Содержание первого сообщения
Эксперименты с ЭПС от Bes'а

По договоренности с уважаемым товарищем Bes'ом в данной ветке будут выкладываться его посты, эксперименты с ЭПС (Эффектом Полостных Структур). Экспериментов более 60-ти...

Уважаемые форумчане, поверьте мне, будет над чем поразмышлять...

Для справки:
Bes ставит опыты с 70-х годов и параллельно пишет свою теорию на сей счет...

Автор Тема: Эксперименты с ЭПС от Bes'а  (Прочитано 68570 раз)

Оффлайн admin

Re: Эксперименты с ЭПС от Bes'а
« Ответ #10 : 24.06.2010, 14:39:51 »
=РЕКЛАМА=
Вот, если кому пригодится, сделал эксперимент с парафином и конусом. Получилась зона из кристаллов, она на фото слева светлая.

Конус стоял острым концом к расплаву, а раструбом на Солнце в 12 часов утра.
В 14 часа это зона была уже с не очень четкими границами, края вверху начали
расходиться в стороны. В 18 часов края зоны элипсами плавно разошлись
больше чем на 180 градусов и стали совсем нечеткими. В других местах
тоже появились сплошные зоны кристаллов. То есть первый блин получился сразу,
а остальные комом.

Вот фотка. Это не блик от света. Можете поверить.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #11 : 24.06.2010, 22:11:50 »
Вижу. Впечатляет. Мне удалось добиться не только поворотов индикатора, но как мне видится, его отклонения от отвесного положения.
В качестве генератора использовал стопку CD-дисков, переложенных спичками между собой. Индикатор (тоненькая пластиковая трубочка, подвешенная на нити в пластиковой бутылке) принимает установившееся значение после некоторого времени и больше не ворочается. Пригляделся получше - он стабильно "отпрянул" в сторону от генератора, отклонясь от отвесного положения. Угол отклонения невелик - еле заметен.
Оттолкнулся от генератора и не приближается к нему уже несколько суток.
« Последнее редактирование: 24.06.2010, 22:55:08 от Lpu6HuK »

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #12 : 24.06.2010, 22:54:03 »
Индикатор, расположенный около этого генератора не реагирует на магниты, спички, обозжённые веточки. Думал куда явление пропало, может тут и нету ЭПСа? Индикатор реагировал на "статику", наверное, эта "статика" подобна вашей (использовал стеклянную лампу с разрядами в стекло: бывают такие, в них снизу вверх бъют красивые молнии, можно ещё палец к стеклу приложить и ток к нему пойдёт).
Поместил индикатор сверху на генератор, индикатор стал реагировать на подносимые спички. Вывод: ЭПС такого генератора распространяется в стороны от него в горизонтальной плоскости, но не в вертикальной.
Горизонтальный ЭПС такого генератора очень мощен, настолько, что действие некоторых других источников незаметно на его фоне.
Стрелка компаса реагирует на монитор компьютера, но не реагирует (заметно) на генератор.
« Последнее редактирование: 24.06.2010, 23:23:47 от Lpu6HuK »

Оффлайн admin

« Ответ #13 : 25.06.2010, 11:49:03 »
У меня с лета тежит бабочка. Красивая. Все крылья целы. Но что-то они не летают под действием света. И почему на спутнике муха летает так же спокойно, как и на Земле. Это я к тому, что бабочки летают за счет крыльев. А по поводу того, что они летать не могут - я что-то от физиков не слышал. Были разговоры о энергетическом балансе в органнизме. Типа - слишком много энергии надо затратить. Но этот вопрос тоже давно выяснен.

Хочу сказать, что те фото с электронного микроскопа, что есть в инете представляют слишком малые фрагменты. Поляризовать свет могут элементы, размер которых срвним с длиной волны. Длина волны синего света примерно 0.4 мкм. Красного - 0.65мкм.

Посмотрел сейчас крыло бабочки в поляризованном свете. Кстати крыло представляет собой как бы черепичную крышу. Прямоугольные фрагменты разного цвета. Сами фрагменты представляют собой как бы слоистый пластик. Так вот такой фрагмент слегка поляризует свет, но поворот угла поляризации света очень мал. Примерно около 10 град. И очень трудно поймать момент поляризации. Разные части крыла не синхронно поляризуют свет.

Стрекозы и бабочки действительно летают в дождь. Хотя когда я видел - дождь был мелкий но частый и противный. И влажность была офигенная.
По поводу вида крыльев бабочек - вот специально счас снял на цифровик с микроскопа.
Размер пластинок 110х100 мкм. Слева - нижняя часть крыла, справа - верхняя.

Оффлайн admin

« Ответ #14 : 25.06.2010, 12:21:03 »
Специально для тех, кто занимается Гребенниковым, сделал несколько экспериментов. Для меня они ценности давно не представляют, но вам могут чем-то поспособствовать. Эксперимент был на электролитическом конденсаторе. Напомню, что современный электролит не имеет алюминиевой фольги, а имеет внутри цилиндр, спеченный из пористого материала. На поверхности пор существует окисная пленка, которая является диэлектриком. Таким способом получаются большие емкости при малых размерах. Раньше в СССР так делали только танталовые кондеры типа ЭТО. Такие конденсаторы самопроизвольно заряжаются до некоторого напряжения в несколько десятков мв, пока утечка не помешает.

