Содержание первого сообщения
Дьюи Б. Ларсон - Структура физической вселенной (том 1) Ничего кроме Движения

Почти двадцать лет прошло со времени первой публикации этой работы. Тогда, в предисловии, я обращал внимание на то, что мои выводы свидетельствуют о необходимости радикального изменения в общепринятом понятии фундаментального соотношения, которое лежит в основе всего здания физической теории: отношения между пространством и временем. Я обнаружил, что Вселенная – это не просто пространственно-временная структура вещества,  как принято считать в традиционной науке. Я обнаружил, что Вселенная – это Движение, в котором пространство и время – просто два взаимообусловленных и не существующих друг без друга аспекта движения и не имеют никакого другого значения. И все, что я сделал, - это определил свойства, которыми обязательно должны обладать пространство и время во вселенной, целиком проявленной  из движения, и выразил их в форме ряда постулатов. Затем, я показал, что логико-математические следствия из этих постулатов без привлечения дальнейших допущений или экспериментальных результатов достаточно детально определяют теоретическую модель, во всех отношениях согласующуюся с наблюдаемой физической Вселенной.

Содержание

Предисловие
Глава 1. Истоки
Глава 2. Вселенная Движения
Глава 3. Системы отсчета
Глава 4. Излучение
Глава 5. Гравитация
Глава 6. Обратная обусловленность
Глава 7. Движение с высокой скоростью
Глава 8. Движение во времени
Глава 9. Комбинации вращения
Глава 10. Атомы
Глава 11. Субатомные частицы
Глава 12. Базовые математические отношения
Глава 13. Физические константы
Глава 14. Космические элементы
Глава 15. Распад космических лучей
Глава 16. Строительство космического атома
Глава 17. Некоторые умозрительные построения
Глава 18. Простые соединения
Глава 19. Сложные соединения
Глава 20. Цепные соединения
Глава 21. Кольцевые соединения

Вложения

Автор Тема: Дьюи Б. Ларсон - Структура физической Вселенной (том 1) Ничего кроме Движения  (Прочитано 12801 раз)

rstep

• Гость

Размер одной ячейки пространства - 4.5х10^-8 м (0,045 мкм). Пройдя её со скоростью света, "атом" меняет направление случайным образом. Таким образом броуновское движение - видимые проявления скалярного "падения внутрь" вращающихся фотонов Взаимообратной Системы Теорий (ВСТ) Ларсона

Не пойдет, так, если только  4.5х10^-48  .

И вообще на мой взгляд очередной труд демагогии, квантовой механики, с элементами  плагиата эмиссионных теорий. Нет наглядности. Потому, что если все называть своими именами, да еще и последовательно, с наглядными примерами, явление "дара" обернется плагиатом и бредом. Имхо.

Ну а так, как два постулата стали авторскими, только после того как он их назвал своими постулатами, то с ними по существу спора нет.

smarty74

• Гость
"если только  4.5х10^-48"
мне неочевидно, обоснуйте плз

"на мой взгляд очередной труд демагогии"
не оспариваю, но хотелось бы искомых мной "железных контраргументов", а мнение на то и мнение. Я вот уже близок к обоснованию современным языком спутанности частиц и сверхсветовых взаимодействий, не говоря про все остальные "удивительные загадки природы", которые ВСТ объяснила в два шага 60 лет назад.

rstep

• Гость
Зернистость пространства, проверятся в связи с М-теорией и такой размер опровергают опыты.

С помощью фотонов ничего не объяснить, так как сами фотоны не объяснены и не доказано их существование вообще.

smarty74

• Гость
М-теория жутко сложна, не проверена, не разработана до конца, не дала пока практически полезных результатов. Может я за последний год отстал от жизни? Расскажите, если есть что.
Дайте ссылку на эксперимент по определению упомянутой "зернистости".
"такой размер опровергают опыты" - ВСТ позволяет существование частиц любых размеров за счет изменения масштаба пространственной системы координат через увеличение пустого времени между соприкасающимися в пространстве частицами, это не аргумент.
"фотоны не объяснены и не доказано их существование" - доказано наличие чего-то, что отвечает за передачу через "пустое пространство" равных порций энергии; это обнаружили, назвали  фотоном. Его не надо доказывать и объяснять, он есть по определению; другое дело, как к нему относиться.

rstep

• Гость
М-теория жутко сложна, не проверена, не разработана до конца, не дала пока практически полезных результатов. Может я за последний год отстал от жизни? Расскажите, если есть что.
Дайте ссылку на эксперимент по определению упомянутой "зернистости".
"такой размер опровергают опыты" - ВСТ позволяет существование частиц любых размеров за счет изменения масштаба пространственной системы координат через увеличение пустого времени между соприкасающимися в пространстве частицами, это не аргумент.

