Эта работа была составлена специально для сайта «Всё кругом враньё».
Здравствуйте. Сегодня вам предстоит изменить своё мнение относительно модели мироздания после просмотра данной работы, мы реально находимся на ковчеге Ноя, но только не так как вы это себе представляете. Тайны здесь были затронуты лишь поверхностно. Но чем вы больше узнаете, тем опаснее для души, раньше эту информацию нельзя было выкладывать по причине её секретности, вас бы давно убрали бы с ней. Но поскольку до воцарения антихриста осталось совсем мало времени и ничего теперь не изменить, вам подобное сойдет с рук. Прежде чем вы всё узнаете, посмотрите данную работу, она будет являться введением к нашему материалу. Всё интересное вас ждет по этой ссылке, около 78 стр. Ссылка на скачивание документа: в PDF и HTML варианте (удобный просмотр, на весь экран):
www.dropbox.com/....zip?dl=0; на яндекс диск заливаю тоже самое на всякий случай:
yadi.sk/d/rIflomRne9Fpm (скачивание html варианта на весь экран)
Начало этого документа и следующие за ним доказательства, частично затронутые из первоначальной работы:
«У вас есть несколько месяцев, чтобы привести народ к правде. Она заключается исключительно в православии и ни в чем больше. Но дореволюционном, когда велись неизмененные службы по царскому чину, был помазанник Божий - Царь, духовенство приводило народ ко Христу, а теперь всё уготовляется ими для царства подземного, ада кромешного и вечных мук. Спасение души возможно только в православии, причем если у человека нет на руках документов, с которыми он отрекается от Христа. Ныне же православие превратилось в язычество, смесь католичества с униатством, масоны в наших церквях ходят в рясах священников и занимаются с*ксом с детьми. Истинных пастырей гонят в спасительные веся, эшелоны перед самым апокалипсисом уже двинули в путь. У вас осталось очень мало времени, чтобы изменить свои души, покаяться в православном храме, пока ещё не произошло объединение всех вер на экуменическом 8 вселенском соборе. После же антихрист почувствует силу к противостоянию всему человечеству. Коротко говоря, остался один год. Плюс минус пару месяцев.
А теперь к сути: ваш сайт по промыслу Божьему создавался с целью разоблачения мирового обмана, но он простирается на много дальше, чем вам кажется. Вас бы устранили, если правда открылась бы чуть раньше. Вы должны перестать тратить своё время впустую и переориентировать сайт исключительно в пользу спасения человеческой души всеми на то надлежащими средствами. Я попытаюсь вам приоткрыть завесу тайны, которая тяготит многие умы уже на протяжении четырех лет. Но так же вы должны иметь в виду, что после прочтения сего послания необходимо срочно надеть православный освященный крест (но в церкви уже много чего не освящается, поэтому будьте осторожны) - это не даст падшим духам уничтожить вас, так как информация очень опасная. И второе: нельзя продолжать сознательно грешить, иначе вы можете потерять способность покаяться в связи с бетонированием свободной воли в плоскости действия сатаны. Сейчас объясню.
Когда мы рождаемся, то имеем множество векторов свободной воли, мы вправе выбирать или идти к Богу, или идти к сатане. Если мы идем от точки А до точки Б, выбирая Бога, то мы создаем определенный угол вектора, который был создан при определенном количестве времени, когда мы проходили путь от точки А до точки Б, путь к Богу несколько тяжел, потому что угол вектора постоянно приходится поднимать вверх, а путь к сатане легок, потому что легко опустить угол вектора вниз, получая при этом состояние полета или удовольствия, которое имеет временный характер. Представьте себе прямую линию, вот она составляет то, что выберет в жизни человек по жизни, к кому устремиться, в конце его жизни происходит ускорение вектора вверх к Богу или вниз к сатане, и ему все труднее и труднее каяться, то есть идет закостенение, это как развести гипс и когда гипс начнет застывать уже безполезно изменить его форму, также и душа после смерти уже не может никак раскаяться, только если он не оставила в потомках таких людей, которые будут за него молиться. Также и с грехом к смерти, упорным и сознательным.
Если долго отвергать свою совесть, человек просто становится не приспособленным к раскаянию, а не потому что Господь не может простить. Здесь не в этом дело. Так вот, общая сумма векторов свободной воли человека, направленная к Богу, отражается как бы гребнями на этой прямой линии, чем больше, так сказать, покаяния и добрых дел, тем ближе ты к раю, тем выше этот гребень. Вот у монахов большое векторное ускорение, раз они страдают за заповеди, это вызывает встречный ветер(ревность), подгоняющий их суммы векторов свободной воли и который ещё больше выпрямляет их путь к Богу, и наоборот. Именно из-за высокого векторного ускорения большинство монахов идёт в ад, а простых людей много спасшихся. Потому что они то встают, то падают опять. И так до конца.
