Содержание первого сообщения

Когда писал эту тему Ничего не знал, не понимал, что там где ничего нету изначально - движения, вращения, горения, давления, излучения и т.д. ничего и не будит.
Магниты как пружины, жми не жми из них ничего не получишь.
Поэтому удалил содержание темы.
Для меня этот этап был полезен, получил знания в опыте, но для темы и форума - это была мая невежественная глупость.

смотрите видео.

www.youtube.com/...rch_query=белеский+магнитный+двигатель

Автор Тема: Есть простая идея обхода магнитной ямы, в магнитном моторе.  (Прочитано 11912 раз)

Оффлайн experienced2

Если замкнуть в кольцо, работать не будет. Градиент поля исчезнет.
Нужно поступить следующим образом: магнитную дорожку выполнить в форме спирали так, что бы ее конец оказался над ее началом (или немного не доходя) и выше него из следующего соображения. После того как подвижный магнит завершит полный оборот, сила гравитации должна переместить его вниз, в начало дорожки. Нужна будет направляющая. Далее цикл повторится.
Подводные камни. В силу эффекта насыщения и неодинаковости магнитов,  могут образовываться ложные полюса. Т.е места в которых  напряженность поля может оказаться ниже чем у рядом расположенных, при этом вектор своего направления не меняет. Вот это и есть та самая, магнитная яма. Подвижный магнит реагирует на нее, как на изменение направление вектора намагниченности и стремится в ней залипнуть. В общем, смотрите сами.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тамарин

Оффлайн experienced2

КСТАТИ,  у меня есть 90 неодимовых  магнитов, а графит можно наковырять в строительных карандашах...

Графит то, нафига ?

Оффлайн Михей-Сочи

у него такое уникальное свойство.
где то здесь на сайте было видео, где парит графитный стержень над магнитным полем, как сверхпроводник.
Сдам в аренду гравитацию.

Оффлайн experienced2

Это не графит, а ПИРОГРАФИТ. Для карандаша не применяется. Дороговато будет. А вам что надо то ?

Оффлайн Михей-Сочи

вот, грифель-
или я что то путаю ?

Оффлайн experienced2

Первые два (квадрат и кружок) точно пирографит, тонкое и длинное  не понятно,  но точно не грифель.
А собственно говоря, зачем Вам именно это ? Чем простой магнит не устраивает ?

Оффлайн Михей-Сочи

у меня нет простых магнитов.
и понятия не имею, где приобрести Пирографит.
всё таки графит-zaryad.com/2...lya-26-maya/

Оффлайн experienced2

Купи мебельные магнитные защелки. Там ферритовые магниты, дрянь конечно редкостная, но лучше чем просто ничего.

Оффлайн Gekss

Это скорее всего графен. На сколько я знаю его можно приобрести у китаёз на али. Так же как и магниты.

Оффлайн Кобретти

авторы отвечали на вопросы, за четыре года ... ну очень много вопросов.)
один из ответов. :
Yes, it is graphite powder
ДА, это графитовый порошок.
...........
ЗНАЧИТ ГРАФИТ, а не Феррит.
Ну, вот это больше на правду похоже. И цвет подходящий - графит точно.