Содержание первого сообщения
Эксперименты с ЭПС от Bes'а

По договоренности с уважаемым товарищем Bes'ом в данной ветке будут выкладываться его посты, эксперименты с ЭПС (Эффектом Полостных Структур). Экспериментов более 60-ти...

Уважаемые форумчане, поверьте мне, будет над чем поразмышлять...

Для справки:
Bes ставит опыты с 70-х годов и параллельно пишет свою теорию на сей счет...

Автор Тема: Эксперименты с ЭПС от Bes'а  (Прочитано 74387 раз)

Оффлайн admin

Re: Эксперименты с ЭПС от Bes'а
« Ответ #20 : 28.06.2010, 11:25:35 »

Поскольку это ближе к моему хобби, я попробую принцип рамки. Ведь на поля реагирует не сама рамка, а человек. Попробую навести ладоньна кондер, этак сантиметров с 20, и смотреть на жука на мониторе. Поле от ладони чувствуется хорошо. Но устает рука долго держать. Думаю ничего не получится, но вероятность есть. Может не сразу. Может надо несколько дней настраиваться. Кто знает? Кондер реагирует на руку почти сразу. Кстати в отношении скорости процесса. Длительность записи в этих вариантах составляет примерно 10 мин. Так что процесс достаточно медленный.

Кстати, чуть не забыл, АЦП -это аналого-цифровой преобразователь. Напряжение преобразует в число и подает в комп через COM порт. Ну и выводит на экран кривую и одновременно записывает массив в файл.

И еще. Кондер - это только проба. Проверка принципа. Я собирался проверить кондер, где в качестве электролита будет свежеприготовленная дисциллированная вода. На изготовление такого кондера уйдет несколько дней. Я надеюсь, что не больше. Ведь вода - это довольно странное вещество.

Наити фото жука, распечатать и приложить. Конечно я попробую такой вариант. Но вначале хочу попробовать на этой картинке с художником.Просто даст это что-то или нет. Если там есть какие-то ассоциации, может что-то и дать. Но уверен, что ничего не даст. Я достаточно долго занимаюсь всем этим, включая энергоинформационный обмен, чтобы быть уверенным. Просто этот вариант(усилок с кондером) обладает очень низкой чувствительностью. Есть еще момент с жуками. Надо будет распечатать десятки фото, и сравнивать графики реакции. Вариант с человеком я все таки хорошо понимаю и поэтому тут больше надежд.

Многоканальный АЦП (4х канальный, но схема позволяет сделать их 16, только заменив коммутатор) у меня был разработан для работы, Но там потом пожалели 320 рублей, и я не стал делать. Этот у меня был сделан в пику моему шефику, который купил отечественную разработку за 400 долларов. На нем более 30 микросхем и пара сотен других деталей. У него собственный шум составляет 25% от максимального значения. И пишет только в винде сразу на экран, данные не сохраняет. Чтобы изменить прогу, надо ее заказывать за 2 месяца и за 20 долларов. Мрак.
Этот АЦП стоит 280 р. Сам чип стоит около 240р. Делается несколько дней.
Что касается медленных процессов, то компу по барабану. Он кремневый. Может писать сутками, месяцами и годами, если не выключить. Проги простейшие. Пишутся на СИ. Для изменения программы требуется меньше минуты. Но вот работают те, что я пишу, в DOS или в W98 и NT. У меня для такого случая в компе стоит маленький второй винч на 1.2Гб. Так что тут может быть проблема.

Что касается Матрикса, то там просто делают усовершенствованный вариант прибора, которым аномальщики и уфологи пользуются с 70х. Например Космопоиск и Неман бросают один кварц в измеряемую зону, а второй относят метров на 10-20. И смотрят разность частот.

Для того, чтобы что-то мерить, надо знать что это такое, и как оно взаимодействует с датчиком. Никто так и не представляет, хотя бы для себя, что есть время. Ведь в природе нет времени, как такового. Это человеческое понятие. В природе есть различные взаимодействия материи (вещество, поля, пространства и их сочетания). Лично я сейчас все это делаю, чтобы посмотреть, как чувствует себя вода под воздействием того самого поля. А все эти эксперименты - это просто проверка работоспособности.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #21 : 28.06.2010, 18:46:57 »
Продолжил исследование дискового генератора ЭПС. И вот что подметил: он всё-таки влияет на показания компаса. Он является как бы магнитом, вот только, вроде бы, лиш одного полюса. У меня, похоже, южный. Это магнитное проявление довольно слабо, но может быть замечено.
Предлагаю Вам вернуться к эксперементу с конусами. И собратть из тех тоненьких трубочек не конус, а цилиндр. Попытайтесь оставить след на парафине солнечным светом через такой полостной цилиндр. Особенно интересно если стенку цилиндра расположить под углом к солнечным лучам, а парафин "тревожить" основанием цилиндра.
Получается тогда повторить это явление?