Каждый вектор имеет свою парусность, измеряется она в длине вектора. И Ангелы в этом превосходят любого человека. Кто-то идёт к Богу на велосипеде, а кто-то на истребителе. Как Серафим Саровский, к примеру, он же вочеловеченный Ангел. По предположению был Архангелом Рафаилом, он терпел то, что простому человеку не под силу. Также вочеловеченным Ангелом был отрок Вячеслав, которого наша иудо-христианская церковь во главе с бесом «патриархом» кириллом объявила ребенком индиго, мальчиком со способностями. Масоны хорошо постарались, чтобы опорочить, но всё равно ничего путного не получится. Где-то в 2015 году о нем должны узнать во всём мире как Третье Лицо Пресвятой Троицы. Не пугайтесь, это не ересь или сектантские умствования на почве экзальтации к своему «кумиру». Сектантства здесь никакого нет. В дальнейшем вы убедитесь в этом сами. Он является Духом Истины, Духом Утешителем, который первый начал заявлять, что в науке почти всё ложь, то что говорят нам в школе - там всё неправда. Что Земля наша не вращается, она не круглая, что мы живем лишь на маленьком участке творения Бога, всё остальное от глаз человека сокрыто, чтобы он не уничтожил сокровенное вместе с бесами, как сделали это с нашим «участком» огромной планеты. В принципе вы правильно заявляли о Земле как о ковчеге Ноя, да об этом говорит та же церковнославянская Библия, но об этом потом.
Кстати о бесах - они везде! В людях, по всей земле, в человеческих костюмах, которые называются у нас рептилоидами. И отрок пришел к нам на Русь преимущественно по той причине, что у нас много настоящих людей. В других странах проживают почти одни бесы. Вы не задымывались, почему вот неграм и азиатам так плохо досталось в плане еды? Просто зачем Богу кормить бесов? Вам будет сложно это сейчас понять, но они действительно не люди. Да, все эти рептилоиды - это и есть бесы, но мало кто знает, что среди тех же ваших знакомых и друзей закралась тварь из ада, желающая вас погубить. Ни где-то в интернете, далеко за границей в кланах Рокфеллеров, нет, они здесь - среди вас. Оглянитесь вокруг! Одна гниль и зло везде. И людей уже скоро не будет на земле. «В последнее время бесов в аде не будет. Все будут на земле и в людях. Будет страшное бедствие на земле, даже воды не будет. Потом будет всемирная война. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит». (преп. Лаврентий Черниговский, с.122). Я проверял своих друзей, близких, одноклассников, двоих любимых в прошлом девушек - они бесы! Третья сама призналась, что дьявол её за какими-то нуждами ко мне направил. Я раскрыл их по аморальному поведению: тусовки, клубы, джакузи в пене, разврат, алкоголизм - одним словом, капитуляция с грехом. Но помимо этого они прославляют сатану его благословением. Зачем это делать обычному человеку в непринужденной обстановке(имеется в виду не на рок фестивалях)? Зачем нормальной девушке заниматься со всеми анальным с*ксом? Зачем этот распомажанный, вульгарный и бесстыдный макияж, выставление округлостей таза и одна похоть? Кому-то покажется, что они лишь стремятся угодить современным нравам общества, и правильно - такие девушки пойдут тоже в ад, как и мужчины, соблазненные ими; но, в действительности, просто выполняют свою миссию здесь на Земле.
uploads.ru/x6pBA.png (резвервные ссылки будут отображаться так:
yadi.sk/i/ssajkJAye3Kun ) При каждом новом знакомстве не стоит смотреть в глаза визави, ибо это проявление дерзости по учению Аввы Дорофея, но смотреть как бы исподлобья, нахмурив брови для устрашающего вида, потому как бесы проходят как раз через глаза. Если перед вами человек, брови сами разожмутся. Для того чтобы кого-то раскусить мне требуется всего лишь несколько минут и дело сделано.
«ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ДАННАЯ РАБОТА СОЗДАЁТСЯ НЕ В КАЧЕСТВЕ ТРОЛЛИНГА ИЛИ ЖЕ НРАВСТВЕННОГО НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ОСНОВАМИ ПРАВОСЛАВИЯ, КОТОРОЕ, ПО МНЕНИЮ НЕВЕЖД, ЯВЛЯЛОСЬ ПЕРВОПРИЧИНОЙ МРАКОБЕСИЯ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
Всё не так. Мракобесие - это наша официальная наука, проложившая дорогу к сердцам людей через невиданный по своим размерам обман. Ведь что в школе, что в высших заведениях - там всё неправда! Нет смысла отдавать детей учится в школу, особенно сейчас, когда нам выпал жребий лютых мук и страданий в будущем за Христа. Через год-два восстанут коммунисты, придут масоны к власти, будут резать и предавать таким мучениям, которых не было от начала истории. Потом вынесут труп ленина из Мавзолея, вот с него-то всё и начнется: война с китайцами, массовое чипирование, мировой голод, взрыв Черного моря после чего в мире поедут все пласты земли, города будут проваливаться в преисподнюю, как и континенты, звезды спадут с неба, динозавры полезут с горы Афон и уничтожат большую часть человечества... Всё это лишь начало трагедий и невыносимых мук, но за 5-6 лет до этих событий люди навсегда потеряют возможность к принятию спасения в момент пользования «советчиками» с начала января 2016 года. Дело всё в том, что печать антихриста люди просто так взять не смогут. Для этого надо оболванивать все человечество, превратить их в дегенератов, иначе план вскроется и никто дьявола не примет. Чтобы человек лишился разума, по пророчествам старцев, его в первую очередь должны закидать «бумагами», то есть каббалистическими масонскими документами, начиная с ваучера. Никто с 90-х годов с документами не прошел в Царствие Небесное. В общем, человек мозгом не мыслит, это невозможно! Читайте работу академика Виктора Вейника:
tainadiveevo.ru/...iya.html#a «У сердца есть собственная внутренняя нервная система, Способная ощущать, предчувствовать запоминать и обрабатывать информацию независимо от мозга. Мы всегда считали, что наш главный аппарат ввода и обработки информации — это мозг; но, судя по новейшим сведениям, сердце воспринимает информацию в первую очередь и лишь потом передаёт её мозгу. Исследования показали, что сердце реагирует на внешние раздражители быстрее, чем мозг...»
ru-dao.livejournal.com/... Само сердце для нас по-земному является органом, но если расписать его по-церковнославянски, то это будет звучать так: (с)ловом (е)сть (р)ечение (д)обра Сына (е)стества. Если человек читает в своём сердце молитву, ту же И;сусову, не в воздух, а с созерцанием в районе сердца, это приносит ему душевный покой, умиротворение, соединение с Богом. Господь слышит человека только через сердце, от него исходят как хорошие, так и дурные помыслы. Когда кровь, проходя через сердце, оставляет в нём некую информацию, негативную или позитивную, то в мозгу человека появляется образ, воспринимаемый с раздражением, с которым и борется, или с радостью - от Бога. Кровь имеет набор информации, это может быть и генетическая, так и священная. Человек, борясь со страстями, постепенно приобретает индивидуальное имя, собственное только ему, свой собственный АЗ во Христе. Он становится Божьим дитём. Сердце, то есть любовь всегда являлось основным, а разум второстепенном. У сатаны, наоборот, разум превалирует над сердцем. Любой образ, поступающий человеку в мозг, оценивается сердцем через нервную систему и сердце даёт сигнал мозгу как поступить. Сейчас люди, которые имеют документы на руках, чувствуют беспокойство - это исходящее от сердца сигнал нервной системе, но разум даёт установки на спокойствие. Чем больше документов на руках, тем меньше в человеке благодати Святого Духа, Истинного Света, который даётся человеку исключительно Ангелом Хранителем, будучи препарированным и усвоенным, и приведенным до состояния к нашему восприятию и просвещению. Получилась связка: Бог-Ангел Хранитель-человек. Соответственно, у мира тьмы такая же последовательность в передачи информации. Если у человека появляется любая, даже самая малая греховная мысль, она суть порождение от дьявола. Вы ничего такого не думаете в действительности. Поэтому целесообразно человека отстранить от благодати Святого Духа, чтобы он потупел, стал банально дегенератом. Отток благодати Святого Духа идёт в геометрической прогрессии по 5-ти направлениям: 1) все документы запечатывают чело; 2) электроника запечатывает правую руку (кстати, страшный грех водить указательным пальцем, обозначающем Христа, по всем этим бесовским устройствам. Даже простые терминалы для оплаты интернет, теле и других услуг, как и все остальные гаджеты были придуманы, чтобы изливалась большая хула на Бога. Скоро через этот указательный палец „советчики“ поставят печать людям на голову), и уже человек в будущем не сможет перекреститься; 3) пища гмо, а скоро пойдет с нанороботами, благодаря которой все зашестеренные будут светиться зеленым светом, ведет к запечатыванию правой ноги, и человек теряет связь с землей; 4) шампуни, гели (на бесовской крови), химические лекарства, прививки, мази, синтезируются и запечатывают левую руку; и 5) современные строительные материалы не природного происхождения, и синтетическая одежда запечатывают левую ногу. Благодать Святого Духа полностью ушла, человек становится полностью запечатан и отрезан от Бога, становится жилищем для бесов с моделью их энергетической перевернутой пентаграммы, повернутая в область страстей. Такой навеки достаётся дьяволу, Бог его никогда не простит. Крещение и единение со Христом происходило при 5-ти свидетелях, при стольких же факторах произойдет вечный с Ним разрыв.
