаметром 1000м по экватору  Земли.
В Человеческой конструкции для обеспечения жизнедеятельности органов  используется энергия вакуума ,высвобожденная из обогащенного конденсата ГЛИИ, высоковакуумным клеточным нейромедиаторным устройством головного мозга(ВНМУГМ).
Отсутствие плотных материалов,способных удержать вакуум высоких глубин и регистрирующих приборов создает большие трудности в изучении энергии вакуума. Изучать энергию вакуума через конденсат(материю) очень трудоемко и результаты получаются "грязные".
Кто первый освоит энергию вакуума,тот и будет диктовать условия Миру.

Автор Тема: ОРУЖИЕ НА ОСНОВЕ ЭНЕРГИИ ВАКУУМА  (Прочитано 13315 раз)

Оффлайн Мистер Чебурашкин

Конечно есть. Не было бы - так и я об этом не писал бы. У нас этим занимался Всесоюзный машиностроительный институт (так он назывался до перестройки, как называется сегодня - не знаю). Американцы занимались этим в рамках своей СОИ, но не знаю кто конкретно. Результаты у них и у нас были схожи: когда быстро летящую болванку направляли на мишень и потом рассчитывали сколько энергии должно быть потрачено на разрушение мишени, она всегда превышала кинетическую энергию болванки в 3 -5 раз у нас или даже в 5-8 раз у американцев.

А когда наступила гласность, оказалось, что такой эффект наблюдали в Беларуси еще в 70х годах прошлого века. Там быстро летящие песчинки прожигали насквозь металлическую плиту, и на образование такого сквозного прожига требовалась энергия чуть ли не 10 000 раз больше кинетической энергии песчинки. Этот эффект сегодня называют эффектом Ушеренко. Забивайте в поисковик эту фамилию и читайте подробно.

Оффлайн Solik

Конечно есть. Не было бы - так и я об этом не писал бы. У нас этим занимался Всесоюзный машиностроительный институт (так он назывался до перестройки, как называется сегодня - не знаю). Американцы занимались этим в рамках своей СОИ, но не знаю кто конкретно. Результаты у них и у нас были схожи: когда быстро летящую болванку направляли на мишень и потом рассчитывали сколько энергии должно быть потрачено на разрушение мишени, она всегда превышала кинетическую энергию болванки в 3 -5 раз у нас или даже в 5-8 раз у американцев.

А когда наступила гласность, оказалось, что такой эффект наблюдали в Беларуси еще в 70х годах прошлого века. Там быстро летящие песчинки прожигали насквозь металлическую плиту, и на образование такого сквозного прожига требовалась энергия чуть ли не 10 000 раз больше кинетической энергии песчинки. Этот эффект сегодня называют эффектом Ушеренко. Забивайте в поисковик эту фамилию и читайте подробно.
Спасибо!

Оффлайн NNN

ну сам факт одной двух пылинок с выделением энергии всё равно даёт совокупный отрицательный баланс - вложили в разгон 100 000 пылинок столько-то, две попали в мишень и прожгли канальцы с выделением энергии как от 20.000 пылинок - а остальные, шурум-бурум, разлетелись под разными углами в сумме дав не больше 30-40% энергий вложенных в разгон..

Оффлайн Solik

Спасибо!
Посмотрел немножко. Извините за скоропалительный ответ. Хочу уточнить. Значит, речь идет не о том, что кинетическая энергия тела превысила классическую величину , а о том , что в преграде при ударе выделяется доп. энергия из преграды?

ну сам факт одной двух пылинок с выделением энергии всё равно даёт совокупный отрицательный баланс - вложили в разгон 100 000 пылинок столько-то, две попали в мишень и прожгли канальцы с выделением энергии как от 20.000 пылинок - а остальные, шурум-бурум, разлетелись под разными углами в сумме дав не больше 30-40% энергий вложенных в разгон..
И правильно, и не правильно одновременно. В самых первых экспериментах совокупный баланс действительно был отрицательный. Но проблема не в том ведь, чтобы общий баланс считать. Проблема в ином: откуда брала энергию та отдельная песчинка, которая прожигала мишень? Заимствовала ее у других песчинок, которые отлетали в стороны? А если заимствовала, то на основе какого механизма? Телепортировала, что ли? Так вот когда в этих вопросах разобрались, после этого смогли сделать так, что прожигали броню уже не 1 - 2 песчинки из десятков тысяч, а 5 из 10. И тут уже баланс стал очень даже положительным. Песчинка прожигает броню, когда она попадает в минитрещинку и тут она начинает действовать подобно кумулятивному снаряду. Поэтому мишень следует изготавливать не гладкую, а всю испещренную мелкими трещинками.