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #22 : 28.06.2010, 19:03:33 »
Уверяю Вас: результаты от эксперементов с водой обязательно будут. Увлекался таким, даже строил планы по созданию устройства, измеряющего энерго-информационный фон. Измерения проводить получалось кустарным способом... Особо меня удивили тибетские мантры: они мощно меняли энергоинформационный фон и, как я заметил, на очень длительный временной срок!

Оффлайн admin

« Ответ #23 : 29.06.2010, 07:39:33 »
Здесь, кроме схемы, посылаю драйвер на СИ. Исходник. Управляет самим чипом. Он как раз обеспечивает протокол связи, который здесь. Протокол связи уникален для каждой марки чипа. Потом пошлю саму прогу, которй я сам пользуюсь. На каждой строке напишу пояснения. Прога для досовского компилятора Борланда. Как для винды у меня нет.

Оффлайн admin

« Ответ #24 : 29.06.2010, 07:42:55 »
По водяному конденсатору. Просто я хочу посмотреть, если все, что говорят о воде правда (память воды, странные свойства и др.), то может оказаться, что такой вариант кондера будет представлять собой очень чувствительный датчик. На 2-3 порядка выше, чем кондер. При очень малом шуме. Хотя, кто знает, может ничего и не выйдет.

По поводу инерго-информационного обмена, я попробовал все, что нашел дома. Реакция есть, но не очень убедительная. Сигнал всего в 2-3 раза выше уровня шумов. Вот что у меня получилось.

1. Есть стопка кассет от кассетного магнитофона. Некоторые кассеты дают сигнал в плюс, некоторые в минус, некоторые не реагируют. Что там записано, не знаю. Давно сломан кассетник.

2. CD диски. Медленная мелодия, печальная, дудочка. Сигнал идет вниз. 3-4 раза выше шума. диск со шлягерами дает сигнал в плюс. В 4-5 раз выше шумов.

3. Картина, маленькая акварель. Нарисовала девочка 3 года(дочь художника) в конце 80х. Сигнал резкий, медленные колебания с периодом в 2-3 минуты. Затухающие.
После того, как картину убрал, система успокаивается около часа.

4. Пачка из 5 фоток любимой женщины. Расстались 6 лет назад. Фотки с тех пор лежали в дальнем ящике. Кривая идет вверх. Сигнал в 5-6 раз выше шума.

5. Зеркальце, в которое я смотрелся 30 сек дал самый большой сигнал. С шумом сравнивать даже нельзя. Выше, чем был у заряженного пирографита. По той шкале, где я давал графики - это 130 мв.

Вот пока более менее и все. Работы много, комп занят, а второй сломался. Кроме зеркальца, все остальное неубедительно и к рассмотрению можно принять только условно.

Оффлайн admin

« Ответ #25 : 29.06.2010, 07:44:13 »
Кто интересуется ЭПС хочу предложить данные моих экспериментов. Это продолжение того, о чем я писал несколько выше. Тогда я проверял действие поля на диполи в диэлектрике конденсатора ЭТО. И говорил, что собираюсь построить кондер на воде. Пока есть технологические трудности, я использовал кювету с дистиллированной водой. Ее размеры 40х50мм при толщине слоя воды 3 мм. Электроды из химически чистого никеля по краям шириной тоже 3 мм. Так что получается как бы окно 40х50. Для создания поля использовал тот же самый заряженный поперечный срез ивы.
Вот график того, как на воду влияет поле. Для сравнения в том же масштабе приложил график влияния поля на кондер ЭТО, который я приводил в посту выше.
Чувствительность воды к полю оказалась на 1.5 - 2 порядка выше. Поэтому время воздействия пришлось уменьшить до нескольких минут. После того, как убрал поле, в воде долго продолжаются процессы. Весь график занимает по времени 100 мин.
Не буду приводить здесь свои выводы, но скажу, что влияние на воду очень большое, а вы сами решите, как влияет поле на человека, если он на 70% состоит из воды.

Теперь еще момент. Я использую в качестве подручного излучателя заряженный поперечный срез дерева. Пока не собрался сделать настоящий излучатель с фиксированной мощностью. Так вот, я думаю, что поперечный срез дерева, который состоит из массы сверхтонких каппиляров, можно рассматривать как полостную структуру, у которой стенки полостей сделаны из длинных ориентированных молекул клетчатки. Эти стенки аккумулируют поле, а вся система потом начинает его излучать.

Если, например, вода тоже аккумулирует поле, то срезанный диск дерева, где каппиляры наполнены водой можно рассматривать как неплохой аккумулятор - передатчик.

Оффлайн admin

« Ответ #26 : 29.06.2010, 07:49:24 »
Для экспериментов использовался модифицированный метод Бакстера (реакция растения на различные факторы). В этом варианте реакция растения практически мгновенная. Доли секунды.

Вот результаты. Влияние конуса на растение такое же отрицательное, как и влияние на него геопатогенной зоны. Сила влияние конуса примерно в 1.5 раза больше, чем влияние геопатогенной зоны. Растение стояло между раструбом конуса и направлением на Солнце.