Имея документы на руках, есть возможность хотя бы покаяться в отречении от имени, данного в крещении; но после УЭК уже нет.. Это точка точка невозврата. Человек лишится разума и уж потом обязательно примет чип и после три шестерки на лоб.
Если вы не хотите даваться в лапы сатаны так просто и терять вечное блаженство в раю, променяв его на безконечные миллиарды веков невыносимых пыток совершенных, будучи погруженным полностью с головой в кипяток или лаву, или смолу, кому как «повезет», то прочтите следующий избранный материал с многочисленных ресурсов сети, скомпилированный и отцеженный до уровня среднестатического человека, который без труда поймет всё написанное и сделает векторное ускорение в сторону Бога. Я уверен, что так и будет, ведь сопротивляться очевидной истине могут только лишь бесы в человеческих костюмах из кожи, которые они выращивают, похищая наши образцы на нло. Об этом говорил отрок Вячеслав, по предположению, вочеловеченный Архангел Михаил, который должен быть отождествлен с третьим лицом Святой Троицы. Но есть и другие предположения, что он просто Дух Утешитель, о чем упоминалось в Евангелие, который должен был придти в последние времена для спасения человечества. Скоро о нем узнает весь мир.
Сейчас на Земле не 7 миллиардов человек (ложь о численности населения). На Земле живет 700-900 млн человек. Это одна из возможностей, так как информация была получена с сайта трансгуманиста сатаниста Сергея Веретенникова
youryoga.org...eo/ne7ml.htm Из них несколько десятков миллионов бесов в человеческих костюмах: это сатанисты, атеисты, сми, ученые, астрологи, метеорологи, доктора, президенты, все спецслужбы, 40-70% священников(не считая тысяч засланных католиков, колдунов, ведьм, сатанистов-униатов, масонов, которые занимаются с*ксом с мальчиками и отвращают народ от православия, - единственной религии, которая не была создана дьяволом. Получается, необходимо разрушить этот оплот мироздания, без чего антихрист воцарится просто 100% не смог бы), почти все ваши друзья, одноклассники и знакомые. Нам показывают видео якобы со спутников, а на самом деле с дирижаблей, где уменьшают реальные размеры Земли [https://www.youtube.com/watch?v=aJ5Hr-uO66o#t=14], о чем говорил отрок (мы живем на маленьком участке суше, отведенной Богом для борьбы со страстями, постоянным покаянием и плачем над своими грехами), создаётся впечатление, что Земля маленькая.. По такой логике, человечеству скоро будет нечего кушать, поэтому можно намеренно вводить гмо-продукты (по легенде: для сохранности), вырубать леса, перекапывать всю землю в поисках сырья, а в действительности, выполняя прихоти сильных мира сего, подумайте, какую они выгоду имеют с этого..Таким образом бесы внедрили 12-часовые работы на поддержания своих несуществующих собратьев, лишив нас возможности общения с И;сусом Христом в молитве, аборты и стерилизация - мерзость современного поколения, люди боятся перенаселения! Абсолютно всё рассчитывается, исходя из численности населения. И главное - люди легче воспринимают идею о мировой войне, которая на нас надвигается.
«Порядок из хауса» - вот цель масонов. Всё только для этого и делается, когда придёт их машиах и потянет мир к ложному свету, на тот момент все тайные организации рухнут...
