Содержание первого сообщения
Почему хоронят изобретения альтернативных  источников энергии?

Автор Тема: Почему хоронят изобретения альтернативных источников энергии?  (Прочитано 66267 раз)

Zeluk

• Гость

Фениксу.
Вы пишите: "А вернее чтоб потом послав подальше разработчика ,хорошенько обмозговав его предложение, выдвинуть позднее под видом своей разработки. В конце концов чего в этом плохого верно?"  Вы очевидно и не предполагаете наличие честных людей? Кроме того инвесторы не ид*оты, обычно просят публикации по теме и сразу увидят, что это не ваше.  Да и коллеги, те что были на семинаре,  не спят...  Зато человек потом может опереться на мнение научного сообщества, а не тусоваться в каком-нибудь Скифе и т.п. выслушивая мнение людей не знакомых с началами физики, химии и т.п...  По моему это здорово.

Оффлайн Феникс

Zeluk,
Вы очевидно и не предполагаете наличие честных людей?
Ну почему же, я очень надеюсь что таких людей ещё большинство. Конечно я ошибаюсь, но ведь не зря говорят что надежда умирает последней.
Зато человек потом может опереться на мнение научного сообщества
А разве мнение начного общества на эту тему имеет какие нибудь отклонения от "не может быть никогда"? Я не говорю о тех еденицах посвящённых в истинное положение дел которые конечно есть, но какое это имеет отношение к абсолютно контролируемому стаду учёных которых обязывают просто молиться на теорию относительности Эйнштейна? Поразительные вещи творятся в этом мире - даже учёным запрещено свободомыслие! Наука превратилась в подобие списка заповедей нового Моисея! Надгробия только не хватает. ;D

Оффлайн Феникс

dmit,
но если тебе за запрет мыслить платят, будут молиться и недумать как нужно. Ситуация сейчас напоминает лихие совдеповские 20-60 годы. Когда на трибунах и всегласно одно а по кухням в уголку тихонько другое
В том то и дело что всё происходящее не случайно, всё это вполне намеренные действия. И цель как всегда до простого примитивна - держать население под контролем. Умышленно не давать людям развиваться, не помогать в этом процессе а напротив всеми силами препятствовать процессу самоосознания людей и развития человеческих качеств. Можно сказать прямо без утайки - мы все заложники ситуации, и она действительно такова что сами новые технологии людей не спасают а становятся лишь новыми средствами порабощения и контроля, все они преподносятся конечно как благо однако используют их не для людей а против них.
Надо определить идола и его поменять.
А это происходит постоянно - один идол сменяет другого, но по существу ничего не меняется. Кстати один из основных механизмов дурить людям головы, менять приходится по той простой причине что невозможно дурить одним и тем же до безконечности.
Информация должна четко указать на ошибки официальной науки и ее теорий.
В первую очередь информация должна исходить из авторитетного (с точки зрения людей конечно) источника, но все такие источники под полным контролем а население приучено верить только им.
Pref,
Рано или поздно люди все равно придут к новым знаниям.
Люди с незапамятных времён пришли к этим знаниям, но правда в том что теперь мы их не имеем так как всё было отнято уничтожено и оставлено для себя некими товарищами возомнившими что им за это ничего не будет.
Да, согласен пока мы на низкой ступени развития, но диалектические законы развития как показывает история действуют независимо от наших хотелок.
Нас умышленно вогнали в эту низкую ступень, и всеми силами пытаются удержать на этом уровне так как иначе ,если не удержат, люди могут начать понимать что происходит.
Надо надеется на лучшее, а худшее оно само придет.
Худшее оно уже давно пришло, однако действительно можно бы уже и лучшим временам настать.

Zeluk

• Гость
Сторонникам заговоров и конспирологических теорий:

Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его,
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,
Травить его злыми собаками...
Кормить его тухлыми раками...
Тут ночь опустилась холодная,
Завыли шакалы голодные,
И крыльями совы захлопали,
И волки ногами затопали,
И жабы в болоте заквакали...
И глупые дети заплакали...
Взмолился тут мальчик задушенный,
Собаками злыми укушенный,
Запуганный страшными масками...
И глупыми детскими сказками...
Помилуй меня, о Чудовище!
Скажу я тебе, где сокровище.
Зарыто наследство старушкино
Под камнем... на площади Пушкина!

