Содержание первого сообщения

Автор Тема: Трансформатор Кулдошина  (Прочитано 342132 раз)

Оффлайн texnik

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #20 : 09.12.2011, 12:22:30 »

Без резонанса не потечёт достаточни ток, через трансформатор такой конструкции, а без тока  не будет не какой работи.
Уважаемый Техник! Это Ваши умозаключения или Вы  делали подобный конструктив? Спрашиваю потому, что, как я уже писАл, я прогнал в диапазоне 0-220в и 0-20 кгц и полный штиль на выходе. Честно говоря, мне не понятно каким образом ток смещения между обкладками кондера может создать МП. С уважением.
  Извини но, если человек взялся за свободную энергию, то он должен знать что пройсходит в колебателном контуре при последовательном резонансе (резонанс напряжении). Ты намотал на низкочастотном железном сердечнике не достаточно число витков, и хочеш получить резонанс? на каком частоте интересно? Для низких частот у тебя не хватает индуктивность, а для високих не получаеш достаточни добротность. Вот, поекспериментируи на этом схеме и всё станет ясно.  Запускаи систему на високом напряжении, а потом уменшаи. Без нагрузки не включать.

ревтруд

• Гость
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #21 : 09.12.2011, 13:18:09 »
Уважаемый Техник! Со схемкой, что Вы нарисовали все понятно. А вот с кулдошинским чудом я не понимаю что делать. Каким образом создаётся МП , если в первичке ток-мизер.  Я думаю, что тут не спасёт никакой резонанс. Померил индуктивность первички-обе обкладки по 800 мкГн. Конечно, при моей емкости нужно около 4 Гн. Но что меня удивило-сопротивление каждой обкладки 250 ом. Не думал , что такое высокое. А вообще в описании пример приведён , так там при моще 600 ватт расчётная ёмкость 20 мкф. Какова же тогда у него индуктивность? И габариты.

Оффлайн texnik

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #22 : 09.12.2011, 15:31:37 »
Уважаемый Техник! Со схемкой, что Вы нарисовали все понятно. А вот с кулдошинским чудом я не понимаю что делать. Каким образом создаётся МП , если в первичке ток-мизер.  Я думаю, что тут не спасёт никакой резонанс. Померил индуктивность первички-обе обкладки по 800 мкГн. Конечно, при моей емкости нужно около 4 Гн. Но что меня удивило-сопротивление каждой обкладки 250 ом. Не думал , что такое высокое. А вообще в описании пример приведён , так там при моще 600 ватт расчётная ёмкость 20 мкф. Какова же тогда у него индуктивность? И габариты.
В патенте всё прекрасно описано:   "Согласно изобретению, число витков и ёмкость ленточного конденсатора рассчитываются таким образом, чтобы фазовый сдвиг  между напряжением и током равнялся нулю (cos . = cos 0 ° = 1), т.е. чтобы реактивный ток полностью преобразовывался в активный. Согласно изобретению, этот активный ток вибрирует в качестве тока смещения в обмотках трансформатора"    А это условие для данного трансформатора соблюдается толко при резонансе, одновременно увеличивается и ток потребления.

ревтруд

• Гость
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #23 : 12.12.2011, 08:23:15 »
Уважаемый Техник! Я ведь в самом начале  всех спрашивал и Вас конкретно: кто делал и каковы результаты. А теоретиков на всех форумах столько развелось, что читать не успеваешь. Я за этот транс взялся после того, как кто-то предложил его Динатрону для съёма со Смита,потому как и у меня та же проблема. А вообще то, чем дальше тем я больше склоняюсь к мысли , что со всей зтой затеи ( капанадзе, смит и пр.) мы ничего не поимеем.

Оффлайн texnik

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #24 : 12.12.2011, 09:50:20 »
Уважаемый Техник! Я ведь в самом начале  всех спрашивал и Вас конкретно: кто делал и каковы результаты. А теоретиков на всех форумах столько развелось, что читать не успеваешь. Я за этот транс взялся после того, как кто-то предложил его Динатрону для съёма со Смита,потому как и у меня та же проблема. А вообще то, чем дальше тем я больше склоняюсь к мысли , что со всей зтой затеи ( капанадзе, смит и пр.) мы ничего не поимеем.
Ну ведь я тоже написал, что это обични последователни резонанс, я мотал 450 вит. Не каких чудес, просто резонанс напряжении на 50 герц.

Оффлайн dozor

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #25 : 12.12.2011, 22:20:21 »
Всем привет! Выкладываю инфу про емкостной трансформатор. Все дело в частоте тока смещения он должен быть не ниже 500кГц

ревтруд

• Гость
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #26 : 15.12.2011, 05:56:22 »
Вот, потратив 2 вечера, сваял новый конструктив. Обмотка-лента люмень, покрытая ,с двух сторон, каким-то полимером. Крепкий зараза! Крутил мегером на 2,5 кв. и хоть бы что. Влезло ,правда, не много. Все обмотки получились по 25 витков. Индуктивность от 20 до 40 мГн. На выходных буду пытать. Принципиально не хочу лезть в высокие частоты, хотя ж..ой чую –всё это туфта. Насторожило меня сразу 2 факта. Преамбула к заявке: Настоящим патентом под номером DE 19927355 решается проблема топливно-энергетического кризиса отныне и навсегда. Не люблю громких заявлений. И второе-такой красивый  цветной рисунок, где питание подаётся на одну обкладку , а вторая не при деле. Согласен, так будет работать, но как обычный транс.О результатах отпишусь. С уважением ко всем форумчанам.

Оффлайн texnik

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #27 : 15.12.2011, 11:29:48 »
...... питание подаётся на одну обкладку , а вторая не при деле. Согласен, так будет работать, но как обычный транс. О результатах отпишусь. С уважением ко всем форумчанам.
Стоп ревтруд, тут какоето недорозумение. Питание подаётся на обеих обкладках, и обезателно на противоположних виводах, иначе не будет работать.

ревтруд

• Гость
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #28 : 16.12.2011, 09:46:12 »
Уважаемый Техник! Вы невнимательно прочитали мою писанину. Я так и делал. А на одну и ту же обкладку подано на красивом рисунке в начале темы. С уважением.

Оффлайн texnik

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #29 : 16.12.2011, 10:55:36 »
Уважаемый Техник! Вы невнимательно прочитали мою писанину. Я так и делал. А на одну и ту же обкладку подано на красивом рисунке в начале темы. С уважением.
  И на етом рисунке на разних обкладках подаётся,  1- марковний цвет, а  2- красний ???