Преамбула:
www.evangelie.ru/...9525.html По Библии Земля плоская, стоит на месте, за небесным куполом, от которого по интерференции волн наблюдается радуга:
Машина подъезжает к радуге и проезжает мимо: радуга стационарна, а не оптическое явление, завязанное на наблюдателя [Вики: Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце]; начинается газообразная вода и т. п.
«И здесь узрел я снежные и ледяные хранилища ангелов, бдящих над этими страшными хранилищами, из которых появляются громады облаков. И показали мне хранилища росы и масличного цвета, который намного ярче любого цвета на земле. Увидел я и ангелов, стерегущих сокровища свои, и то, как они открывают хранилища и затворяют их».
apokrif.fullweb.ru/...h.shtmlПоскольку мы можем наблюдать облака при минусовой температуре -15, - 20 градусов, выходит, что состоят они не из воды, т. к. вода замерзает при нуле. Как над Москвой в двадцати градусный мороз могут образовываться облака, когда Земля покрыта снегом, а водоёмы покрыты льдом и когда безветренная погода, и к тому же до ближайшего океана тысячи км? Или другая ситуация: 2010 год, стояла аномальная жара, яркое солнце, были не пересохшие водоемы, а на небе не образовалось ни одного облачка за 40 дней. Такая же ситуация в Индонезии. Или в других тропиках с чередованием, то есть облака, то их нет. Ну, и несоизмеримость выпадения воды во время дождя по сравнению с размерами туч. Этот разрыв может достигать в 40 раз. Потому что вода эта поступает из космической бездны, где кристаллики льда конденсируются в нашей атмосфере. Физики создали модель, которая позволит управлять дождевыми облаками
earth-chronicles.ru/...-12203 Цитатка прям в строку: при плюсовой температуре вызвать кристаллизацию и конденсацию воды невозможно. Это доказывает тот факт о невозможности спонтанного дождя (и молнии, ессно, - не на чем заряд накапливать), так и циклонов. Эти облака имеют некую подошву, как будто «лежат на стекле». Ангелы небесные вытягивают вдоль движения облаков какое-то поле, по которому они движутся. Облака движутся на Ангелах горизонтальных ветров, но также ведь есть и вертикальное движение воздуха, - эти последние Ангелы просто не вступают друг с другом во взаимосвязь, иначе бы начался хаус. Облака ходили бы вверх и вниз, так как есть конвекция: теплый воздух идёт наверх, а холодный опускается вниз.
После проповеданного Евангелия Христом, у людей появилась противоборствующая сила в виде животворящего креста, люди начали спасаться от уготовленных уз до вечности, бесы понимая это, через жидов стали продвигать новое учение безбожников, новое учение о бытие перевернутого мира. Исказили Святое Письмо и уничтожили славянский язык. Появился новый бог - god(гад), который создал свой мир иллюзий и был изгнан с неба за самоуправство, но и тут на Земле, он не прекращает творить безумие, соблазняя человечество стать на его сторону, сопротивника истинного Бога.
- Сделаю я всё, чтобы человечество встало на путь мой безумия и разврата, и хулило Бога небесного и всё творение Его, как на небе, так и на Земле. И всё я сделаю подвластным мне, и увидит Бог, что создал Он всё отвратительно и мерзко для человечества, а то, что создал я в своей иллюзии более всего человечеству нравится.
И создал этот бог новое небо и Землю в мировоззрении людей, взяв себе в помощь ученых мужей, давая им славу и деньги: «Несите моё новое учение перевернутого мира всему человечеству, учите ему везде - с пеленок вносите им в голову, что Земля их крохотная и ничтожна в сравнении с моим великолепием планетарных тюрьм, галактических и зодиакальных систем; чтобы стремились они всем сердцем и душою своею открыть неизведанные просторы тюремных камер небесных; чтобы изрыли и осквернили они всю землю, добираясь до ада подземного.
Уж я не останусь в долгу, в земле укажу им места злата и серебра, научу летать на кораблях железных, искореню язык, которым славят истинного Бога, так как мерзок он передо мной и называется он славянский, от слова славить. Да будет новый язык на Земле, почитаемым и обожествленным и имя ему дам: агглский. И будут призывать моё имя, восхваляя меня: „о, my GOD“. Да, это я ваш бог - GOD-сатана.
И не будет человек похож на Творца Своего по образу и подобию, да будет он называть себя обезьяной и Творца Своего так же, ибо таковы они для меня, так как считая своё происхождение от обезьяны, человек тем самым по образу и подобию осквернит образ Создателя своим извращенным мировоззрением.