С. Михалков

Оффлайн Solik

Ув. Zeluk! Брудершафта не пьют, им закусывают (он твердый).
А, кроме того, у меня серьезный вопрос, поскольку (чувствуется) Вы в этом деле пытались разобраться. Итак, Вы признаете, что есть работоспособные  приборы, принцип действия которых не нашел объяснения?

Zeluk

• Гость
Ув. Zeluk! Брудершафта не пьют, им закусывают (он твердый).
А, кроме того, у меня серьезный вопрос, поскольку (чувствуется) Вы в этом деле пытались разобраться. Итак, Вы признаете, что есть работоспособные  приборы, принцип действия которых не нашел объяснения?

Брудершафт - это братство, если оно твердое... впрочем у каждого свое...

Пожалуйста дайте хотя бы один пример. ОДИН. Пытался разобраться и с магнитными генераторами и холодильником Зысина, гравицапы (вечняки) не рассматривал ввиду бессмысленности, нагреватель Фролова..., может что забыл. Пока что, увы, ничего рабочего. Одни перепевы. Тем не менее есть чем заниматься, есть.

Оффлайн Solik

Пожалуйста дайте хотя бы один пример. ОДИН. ... Пока что, увы, ничего рабочего.
ОДИН пример: конвертер Рощина-Година. Опубликовано в ЖТФ.
Хотелось бы также понять, как Вы определяете - рабочий, нерабочий?

Оффлайн Феникс

rakarskiy,
Рад что на этом форуме есть люди понимающие суть проблеммы, пусть и не на все 100%.
Solik,
ОДИН пример: конвертер Рощина-Година. Опубликовано в ЖТФ.
Согласен, сгодиться для примера. Недавно глядел официальный фильм про "пустоту";) производства Леннаучфильм там упоминается их установка и некоторые полезные эффекты при её работе.
Zeluk,
Пожалуйста дайте хотя бы один пример. ОДИН.
Да пожалуйста, как известно любой униполярный генератор сверхеденичен по самому своему конструктиву и принципу действия. О них изо всех сил пытаются как можно меньше говорить (говорят как о любопытном но совершенно безполезном эффекте) и главное упаси бог кому подумать что можно делать высоковольтные, вернее на любое разумное и требуемое напряжение образцы - это уже вторая линия обороны. Также хорошо известно (но опять же не обществу) что именно в этом направлении работал (а именно разработка высоковольтных униполярных генераторов) Никола Тесла и действительно добился хороших а затем и отличных при том уровне электротехники результатов. Начал он с механики а закончил привычными трансформаторами без движущихся частей, да-да можно сделать и униполярный трансформатор если конечно понимать в электротехнике немногим более того что написано в учебнике. Всё на самом деле на поверхности, ведь как известно если хочешь чтото надёжно спрятать положи это на видное место и убеди всех что это не то что все ищут. Старые как мир правила, но работают всё также эффективно.
Впрочем гонка вооружений на месте не стоит и уже нужно менять привычные методы разгона снарядов, и как не крутись униполярные генераторы придётся делать. Но с другой стороны ставить то их планируется не куда нибудь а на военные корабли (поначалу), так что опять таки эту технологию используют не для людей а против них. С другой стороны вечно вешать лапшу на уши не получится так как есть некое критическое количество лапши после которого она перестаёт действовать. К этому времени видимо планируют уже закончить объединение всех стран под одним началом и чтото придерживать для себя будет уже не нужно, так как воевать то не скем.

Оффлайн rakarskiy

Есть три типа слушателей,
Грамотные но инертные, а некоторые даже требуют лапши на уши (так проще жить),
БЕЗГРАМОТНЫЕ те которые, просто не знают не понимают и т.д. (доведение до тупизма народонаселения одна из задач которая успешно выполняется),
Активные, те которые хотят разобраться и т.д. дадут ли.

