Содержание первого сообщения
Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939)
William F. Skinner's 1939 Gravity Motor

Репликация:

Автор Тема: Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939)  (Прочитано 10441 раз)

Оффлайн experienced2

Это смотря как упало и как поднялось. Если будет разница, она обязательно в чем то выразится. Например в халявном нагреве как в кавитационных теплогенераторах.
Это все относится к ПРИНЦИПУ ПОЛУЧЕНИЯ СЕ и его тебе надо объяснять, а мне сейчас лень этим заниматься.

Оффлайн clubbend

clubbend, а в каком месте здесь работа гравитации. Что вниз упало, то вверх и подняло. Проще маховик крутить, и голова изобретателя целей будет)))
Сама по себе "гравитация" может работать только в вертикальном направлении, это относится и к "Скиннеру", несмотря на то, что его "умножитель" вращается в горизонтальной плоскости.
"Что упало, то пропало" не работает дальше бытового уровня. Формулы и эксперименты связанные с реактивным импульсным движением показывают, что прирост энергии зависит от скорости материального ("массового") объекта. Т.е. чем выше скорость объекта, тем больше прирост кинетической энергии.
В нашем случае внешнего контактного воздействия, наоборот импульс обеспечивает наибольший прирост энергии при минимальной скорости вращения. Практики, занимающиеся "маховиками" обращают внимание на то, что наибольший прирост энергии наблюдается в дисбалансных системах.
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Оффлайн skela547

Мне колхознику, уважаемый AndX, расчетом доказал, что : " Что вниз упало, то при подъеме вверх, пропало". Поэтому ,чтобы не увязнуть в дебрях, вернемся к Скиннеру. Тем более  об  Челкалиса, коллеги, зубы ломали здесь:  https://x-faq.ru/index.php?topic=1166.0.
И Челкалиса, я делать не буду.
Итак, к нашим баранам.
На повестке дня - машина Скиннера с планетарным приводом от Джона.
Старую конструкцию разобрал и выбросил. Начал подбирать материал для следующей поделки.

Концепт будет выглядеть примерно так:
Если есть конструктивные предложения, буду признателен. Предложения типа: "Все муйня" - не принимаются!

Оффлайн skela547

Товарищ Джон, решил не останавливаться на достигнутом, и "усовершенствовал" свой Девайс.
https://youtu.be/J0AsR126bSI?t=444

М-да, лучше, бы он этого не делал!  Решив добавить мощИ своей  машине,  он добавил груз, но этого показалось мало, и он установил противовесы-балансиры, чем довел конструкцию до абсурда, и свел все достигнутое в "НОЛЬ".  В итоге имеем маховик непонятного вращения, а не Скиннера. Идет накопление кинетической энергии, как в обычном маховике.
Да, и еще один косяк у него вижу.  Вершина карусели не зафиксирована в приводе, и имеет место отброс опоры, что проявляется в рывках, о чем я подробно говорил в "маятнике Гуреева"  x-faq.ru/ind...94#msg225094.

Оффлайн skela547

Вот еще вариант сборки халявы из подручного хлама.
https://youtu.be/Ts7rPwp4jTM?t=173
Товарищ так же говорит, что  - чтобы получить максимальную отдачу, нужно приложить усилие под  90 градусов к радиусу, о чем я говорил в примере про школьный треугольник. Ведь  именно тогда, проекция силы на касательную максимальна, т.к. косинус нуля равен ЕДИНИЦЕ.
Так же  у него интересная  идея перемещать привод по штанге с увеличением оборотов колеса, этакий вариатор скорости.

Так же возможен вариант, когда груз не имеет жесткой связи, с приводом. https://youtu.be/SN79z_TndI8?t=32.
Смотрится прикольно, че-то от Линевича,  только, не понятно, как организовать съем мощности?

Оффлайн skela547

Переделал вершину  карусели.
Орбита- наружная обойма от подшипника, планета - тоже подшипник. Покрутил без переделки нижней части. Прикольно, "отзывчивость" системы резко выросла. Прав был  Fve4, подшипники надо по ГОСТу подбирать.

Можно сделать промежуточный вывод.
Параметр - высота расположения груза - определен. Центр тяжести карусели, не должен быть выше точки опоры. При этом давления на орбиту и привод минимальные.   А вот, если сделать его ниже - тут появляются варианты.  В состоянии покоя ничего особенного, а при вращении - "планета" отжимается грузом к центру. Так-что здесь, есть варианты.
Что-то это мне напоминает. Да,  работы Софьи Ковалевской.

Оффлайн skela547

Лето, заниматься х-ней некогда, но урывками, собрал  всю карусель на подшипники.  Чувствительность мгновенная. При малейшем сдвиге "планеты" - груз начинает падение, приводя карусель во вращение.
Была маета с приводом. Пробовал разные маломощные движки. Пару штук спалил, от БП компа. Идеально, наверное, подошел-бы шаговик со старого струйника, но к нему надо драйвер и генератор импульсов. У меня нету.
За неимением лучшего собрал по новой  2-х ступенчатый ременный привод.
При включении  движка через ШИМ, схемку которого приводил ранее, начались непонятки.  Горят то микросхема, то полевик, и это при токах меньше 1 А.
Ни с того, ни с сего пропадает регулировка оборотов. При замене либо микросхемы, либо полевика, работоспособность восстанавливается. Странно. На старой "кривой" карусели токи были за 25А и ниче не горело.
Короче пожег весь запас микрух и успокоился. Выкинул ШИМ.
Нашел регулятор резистивной нагрузки. на симисторе. Буду подключать к нему транс, и через мостик у движку.

Между делом, выявил свой косяк.  "Орбиту" сделал маленькой, ну что нашел.   Ее можно делать хоть полметровой. Потому, что "планета" - это тоже рычаг, которым можно уменьшить мощность привода.

Оффлайн skela547

Выбрал моторчик  на 24 В.
На карусель нагрузил примерно 10 кг, точней не замерял.
Выточил в дрели шкивок Ф50. В качестве ремня разрезал плоский ремень, от нипойми чего, на три части. Одну часть еще напополам. Собрал привод. Испытал- не понравилось. При старте надо помогать рукой, т.к. нет плавного пуска.
Выточил шкивок на Ф30.  Прослабил ремешок, при старте, ремень на маленьком шкивке просто пробуксовывает, раскручивая карусель до нужных оборотов.
Обороты 60-70 об/мин, выставил резистивным регулятором напряжения. В итоге - 6В, 0,4А,  уже кое что.

Поигрался, прикольная игрушка.  Обороты карусели можно регулировать в необходимых пределах.
Теперь надо чето подобрать, для того чтоб, что-нибудь сгенерить, если вообще карусель на это способна.

Россия успешно испытала антигравитационный двигатель Леонова

Автор shonenpl

Ответов: 9
Просмотров: 5607
Последний ответ 21.03.2016, 07:38:28
от driver29
Прецессионный реверсивный реактивный двигатель (инерциоид)

Автор aleksej2802

Ответов: 6
Просмотров: 7285
Последний ответ 30.12.2013, 19:30:37
от Феникс
Электрогравитационный двигатель А.В.Лемешко

Автор admin

Ответов: 5
Просмотров: 12724
Последний ответ 08.07.2010, 21:48:12
от admin
Петров А.М. - Гравитационный рerpetum mobile