Я сделаю из человека по образу и подобию Божия подобным образу и подобию примата. Создал Творец только небо и землю, а я более велик, я создам планеты в образах людей.
Творец поставил светила на тверди небесной, а я в тысячу раз создам его превосходнее Земли, и будет оно вселять ужас в сердца людей своими размерами. Гигантское Солнце и мелкая ничтожная Земля.
И станет человек думать и рассуждать по образу и подобию моему, лживому и коварному; и вселю я в него слуг своих, и станет человек жалким подобием червя, удрученным и ничтожным; и заселю я вместо благодати страх в сердце его и нигде ему на земле не будет покоя.
Адольф Ферьер (начало XX века, Швейцария):
«И сотворили Школу так, как велел им дьявол. Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Ребенку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения – его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить - ему приказали молчать. Он стремится понять - ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания - ему они даются в готовом виде.
И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться. Дети отбились от рук. Они бегут из дома, ищут приключений. Они становятся практичны, самоуверенны и упорны без помощи школы и даже вопреки ей. И разрушилась Школа, которая была сотворена по наущению дьявола». Прекрасные строчки, не правда ли? Они полностью отражают суть создания образовательных учреждений, это «Шестеднев» Василия Великого наоборот, удар в солнечное сплетенье: «Сотворили школу как велел им дьявол». Это картина сотворения мира и его движущих частей от дьявола. Каждое утро мы переступаем порог этого «мира наоборот». И проводим там день. И учим детей.
А теперь пришло время открыть для себя тайные знания, так долго скрываемые от человечества дьявольскими слугами. Ну, для начала, это банальное: «земля стоит на трех слонах и черепахе...»
Земля стоит на трех сталактитовых столпах, как говорил отрок Вячеслав, они невероятно огромные и белые, стоят на воде, за которой начинается бездна. А про черепах всего обычное нлп от жидомасонов. Люди, вникая в столь обескураживающее заявление, обычно не над плоской Землей посмеиваются, а за следующими доводами и часто прибавляют: будто бы она стоит на этих самых слонах и черепахах. Вложив подобный образ, человек винтит в себе явную абсурдность этой гипотезы и смеётся над примитивностью жителей древнего мира, отбрасывая при этом дальнейшие рассуждение о возможности сего. В Библии ни слова нет о слонах, китах и прочее. Зато есть вот что:
Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную (населенную землю), она не поколеблется. (1Пар.16:30); Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом и препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется. (Пс.92:1); Господь опустошает страны народов и разрушает их до оснований земли. (Сир 10:19); Равно сотрясаются от страха горы и основания земли, когда Он взирает. (Сир 16:19); Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. (Пс 81:5); Содрогнулась земля и основания ее(3 Езд 16:12); Посему, когда будет говорить, ты не ужасайся; ибо о конце будет слово, и основания земли разумеются. (3 Езд 6:15); Исшел огонь из гнева Его и истребил основания земли и грешников, как зажженную солому. (3 Езд 15:23); Возгорается огонь, и не угаснет, доколе не попалит основания земли. (3 Езд 16:15); Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде. (Пс.95:10); И открылись источники моря, обнажились основания вселенной от грозного гласа Господа, от дуновения духа гнева Его. (2Цар.22:16);То же самое (Пс.17:16); В начале Ты, основал (положил основание) землю, и небеса - дело Твоих рук. (Пс.101:26); Моя рука основала (положила основание) землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе. (Ис.48:13); ...да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания (закладывания основания) мира. (Иоан.17:24); сдвигает землю с места ее, и столпы ее дрожат. (Иов.9:6); ...ибо окна небесные растворятся, и основания земли потрясутся. (Ис.24:18);...ибо у Господа столпы Земли, и Он утвердил на них Вселенную. (1Цар.2:

; где был ты, когда Я полагал основания Земли? (Иов.38:4-6); Столпы небес дрожат и ужасаются от грозы Его. (Иов 26:11); Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим. (Пс 88:15); Когда изберу время, Я произведу суд по правде. Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы её (Пс 74:3-4); Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху и основание земли исследованы внизу... (Иер. 31:37); Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? (Ис. 40:21)
От столпов по Библии идут землетрясения: (з)емля (е)сть (м)ысли (л)юдей (е)стеством (т)вёрдого (р)ечения(утверждения) имеющее имя(собственного имени) (с)ловом (е)сть (н)аше (и)стинное (е)стество
По-другому: человек, утверждающий, что он есть царь природы, что его мнение истинно правильное, получает наказание. Как только кто-то начинает говорить, что чего-то достиг в области инновации или... как Япония и Сша, их разносит к хренам! И им начинает помогать весь мир. То есть любовь, а не прогресс ведет к спасению. Так Господь всё приводит на свои места.