Но технологически этот способ получения энергии крайне не удобен по причине сложности регулирования. Пусть даже вместо песчинки летит стальной шарик, который реагирует на электрическое поле (песчинка на него не реагирует), но летит-то он со скоростью 1-2 км/сек. И изменить траекторию такого шарика, направив его точно в микротрещинку, очень трудно. А если он в микротрещинку не попадет, тогда просто отскочит от мишени. Вот по причине этой технологической сложности такой способ получения энергии из вакуума на практике пока не используется.

Хочу уточнить. Значит, речь идет не о том, что кинетическая энергия тела превысила классическую величину , а о том , что в преграде при ударе выделяется доп. энергия из преграды?
Да, речь идет о дополнительной энергии. Но выделяется она не из преграды. Потому что есть и другие эксперименты, когда мишень оставалась полностью целой, но песчинка отскакивала от мишени с энергией в 1.3-1.5 большей своей первоначальной кинетической. Если такой результат обусловлен химической или ядерной энергией связей атомов металла в мишени, тогда там начнутся химические или ядерные реакции. А их не было.

Оффлайн Владимир

Посмотрел немножко. Извините за скоропалительный ответ. Хочу уточнить. Значит, речь идет не о том, что кинетическая энергия тела превысила классическую величину , а о том , что в преграде при ударе выделяется доп. энергия из преграды?
Превышение расчетной выделившейся энергии  в мишени при столкновении с ней быстролетящего снаряда над расчетной энергией снаряда отмечали гораздо ранее 1974 года.

В статьях по эффекту Ушеренко отмечается, что после столкновения снаряда (песчинки и др.) с мишенью выявляется появление новых химических элеметов, отсутствовавших как в снаряде, так и в мишени.

Делатся вывод о еще одном способе инициации ХЯС, сопровождающегося выделением энергии в соответствии с известной формулой E = mc2

Оффлайн Владимир

Хочу уточнить. Значит, речь идет не о том, что кинетическая энергия тела превысила классическую величину , а о том , что в преграде при ударе выделяется доп. энергия из преграды?
Да, речь идет о дополнительной энергии. Но выделяется она не из преграды. Потому что есть и другие эксперименты, когда мишень оставалась полностью целой, но песчинка отскакивала от мишени с энергией в 1.3-1.5 большей своей первоначальной кинетической. Если такой результат обусловлен химической или ядерной энергией связей атомов металла в мишени, тогда там начнутся химические или ядерные реакции. А их не было.

На эту тему уже было много разных заявлений, ссылавшихся на опыты Александрова.

Но ведь то, что ОТКРЫЛ Александров, давным-давно описано даже в журнале ИР в очерке ОТКРЫТИЕ - ссылки я давал неоднократно.

Оффлайн Solik

Вот это интереснее! Но вывод "тогда там начнутся химические или ядерные реакции", мне кажется, логически не обоснован. Смещение атомов может быть обратимым. Поэтому ничего не началось.
А дальше могу предположить (на основе своих "вечных двигателей"), что взаимодействие песчинки и атомов на больших скоростях могут привести к тому, что будет получена доп. энергия из гравитационного поля.

Оффлайн Solik

На эту тему уже было много разных заявлений, ссылавшихся на опыты Александрова.

Но ведь то, что ОТКРЫЛ Александров, давным-давно описано даже в журнале ИР в очерке ОТКРЫТИЕ - ссылки я давал неоднократно.
Владимир, а не могли бы еще раз дать?!

Под прицелом мозг: психотронное оружие (документал, Галина Царева)

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 3491
Последний ответ 13.12.2017, 01:26:13
от betterMonica
НЕЙТРОННОЕ ОРУЖИЕ АМЕРИКАНСКОЙ СУПЕР-ОБОРОНЫ.

Автор nootelepat

Ответов: 1
Просмотров: 662
Последний ответ 12.04.2020, 16:43:25
от Святослав..
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ И США.

Автор nootelepat

Ответов: 0
Просмотров: 1918
Последний ответ 15.10.2016, 14:34:08
от nootelepat
Оружие XXI века