Для сравнения скажу, что влияние моего биополя на растение положительно, и примерно в 3.5 - 4 раза сильнее, чем отрицательное влияние конуса.

Это касается любителей статики.
Последние 2 месяца я эксплуатирую эффект Бакстера. Последний месяц использую маленький кактус. Он очень капризен, но очень удобен в работе. Так вот. Степень экранировки растения я проверяю натертой эбонитовой палочкой длиной 110 см. Неэкранированное растение с листьями чувствовало статику на расстоянии 15-20 см.
А вот неэкранированный кактус дает такой же сигнал на расстоянии 300-350см. Вероятно за счет иголочек. Из чего они сделаны я не знаю. Если кому интересно - разбирайтесь. Еще одно. Статику чувствует только пока палочка приближается или удаляется от кактуса. Стоит остановить движения, сигнал сразу возвращается к своему прежнему значению. О полярности. Если приближать палочку - сигнал идет в минус. Если удалать - в полюс.

Оффлайн admin

« Ответ #27 : 29.06.2010, 07:51:55 »
Я занимался Кирлианом очень плотно примерно с 74 по 78 год. Вместе с еще одним таким же как и я. Но он через год потерял интерес и бросил это дело.

Эффект был на необработанном алмазе, кристалле кварца, рубине от лазера ( но только с торцов), изумруде, искусственном сапфире.

Через 3 года мне удалось подобрать режим генератора, и снять фото недостающего кусочка листа растения. Такое фото все видели в ТМ.

Сейчас я собираюсь как раз построить установку Кирлиан. На современной базе. Проверить кое-что для своих целей.

----------------

Для остальных. Можно ли считать растение объективным датчиком поля?
Прилагаю график реакции растения на мое биополе и на геопатогенную зону. Мне повезло. Геопатогенная зона располагается в соседней квартире, а у меня проходит ее часть вдоль стены. Немного непараллельно. От 50 до 25 см. Мерял рамкой. Эксперимент - это модифицированный вариант экспериментов Бакстера.
Второй импульс, который идет в минус - это я всунул растение в зону.

Оффлайн admin

« Ответ #28 : 29.06.2010, 07:54:44 »
Модифицированный метод Бакстера. Он мерял сопротивление растения постоянному току. Я снимаю с растения его потенциал. На верхней стороне листа всегда +, на нижней всегда минус. Почему так пока не выяснял.

Напряжение подается на прецизионный усилитель с Ку = 1200-1500, и далее на АЦП, а после него в комп. На экране выдается кривая, а в файл пишется массив. У меня установлена скорость на 1 точку - 2 сек.

Входное сопротивление усилителя около 5 мом. Зашунтировано сопротивлением 1.6 мом.

Цифры по Y это выходное напряжение с усилителя, по Х точки. Масштаб я написал.

Пока не доказано, что любое электромагнитное излучение сопровождается  компанентой.

Не доказано, что любая неэлектромагнитная компанента - это обязательно переносчик информации. Она может это делать, но не обязательно.
Что касается экранирования воздействия, вот график воздействия на маленький кактус. Кактус стоял на железной подложке. Сверху накрыт большой банкой из-под кофе. Банка и подложка соединены одножильным медным проводом на пайке.
Первый импульс (+) моя рука сверху банки на расстоянии около 10 см.
Второй длинный импульс (-) конус Гребенникова, поставленный на банку сверху.

Оффлайн admin

« Ответ #29 : 29.06.2010, 07:58:20 »
Все зависит от поставленной задачи. В любом датчике всегда есть некий фон от разных причин. И задача стоит в том, чтобы избавиться по возможности от этих причин или их учесть. Если, как в данном случае, интересует суточные колебания интенсивности ЧЕГО-ТО, то на шум от космического излучения можно и начхать. Если интересуют нюансы малой интенсивности и частотой, сравнимой с космичеким излучением, тогда надо просто учесть космическое излучение. Лучше, наверно, программно вычесть. Хотя и будет определенная ошибка.

Что касается вопроса, что меряем, вот график. Датчик экранирован 2-мя слоями алюминиевой фольги. Другой теплозащиты нет.

Первый небольшой импульс - паяльник 40 вт на расстоянии 8 см от датчика. Температура корпуса 210°С. Температура жала паяльника около корпуса - 320°С. Конец жала 250°С.

Второй импульс - ладони двух рук на расстоянии около 10 см от датчика. Создается ощущение теплого потока из одной ладони в другую. Неконтактный термометр дает температуру ладоней около 25°С.

Одна точка - 2 сек. Шкала "Y" - мв после усилителя.
Если принять точку зрения, что биополе сродни излучению дальнего ИК, то паяльник является излучателем очень дальнего ИК. Можете сами определить длину волны излучения. Температуры я дал. В таком случае необъяснимо воздействие рук. Если считать, что влияние сродни радиоактивному фону - то тогда руки должны считаться мощнейшим источником излучения. Однако радиометр не реагирует на руки.