Содержание первого сообщения
Почему хоронят изобретения альтернативных  источников энергии?

Автор Тема: Почему хоронят изобретения альтернативных источников энергии?  (Прочитано 66268 раз)

Pref

• Гость

Феникс.
Вы знаете у меня на столе находится униполярное динамо, простой кольцевой магнит с накленной на него медной пластиной и он работает даже если его просто раскрутить от руки и замерить напряжение или зарядить конденсатор крайне удивительная вещь. Более того ведь никакой самоиндукции не проявляется при этом и никакой реакции даже если закоротить токосъемные концы. Я прекрасно понимаю что никто не может, по крайней мере в официальных кругах, толком объяснить его работу. Но его ведь все равно необходимо вращать. О самозапитке я пока не слышал.

Оффлайн Феникс

Pref,
и никакой реакции даже если закоротить токосъемные концы.
Вот это самое главное, прямое доказательство сверхеденичности столь простого и очевидного изделия. Должен заметить что его действительно нужно крутить и при этом помимо преодоления трения подшипников и щёток есть некоторое торможение вихревыми паразитными токами, которое конечно можно очень сильно уменьшить при желании и как это сделать давным давно писал в своём патенте Никола Тесла, кстати на тот момент информацию в патенте сочли настолько малоопасной что даже оставили его в свободном доступе а теперь уж (когда появились в продаже мощные магниты) и безполезно и опасно привлекать внимание.
Я прекрасно понимаю что никто не может, по крайней мере в официальных кругах, толком объяснить его работу.
В его работе ничего такого особенного нет, это просто другой способ индуцирования тока в цепи или по другому создание разности зарядов посредством магнитного поля. Другой способ - другие возможности, только и всего. Не думаешь же ты что такой фундаментальный закон, просто таки краеугольный камень мироздания может быть трудно обнаружим? Как всегда достаточно простейшего эксперимента.
Но его ведь все равно необходимо вращать. О самозапитке я пока не слышал.
Да, но энергозатраты необходимые для его вращения намного меньше тех что получается на выходе. Насколько меньше? В худшем случае в несколько раз, в лучшем раз в десять. Это кстати один из основных доводов в пользу использования униполярных генераторов для питания рельсовых ускорителей, поскольку при использовании конденсаторов или ионисторов никакого выигрыша нет, одни потери.
Оставив другие возможности и рассмотрев самый простой; полученную энергию можно пустить на питание двигателя а излишки по своему усмотрению. Конечно это возможно только если приводной двигатель имеет не завышенную мощность, поскольку с дуру крутить можно и мотором в несколько киловат.
rakarskiy,
Информация по Бедини уже достаточно давно в сети и кстати одна из самых разжёванных, но чтото пока о положительных результатах не слышно. Видимо Бедини чтото не то разжёвывал. Я уверен что сам он имел положительный результат, но видимо его установка была немножко другой, вот про это немножко он расказать то и забыл.

Pref

• Гость
К сожалению закон образования разности потенциалов, по моему мнению, так и не разгадан либо официальные объяснения его крайне не корректны. Откуда берется разность потенциалов на закороченном участке диска Фарадея ведь сопротивление этого участка мизерное. Следовательно потенциал который имеет место в данном случае не подчинен ни закону Ома, ни другим известным закономерностям, что ставит под сомнение правильное понимание физики электромагнитных взаимодействий.

Оффлайн Феникс

Pref,
Откуда берется разность потенциалов на закороченном участке диска Фарадея ведь сопротивление этого участка мизерное.
Сопротивление в данном случае никакой роли не играет, ведь весь этот участок проводника (на котором имеем разность потенциалов) находится под действием поля и именно оно является причиной. Вот если замкнуть теперь две точки с разным потенциалом проводником который либо не находится под действием поля либо неподвижен потечёт уравнительный ток, который конечно пока машина в действии никогда не кончится.
Следовательно потенциал который имеет место в данном случае не подчинен ни закону Ома
Мне лично думается что закон Ома тут вполне применим, проводник всё равно греться будет да и электричество на выходе самое обычное конечно (некоторые просто ищут незнамо что, то электричество у них нетакое то ток холодный и прочий антинаучный бред) сам ведь это знаешь.
что ставит под сомнение правильное понимание физики электромагнитных взаимодействий.
Она не то чтобы неправильная, просто не полная вот и всё. Об этом кстати и Николаев писал, светлая ему память.

