Содержание первого сообщения

Автор Тема: Трансформатор Кулдошина  (Прочитано 345188 раз)

Оффлайн dozor

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #40 : 21.01.2012, 13:01:50 »

Мужики! Учим внимательно физику. Школьная программа. Не потратив,не получишь!!! Я так понял, что реактивное сопротивление обмоток  резко падает, ну и соответственно должна выделяться активная мощность на нагрузочном сопротивлении(нагрузке). Как при последовательном резонансе. Но все равно,энергия затратится!

Естественно энергия будет затрачена, но если емкостной трансфоматор ввести в режим резонанса напряжений то появляется прибавка энергии в резонансе увеличивается в три раза напряжение на обкладках(обмотках) емкостного трансформатора. Соответственно ток потребления не меняется, а накопление заряда увеличивается и соответственно увеличивается накопленная энергия - которой вполне хватает для начала запитать светодиодную лампочку в режиме самозапитки.

Оффлайн dozor

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #41 : 21.01.2012, 21:36:11 »
Реально напряжение или ток при резонансе увеличатся на реактивных элементах, а  активное сопротивление, есть активное, на котором и происходят потери. Я то-же ошибался! Не резонанс, средство достижения цели, а в понимании процессов и явлений!!!

Интересно Юрий Кузьменко а что Вы считаете активным сопротивлением в емкостном трансформаторе. Ведь основным элементом в нем как раз и является емкость(реактивный элемент) и токи смещения в нем. Которые в свою очередь наводят магитное поле в ферромагнетике. Я беру за основу трансформатор Миславского (тотже емкостной трансформатор "только вид с боку"). Если такие модули собрать в воедино как слоеный пирог, то вполне получается хорошее самозапитывающее устройство с эффективностью около 1000%. Конечно данное устройство будет ограничено работать - это не вечный двигатель, но самое главное оно будет работать очень эффективно!!! Пока полностью не прийдет внегодность литевый АКБ. А это согласно паспартным данны больше 8-10лет, с учетом щедящего режима заряда-разряда АКБ этот срок можно увеличить в 1,5 раза. Так что если рассматривать вопрос в этой полскости - то здесь поле не паханое.

Оффлайн dozor

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #42 : 21.01.2012, 23:39:08 »
У Вас неправильное понимание работы емкостного трансформатора. Привожу сноску на файл. Там расписано как работает для начала трансформатор Миславского.

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #43 : 27.01.2012, 21:58:53 »

честно мне понравилась ваша упертость . но транс взяли неправильной конструкции .
 удачи вам . всё реально .
 колдушин -фамилия вымышленная .
  описание журналиста тоже .
 а вот реализация идеи - реальна.

от себя добавлю магнитное поле отклоненно . и транс не греется а наоборот охлаждается .и то чего нет на видео .. помеха на fm  очень короткая .
 покажите мне транс у которого в вторичке под нагрузкой напряжение растет а не проседает  . и я сьем свою шляпу .
 так что всё реально .
жаль только это никому не надо . хотя можно поставить в электромобиль . и так далее ...

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #44 : 29.01.2012, 16:16:44 »
  victordok
транс взяли неправильной конструкции

Абсолютно согласен. Вариант "кулдошина" не рабочий в том показанном варианте.
Не хочу даже пробовать но в описании есть практическое руководство  в каком направлении надо думать.
 По крайней мере теоретически.

покажите мне еще один  транс у которого в вторичке под нагрузкой напряжение растет а не проседает  . и я сьем свою шляпу
 Когда-то  транс в преобразователе чуть не сжог. Аж обмотки затрещали. В нормальном режиме 300 V. Конечно речь не идет о какой-то сверх единице, но случай такой был реально.
 Придумали странное название "сверх единица" от которого  люди ошибочно начинают думать не в ту сторону. Это как пресловутый "евроремонт" .

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #45 : 29.01.2012, 21:52:14 »
не знаю сотрут или нет . многие банят потом .
по тексту вначале ветки ( коментарий журналиста )
что правда . то что позволяет без воровства . не от источника потреблять на любом типе нагрузки  все 100 % после трансформатора-вторичная цепь .
 и до-  ток холостого хода трасформатора + 10% от потребляемой нагрузки первичная цепь .
 теперь ложь _- экран первички (медный .латунный .алюминиевый )
 на любом типе трансформатора . нет это не так .
 псевдодырочки - ложь .