___Объяснение___ Объясню за столпы, если всего три столпа, ну так как они могут колебать землю целенаправленно, если землетрясение может быть только в трёх точках и с разной амплитудой? А оно бывает обширным и по разной шкале, значит, дело не в столпах, это образное выражение, которое ещё надо расписать. Слово «столп»: слово твердь оное люди покой. Получается фраза: в твёрдом слове данные люди умиротворенны. Если человек выполняет заповеди и твёрд в своих убеждениях, что именно так надо жить, чтобы жить тихо и спокойно, то его ничего не потревожит. Если же идет нарушение заповеди, не выполнение слова, данного от Бога, то покой нарушается, столп колеблется, значит землетрясение. То есть слово «столп» подразумевает жизнь людей по заповедям. За старцев говорили «столпы православия» или «соль земли». Почему соль? Потому что без соли еда пресная и не съедобная. Почему их три? Потому что Пресвятая Троица – Отец, Сын и Дух Святый. «В руке Его все глубины земли» (Пс. 94, 4) И на них весь закон и они действительно на эфирном плане существуют. Как это работает? Например, игнорируется два Лица Троицы, значит, эти столпы колеблются, земля не пропускает животворящие силы, нет кругооборота жизни, и закон самосохранения самой земли заставляет землю уничтожать людей, иначе она погибнет, поэтому идут трещины, провалы в гиблых местах и богохульники проваливаются в землю. Когда закон свершится, столп приходит в нормальное состояние, то есть становится сталактитом. А так в эфирном состоянии от него идут потоки в виде колебаний в то место, где нарушается подобный закон, подключаются бесы и истребляют нарушителей закона. Не думайте, что бесы не имеют силы, она у них осталось, но вот власти уже нет. О них преподобный Серафим Саровский говорит: «Малейший из них своим когтем может перевернуть всю землю».
Как выглядят сами сталактиты и сколько их неизвестно. Придётся заморачиваться в каббалистике. Так как в эфирной Троице есть Дух Святый, а в нём много Святых и Ангелов, поэтому над отображением сталактитов в материальном мире можно только гадать.
Как и следовало ожидать, рабочая модель возникновения землетрясений до сих пор не найдена:
«Несмотря на многолетние усилия специалистов, научные методы прогнозирования землетрясений и извержений вулканов до сих пор не разработаны. Такое положение дел, на наш взгляд, в основном связано с тем, что в современной геофизике, к сожалению, отсутствует понимание причин этих грозных природных явлений. Что касается источника энергии землетрясений, то считается, что он установлен: это энергия механических напряжений в земной коре.
Но, поскольку пояса сейсмической активности распределены по земной поверхности неравномерно, то требуется объяснить, почему механические напряжения земной коры возникают преимущественно в этих поясах. Для случая тихоокеанского «горячего кольца», на которое приходится 80% сейсмической энергии Земли [1], принятое в науке объяснение ссылается на тектонические подвижки материковых и океанических плит (см., например, [К.Моги. Предсказание землетрясений.
«Мир», М., 1988.]). Считается, что, давя друг на друга, они деформируются, и возникающие при этом напряжения сбрасываются посредством землетрясений. Однако, тектоническая модель, прежде всего, содержит логический подвох.
Действительно, постулируется, что существуют отдельные жёсткие плиты, и что должна иметь место сейсмичность при их пограничном взаимодействии. Наблюдаемая сейсмичность, казалось бы, подтверждает эту модель. Но авторы [Р.М.Деменицкая, С.С.Иванов, Э.М.Литвинов. Естественные физические поля океана. «Недра», Л., 1981.] обращают внимание на то, что именно на основе расположения сейсмических поясов проводилось оконтуривание плит, и делают логичный вывод: «…сама по себе локализация эпицентров на окраинах плит не может служить подтверждением их границ». Спрашивается: да справедлив ли постулат об отдельных жёстких плитах? Экспериментальные факты, свидетельствующие не в пользу этого постулата, приведены, например, в работе [Физика Земли: новый взгляд на некоторые проблемы. «Наука», Сибирское отделение, Новосибирск, 1989], а также в недавней статье [ И.А.Резанов. Вестник РАН, 71, 11 (2001) 1031.]. Мы, в свою очередь, добавим два замечания. Во-первых, если к землетрясениям приводят деформации, возникающие при «типичном дрейфе» плит на 3 см в год, то непонятно, почему без последствий остаются ещё большие горизонтальные деформации плит, происходящие дважды в сутки – из-за приливов-отливов твёрдой коры. Во-вторых, во многих точках «горячего кольца» слабые землетрясения происходят чаще, чем раз в год. В рамках тектонической модели это означает, что, при характерном размере плиты в 3000 км, разрушения в ней происходят при относительных деформациях, меньших чем 10-8.