Nikola_M

• Гость
Вопрос темы был интересный: Почему хоронят изобретения альтернативных источников энергии?
Хочу ответить непосредственно на него очень простым вопросом: А вам нужен новый, более глубокий виток экономического кризиса? Кушать вам хочется?

Несколько поясню свой вопрос. Вся мировая экономика построена на добыче энергоресурсов, миллионы  людей работают в этой сфере и кормят семьи, другие миллионы в вспомогательных структурах... и кормят свои семьи... могу продолжать дальше, но думаю и этого достаточно. 

Оффлайн Владимир

переход на новые технологии в социальном плане будет сопровождаться переходом к иной ЦИВИЛИЗАЦИИ.

С этим связаны надежды 95% жителей Земли, и с пониманием этого же связаны и контрмеры остальных 5%, контролирующих 99% всех доступных на сегодня богатств Планеты.

Оффлайн Владимир

Еще. Нынешние социальные конфликты базируются на степени доступности: энергии, продовольствия, пресной воды.
 К ним в любой момент может добавиться воздух, пригодный для дыхания.

Основы заложены Лесным Кодексом РФ, вступившим, как Водный Кодекс,  в законную силу несколько лет назад.

Pref

• Гость
Вопрос темы был интересный: Почему хоронят изобретения альтернативных источников энергии?
Хочу ответить непосредственно на него очень простым вопросом: А вам нужен новый, более глубокий виток экономического кризиса? Кушать вам хочется?

Несколько поясню свой вопрос. Вся мировая экономика построена на добыче энергоресурсов, миллионы  людей работают в этой сфере и кормят семьи, другие миллионы в вспомогательных структурах... и кормят свои семьи... могу продолжать дальше, но думаю и этого достаточно.

Да несколько ушли в сторону от темы, но это скорей профессиональное. А по теме ясно одно человечеству пора меняться. Я больше чем уверен что те беды которые происходят на планете с непосредственным участием человека разумного в большинстве своем порождены самими людьми ввиду крайнего несовершенства существующих общественно экономических формаций. Что обусловлено властью обыкновенных денежных мешков то бишь банкиров. При получении бесплатной энергии уничтожается власть денег, а соответственно и возможность манипулирования массами людей в угоду небольшой кучке избранных. Думаю эту несправедливость в отношениях между людьми пора бы уже заканчивать. В общем как всегда закон единства и борьбы противоположностей, закон отрицания отрицания, закон перехода количественных изменений в качественные никто не отменял и действуют они вопреки желаниям и хотению хоть крутых хоть обычных.

Оффлайн Владимир

При получении бесплатной энергии уничтожается власть денег, а соответственно и возможность манипулирования массами людей в угоду небольшой кучке избранных.

Энергетическая удавка не единственная.

Пускай энергия станет общедоступной без ограничения. . Тогда её ценность как средства обмена на другие товары становится нулевой.

Но остается, например,  ПРОДОВОЛЬСТВИЕ со всем необходимым для его производством.
А это отнюдь не только энергия, а в первую очередь - ПОЧВЫ, находящиеся во всем мире в частной собственности подавляющего меньшинства жителей Планеты.
И средства обработки и  поддержания/увеличения плодородия почв - также в частной собственности

Затем - белковые ресурсы вод, в том числе и Мирового океана тоже в любой момент могут оказаться в частной собственности владельцев акваторий.....

Цепочку каждый может без труда продолжить сам.

Оффлайн Владимир

Но энергия по моему самое важное.
Энергетика - важна.
 Условие НЕОБХОДИМОЕ, но отнюдь не ДОСТАТОЧНОЕ, как себе воображают "халявщики".

Получит завтра каждый доступ к энергии, как сегодня имеет доступ к воздуху - и НИЧЕГО не поменяется по сути.

На  остальные необходимые для выживания ТОВАРЫ цены будут взвинчены ровно настолько, чтоб выкачать из карманов большинства все "излишки", высвободившиеся от "эконломии" на энергии.

НЕ ТЕХНИКА решает, а ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ в современном  "обществе потребления".

Когда уже эти азы поймете.....