А что такое по сути БТГ, это бестопливный генератор электроэнергии. Ветряк, Гидростанция, солнечная батарея  это те устройства которые используют силы природы, или
Возьмем к примеру простой двигатель 220 в, оборотов на 1500 (мощность опускаем) , запустим его через однофазный преобразователь частоты так на 400 Гц и инвертор 12/220.
По системе ветро-генератора сделаем несколько плоских (к примеру 3) генераторных блоков например (на статоре без сердечника, ротор из неодимовых магнитов) все на одну ось и между мотором и генераторной сборкой простой инерцоид. одна статорная катушка подзаряжает АКБ от которой питается инвертор (по аналогии зарядки АКБ автомобиля) две другие ваша энергия для хозяйства. Вот попробуйте сделать, а потом схему  параметры выложить   интернет, долго проживет.
В народ надо инвертировать устройства которые могут собрать местные кулибины в гаражах, тогда процесс будет не обратим бо идти он будет из народа и массово.
К сожалению и наши эти форумы, места где нас вычисляют, и пасут чтобы не было популяризации. И горе скептиков здесь полно, одних по слабоумию, другие под них косят.

Но все равно движение и понимание процессов движется, так фильмец

БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Феникс

rakarskiy,
Я смотрел фильмы с участием Бедини, но меня в них интересовало некоторое сходство с униполярным конструктивом. В целом я пришёл к выводу что там ничего работать не будет, однако  раз есть фильмы и их свободно сняли и выложили в интернет то конечно и не должно работать. Видимо человек действительно сделал рабочее устройство и некоторая информация начала просачиваться, вот тогда за него и взялись. В итоге он начинает любезно рассказывать как это собрать, рассказывает конечно так чтобы толку небыло. Короче хорошая и своевременная работа тамошних спецслужб, теперь они поумнели.
К сожалению и наши эти форумы, места где нас вычисляют, и пасут чтобы не было популяризации. И горе скептиков здесь полно, одних по слабоумию, другие под них косят.
Не знаю, меня пока никто не трогает. С другой стороны я ведь такими устройствами на базаре не торгую. :D
А вот с теми кто пробовал действительно начинаются непонятные проблеммы.
Хотя видимо всёже была попытка их официального внедрения вот нашёл интересный инфу на одном форуме, люди там просто мнениями обменивались так что как говориться никаких подтасовок:
....
А теперь ВНИМАНИЕ:

13 июля, в пятницу по РТР, то есть по ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ было сделано открытое заявление о том, что, цитирую:

“…русскими учеными был открыт новый источник энергии, который не требует внешних топливных затрат и обладает свойствами, делающими его пригодным для использования в создании летательных аппаратов наподобие НЛО. Внутреннее его устройство засекречено (ну-ну :). Ученые, обнародовавшие открытие, написали письмо президенту Российской Федерации с просьбой о внедрении изобретения в производство…”
....
Вчера, 26 июля 2001 года по тому же РТР в двух первых выпусках "Вестей" прошёл сюжет о том самом источнике энергии. В частности, было заявление того учёного, который его создал, и говорили о том, что "сейчас изучаются возможное социальное влияние этого открытия..." НО! уже в третьем выпуске вестей сюжета не было, и на официальном сайте вы нефига об этом не найдёте =( Скорей всего сей движок и "летательные аппараты с безопорным перемещением в пространстве" заграбастуют себе военные/спецслужбы/крупные корпорации, а мы останемся на бобах, ибо, если сея энергия пойдёт в массы - то разорится много людей, сидящих сейчас довольно-таки высоко... Да и соцпоследствия - даже у меня (большого любителя фантастики) был лёгкий шок, когда я обо всём этом услышал...
....
Так что с одной стороны радует что наша страна так скажем имеет неплохие шансы на выживание (я Россию и Беларусь както по отдельности не рассматриваю) с другой изучать возможное влияние и последствия видимо собираются ещё довольно долго.
Pref,
Устройство д.б. крайне простое в изготовлении и не требующее тонких регулировок, чтобы любой более менее смыслящий в механике и электрике мог без труда его повторить. А по сути оно и будет таким. Кусок проволоки, деревяшка пару консервных банок и все. И разойдется это по всему миру без всякого интернета.
Униполярный генератор в простейшем виде и вовсе элементарен в исполнении, теперь когда неодимовые магниты можно купить любые, даже самый простейший конструктив вполне можно использовать. Во всяком случае напряжение в 12В вполне достижимо и на нём, дальше даже делать ничего не надо - просто купить и вот вам желанные 220В ну или 380В это уж кому как больше нравиться.