Теперь об экспериментах. Такой кондер был включен в малошумящий усилитель с входным сопротивлением около 10 мом. Параллельно кондеру включено сопротивление 1.6 мом, чтобы увеличить ток утечки. После того, как напряжение на кондере установится, на что требуется несколько часов, сигнал через АЦП записывался на комп с выводом кривой на экран, и массива данных в файл.

Время записи всей кривой занимает 3000 сек. После некоторого времени записи горизонтального участка, на кондер устанавливался в разных положениях конус ГВС. Конус влиял на состояние диэлектрика, что отражалось в виде кривой изменения напряжения на конденсаторе.
-------------
Решил предложить Вам пару кривых. Может это как-то поспособствует движению вперед.

Первый график Fig.1 показывает, как влияет конус на напряжение, когда он установлен раструбом на конденсатор в направлении в низ, то есть к центру земли. Время было около 22 часов. Солнце в это время находится внизу, под диском Земли , ниже черепахи со слонами. Такой эксперимент, проведенный днем, когда солнце светит сбоку, дает менее выраженную кривую, примерно в 3 раза.

Второй график, Fig.2 когда конус раструбом был напрравлен на кондер сбоку, а в 1,5 метрах дальше сидел я. Тонкий импульс на кривой - это я выпил первую стопочку водки, и закусил краковской колбаской новгородского производства. Тогда я это и заметил на экране монитора. Подождал немного и тяпнул вторую. И вы видите на графике второй импульс. На этом графике подъем кривой не слишком выражен, поскольку масштаб мельче.

Кстати. На графиках буквой "А" отмечен момент, когда был установлен конус. И еще. Во всех положениях, кроме конуса, направленного вниз (Fig1), кривые идут вверх.

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #15 : 25.06.2010, 18:20:37 »
 Улыбаюсь. Феноменальный результат - краковская колбаска творит чудеса :) Но это факт, интересно что же так повлияло и каким образом.
 Наметил сегодня пару простеньких опытов, обязательно напишу о результатах.

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #16 : 25.06.2010, 19:49:52 »
Извиняюсь за то, что писал ранее. Поставил генератор из CD-дисков центральными отверстиями дисков горизонтально, хорошенько всё это зафиксировав. Индикатор рядом с этим генератором не откликается на спички :). Следовательно ЭПС этого генератора распространяется во все стороны и даже в вертикальном направлении. ЭПС генератора много сильнее чем от спичек.
А индикатор фиксировал ЭПС если его поместить свеху потому что ЭПС спичек лежал в горизонтальной плоскости, а у индикатора - в вертикальной.

Оффлайн admin

« Ответ #17 : 25.06.2010, 20:06:06 »
Улыбаюсь. Феноменальный результат - краковская колбаска творит чудеса :) Но это факт, интересно что же так повлияло и каким образом.
 Наметил сегодня пару простеньких опытов, обязательно напишу о результатах.
;D

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #18 : 25.06.2010, 22:01:01 »
Думаю в организме спирты распадаются с образованием большого количества энергии. Процесс этот начинается быстро после употребления, но не мгновенно.
Вот образовавшаяся энергия в организме (её часть) усилила естественные поля и излучения организма, что привело к резкому всплеску. Но вот почему он длился недолго?!

Оффлайн admin

« Ответ #19 : 28.06.2010, 08:19:37 »
Сейчас я занимаюсь влиянием поля, которым оперировал ГВС, на поведение диполей диэлектрика в конденсаторе. Диполи в диэлектрике потихонечку упорядочиваются,и вследствие этого на конденсаторе самопроизвольно растет потенциал.
Сейчас я использую объемнопористый танталовый кондер марки "ЭТО". У него железный корпус на минусе, малый шум и высокая чувствительность. Кондер замкнут на сопротивление 1.6 мом. Таким образом есть динамическое равновесие и потенциал остается постоянным.

Еще уточнение. Корпус кондера заземлен. Все обернуто алюминиевой фольгой и тоже заземлено. Провод экранирован.

Поскольку ЭПС сам не является излучателем, а постоянно искать направление на Солнце влом, я поискал настоящий излучатель.

У меня есть два диска из ивы. Поперечные срезы с годовыми кольцами. Полированные. Я их ношу в кармане как талисман. Это мое дерево. На расстоянии 1 см от кондера, он показал довольно сильное влияние на диэлектрик. Это есть на графике. Поясню. Если кривая идет вверх, это значит напряжение на кондере возрастает. То есть диполи упорядочиваются. Если вниз - возрастает хаос. Контрольные 2 диска, которые лежат у меня в дальней коробке и никогда не использовались и даже не полировались никакого эффекта не дают. Все деревянные штучки, валяющиеся дома тоже не дают никакого эффекта.

То есть дерево заряжается от моего поля и становится излучателем.
После этого я проверил (хи-хи) грязный носовой платок, валяющийся под монитором. Кривая тоже на графике. И уж потом проверил пол стакана пива на расстоянии 3 см. Кривая пошла вниз. То есть пиво увеличивает степень хаоса. Оказалось, что вода из под крана тоже увеличивает хаос, но меньше. Уточнение. Для пива пришлось сместить ноль, чтобы не уити в отрицательные значения.
Вот можете делать выводы, если кому надо.