Но монолитов из материала с такой выдающейся хрупкостью в природе не существует: они крошились бы под своим собственным весом из-за вертикальных деформаций в поле силы тяжести на поверхности Земли. С учётом вышеизложенного, тектоническая модель происхождения землетрясений представляется нам совершенно неправдоподобной.Напротив, нередко наблюдающиеся такие предвестники землетрясений, как свечение воздуха и отключенных люминесцентных ламп, коронирование острий, а также регистрируемые приборами аномально сильные электрические и магнитные поля – свидетельствуют о том, что сейсмичность и вулканизм каким-то образом связаны с геоэлектричеством».
newfiz.narod.ru/...ellur.html Что же может случится с мировоззрением людей, если всё-таки Земля стоит на месте, а всё вращается вокруг нас, нарушая догматы современной науки? Попробуем в этом разобраться.
Шкала расстояний во вселенной строится как своеобразная лестница, где каждая ступень - это один из методов, работоспособный в определенном диапазоне расстояний. Каждая ступень [метод] опирается на предыдущие. Расстояние внутри солнечной системы определены разными методами с предельной точностью: для этого используется радиолокация, хронометраж сигналов межпланетных зонтов и измерение тригонометрических параллаксов планет и астероидов. Расстояние до звезд, расположенных в пределах нескольких тысяч световых лет, измеряют различными методами. Наиболее точные значения основаны на годичных параллаксах примерно 1000 близлежайших звезд, проведенных спутником [гиппаркос]. На таких же расстояниях используют метод группового параллакса, основанный на наблюдении движущихся скоплений, а метод совмещения главных последовательностей диаграммы Герцшпрунга-Рассела работает для рассеянных скоплений на расстояниях до 20 кпк. За пределами галактики расстояния определяются по зависимости период-светимость цифид и других ярких звезд. Этот метод можно использовать до расстояний 1000 млн. св. лет. Для более далеких галактик нужны стандартные свечи, которые ярче цефид. В этом случае можно использовать шаровые скопления и сверхновые, которые можно откалибровать как индикаторы расстояний, используя цифиды соседних галактик. Этот метод применим до расстояний примерно 200 млн. св. лет, а по сверхновым примерно до 5 млрд.
www.femto.com.ua/.../3323.htm Вот так определяются космические расстояния. Первая ступень - это радиолокация планет. Чем это можно опровергнуть? Аналогией!
Джон Мильтон «Потерянный рай»: «Узнай: Всему, что Господом сотворено, потребна пища; лёгким элементам дают питанье — грубые; Земля питает море; суша и вода питают воздух; воздух же — рои светил эфирных; первоочередно - Луну, наиближайшую из них; а пятна, испещряющие диск Луны, — не что иное, как пары нечистые, не ставшие ещё Её субстанцией. Луна другим Планетам высшим от своей сырой поверхности питание струит, а Солнце, освещая все миры, их влажным истечением взамен питается и пищу ввечеру вкушает, погружаясь в океан. Хоть в Небесах амврозией полны Плоды Деревьев жизни, а лоза» Т. е. кратеры на Луне испускают нечистые пары, прекрасное пристанище для бесов. Как говорил нам отрок Вячеслав (третье лицо Пресвятой Троицы), на Луне огромное число бесов, на неё вообще лучше не засматриваться, пойдут лжезнамения.
В параллель приведут материал из трудов академика Виктора Вейника: «Однако наиболее впечатляющими следует признать современные подсказки, с большой точностью воспроизводящие и подтверждающие выводы моей ОТ, — это бесшумный полет в воздухе и воде со сверхзвуковыми скоростями и зависание над определенной точкой земной поверхности, зигзагообразная траектория полета, колоссальные ускорения, тысячекратно превышающие ускорение силы тяжести, изменение видимых размеров металлического тела и т. п. Хрональное поле НЛО останавливает двигатели внутреннего сгорания, нарушает работу электронных приборов, изменяет ход времени на за