"фотоны не объяснены и не доказано их существование" - доказано наличие чего-то, что отвечает за передачу через "пустое пространство" равных порций энергии; это обнаружили, назвали  фотоном. Его не надо доказывать и объяснять, он есть по определению; другое дело, как к нему относиться.

1 google - зернистость пространства (у меня нет ссылок, по памяти написал), опыт опровергает зернистость приведенного вами размера, а не размер частиц.

2 Как раз таки не доказано , что  энергия передается порциями в пустом пространстве. Опыт показывает, лишь то, что энергия поглощается и излучается атомом порциями, но то что она и распространяется порциями  это предположение, которое так и не подтверждено, и не обнаружено.

smarty74

• Гость
1 - то, на что вы ссылаетесь - это необнаруженное вымышленное явление, предсказанное некоторыми иными теориями. У Ларсона нет упоминаний о чём-то подобном, аргумент не принят в копилку.
2 - каким образом энергия передается от одного атома к другому и почему всё так гладко стыкуется на бумаге, что у физиков даже атомная бомба получилась?

rstep

• Гость
1 Вы предположили зернистость пространства,  результат наличия которой влияет на движение материи, вот этой ячеистости и не обнаружено. Её предложили вы, а не Ларсон, насколько я понял.

2 Прочтите, не пожалеете, не судите по слухам, прочтите сами наберитесь терпения, тем более интересно. Учтите это, только зерна теории она не доработана и многое может быть по другому, но общие концепции, и идея как каркас скелет, квинтэссенция взглядов  лучших мыслителей, философов, физиков от античности до 20 века
http://www.wbabin.net/science/semikov.pdf

smarty74

• Гость
1. Видимо, не так сформулировал. Зернистость - это следствие применения ДРУГИХ теорий. Которые НЕ подтвердились недавним экспериментом. В ВСТ ничего подобного нет, наблюдения отсутствия дополнительной поляризации излучения удаленного объекта НЕ противоречит ВСТ (не опровергает её).
2. Книгу скачал. Она, конечно, в 6 раз меньше Ларсона, но всё равно объемная. попробую посмотреть её на непротиворечивость в праздники. Как знаток не подскажете, спутанность, черные дыры и прочие "свежие" объекты в этой теории имеют место? Она предсказала что-то, чего в момент её написания не было?

smarty74

• Гость
Перевёл главу 8. Очень сложная для перевода в том смысле, что при корректном переводе без понимания смысла получается чушь - выводы автора кажутся взятыми из ниоткуда, связь между двумя частями одного предложения не всегда прослеживается и есть общее ощущение тупизны, отличающее общедоступный перевод. Надеюсь, смог исправить, а если нет - прошу излагать письменно.

smarty74

• Гость
Перевёл главы 9 и 10. Только логическими выводами из постулатов ВСТ (чистая теория без подгонок под результат! - фишка ВСТ) обоснована вся таблица Менделеева и определены свойства элементов, дано логическое обоснование именно такому порядку и свойствам элементов. Если в школе вас смущала химия, было непонятно почему лантаноиды и актиноиды выносятся в отдельное место в таблице, какого пса в первых строках пропуски или сейчас непонятно почему синтезировали и наблюдали напрямую только 118 химических элементов и не более - вам сюда, в мир простоты и логичности :)

Откуда еще взяться в нашем мире плюсу и минусу, кроме как не от солнца и земли ?

Автор phoba

Ответов: 0
Просмотров: 1939
Последний ответ 28.07.2013, 01:09:40
от phoba
Теория эволюции жизни во Вселенной. (Основные положения)

Автор Лимарев

Ответов: 7
Просмотров: 6411
Последний ответ 11.04.2009, 11:26:14
от Лимарев
Основы теории вихревой гравитации и строения вселенной

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 3587
Последний ответ 30.09.2010, 08:00:28
от admin
Составлена самая детальная карта Вселенной в 3D