вопрос . ( ответ я знаю ) почему 10 % . и это правда .
почему в вторичной цепи под нагрузкой происходит увеличение напряжения .
предложите свой вариант фазового сдвига между током и напряжением .
не надо путать  ток на ток,или напряжение на напряжение  ( вставив просто конденсатор )
это не ёмкостный трансформатор . 
 это транс. такой конструкции .
 я не хочу просто написать в ветке как  сделано , много балоболов было все хотят сразу и бежать в "бюро "
так делать нельзя . а делать никто не хочет .
дерзайте .делайте . смотрите Теслу .

Оффлайн Flet

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #46 : 29.01.2012, 22:43:10 »
victordok
 как то давно игрался трансами
и намотал очень простой транс,для чего не помню,но надо было  ;)
первичка  100 витков, а вторички две катушки по 200 витков и запаралелил,
в итоге на холостом ходу ,по замерам было на вторичке больше чем на первичке,но когда вешаешь нагрузку,естественно просаживается.
я расказал своему другу про эксперимент и через какое-то время он мне рассказывает,что повторил,убедился,нагрузка была лампочка,когда наигрался(с трансом),отключил первичку от источника и лампочка на мгновение вспыхнула ярче.
тогда он понял фишку как забирать мощность со вторичной обмотки .....
провод был лециндрат,если важно  :)

Оффлайн Flet

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #47 : 02.02.2012, 12:17:41 »
я делал на Ш трансе.
а он как я понял на U  причем на сколько я понял разным сечением.

к сожелению спросить его не могу,он умер.

Оффлайн Flet

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #48 : 02.02.2012, 18:25:58 »
Flet
Здравствуйте. Да, своего рода Мельниченсковский вариант.
Кстати, прошел гидро-гравитационный, в "Заказ на проект" ?

вот
почитайте

Здравствуйте.
Пока что мы свернули процесс по поиску изобретателей с интересными нашему руководству идеями - ничего, что мы нашли, их не удовлетворило. Теперь мы находимся в состоянии пассивного поиска - возможно кто-то, увидев наши следы в интернете, что-то предложит.. но мы на это не особо надеемся, потому что сами проработали большой объём информации, не найдя нужного.
Вы первый, кто что-то предложил с тех пор, как мы приостановили процесс. Если Вы хотите, напишите мне на почту - [email protected] - письмо, где Вы немного подробнее опишите свою разработку. Хотя бы на таком уровне, чтобы понимать принцип, на котором она работает, без ненужных подробностей, вроде Ваших ноу-хау и пр. Я передам это руководству, и напишу Вам, интересно это им или нет.
Вас так устроит?

у меня интерес пропал,им не нужно,значит я ничего не получу,да и конструкция проста,что скрывать нечего,да и мощность не перспективная.

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #49 : 02.02.2012, 19:11:54 »
Всё правильно патент Теслы 4330702 - и есть типа трансформатор колдушина . все попытки сделать были у многих неудачны .
 у многих . есть даже на матриксе статейка с фотками типа тесла ошибся .
 а я говорю нет . просто сделали неправильно .
 да можно сделать и на  Ш .UU  но самое сложное это торр . и правильное . на U  я не делал . там нужен висмут а его у меня нет .
 просто в первых двух электромагнитное поле  надо развернуть .
 то что вас признали безперспективным врядли - скорее всего сперли идею - мне тоже предлогали выслать ... для анализа и заключение  :P.
все хотят автономки . и на холяву . а вкладывать реально в разработку никто ..
 эта ветка посвещена трансформатору . поэтому -
скажу честно -такой транс есть - и сделать его можно .но не так как описывает его -журналист и не так как пишется в патенте у теслы .

Трансформатор (усилитель мощности) Аркадия Степанова

Автор admin

Ответов: 1253
Просмотров: 414924
Последний ответ 24.10.2019, 11:34:34
от dozor
Сверхединичный трансформатор Александра Кугушева

Автор admin

Ответов: 29
Просмотров: 39296
Последний ответ 28.02.2019, 14:15:25
от Mehanikc