Содержание первого сообщения

Автор Тема: Трансформатор Кулдошина  (Прочитано 339990 раз)

Оффлайн panavto

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #840 : 22.09.2016, 22:52:04 »

Осталось объяснить, почему при заряде происходит поглощение тепла
 ответ прост ;-мы собираемся брать заряд откуда и как ? и  как пойдут электроны ?
нет нет .... не так как пишут ....а опыт ...и правильный ответ ..
удачи !
 :)

В конденсаторе вроде бы электроны не ходят ?

Оффлайн simskif

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #841 : 23.09.2016, 13:13:45 »
я внесу ясность в вашем коламбуре ...
теперь о некотором коламбуре в голове  у некоторых .. трансформатор как потреблял 0,45а при 220в на входе так и потребляет её при нагрузке . + 10% потребляемой мощности .
а вот на выходе в вторичке ... идет прибавка напряжения  и соотвественно ... падение потребления .
Еще раз. Вы можете в цифрах написать, какие ЛУЧШИЕ результаты КПД получались с Вашим же трансформатором?
Все просто же, наверняка замеры есть.
Первичная обмотка потребляет на холостом ходу 0,45 ампер * 220 вольт = 99 Вт (допустим для простоты, что косинус фи у нас равен 1)
Под нагрузкой вторички первичная обмотка потребляет из сети сколько? 0,45 А+10%= 0,5 ампера?
И какая мощность выделяется в нагрузке, т.е. во вторичной обмотке? 100 Вт? Больше или меньше?
Это же не большая тайна, если Вы просто озвучите реально полученные цифры отношения выходной мощности ко входной этого чудо-трансформатора.
И много вопросов отпало бы само собой.
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #842 : 23.09.2016, 19:44:16 »
всё давно есть на форуме .

Оффлайн simskif

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #843 : 26.09.2016, 10:02:21 »
всё давно есть на форуме .
victordok, я искал и не нашел этих достаточно простых цифр, потому и спрашиваю Вас как первоисточник. Вы любите говорить загадками, которые можно трактовать совершенно по-разному, зачастую с прямо противоположными выводами.
Потому и хотелось бы услышать конкретику.
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн simskif

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #844 : 26.09.2016, 17:05:31 »
многие ..путают сдвиг фазы .,надо сдвинуть не просто фазу на 90 градусов . а ток относительно напряжения .
тогда и только тогда . 10 % от сети . и 100%  в вторичной сети
...жаль нет желающих поставить на электромобиль.вот пробег бы увеличился в сколько раз? .... в 9 .
Вот Ваш пост четырехлетней давности. Тут Вы русским по белому написали, что трансформатор выдает 100% мощности на выходе, потребляя при этом лишь 10% из электросети. Правильно? И запас хода электромобиля, который при зарядке из розетки будет потреблять точно такое же количество электроэнергии, как и без зарядного с чудо-трансформатором, увеличится в 9 раз.
То есть я делаю логичный вывод, что КПД Вашего трансформатора равняется 900%  :o
Или я Вас не так понял?

Оффлайн dozor

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #845 : 26.09.2016, 18:03:03 »
simskif
Наверное victordok имел вот это: Где нарисован рисунок опережение тока напряжения со сдвигом 90 градусов. Пример решения задачи

Оффлайн simskif

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #846 : 26.09.2016, 18:39:19 »
dozor, это-то ясно. Сам еще в детстве недоумевал- как это- здоровенный пусковой конденсатор воткнут в розетку, амперметр в его цепи показывает бешеный ток в 10 ампер, а диск счетчика стоит как вкопанный? Тогда я еще о косинусе фи не знал  :) 
Когда все по классике, как в вашем документе, то ни о каком СЕ речь не идет- просто мизерный коэффициент мощности при огромном реактивном токе. И минимум потребления активной мощности.

Вопрос был именно об измеренных числовых значениях, коль скоро бытового ваттметра у victordok-а нет.

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #847 : 26.09.2016, 20:23:11 »
вот блин..
на случай если нужен был ваттметр ... и мудрить ..
был проведен простой опыт ---тестирование (пуск ) с аккумулятора ...и был рост напряжения в вторичной цепи ..
поэтому я ничего никому доказывать не собираюсь . я себе доказал и амба .
видео есть в сети .если не грохнули .нет вышлю .

развивайте лучше патент Теслы ...а я подскажу ....(там пиндосы сделали техническую ошибку(намеренно),
 в тексте ,и нет еще одного рисунка .

загадка над которой я бился год ." как в стакан воды поместить ведро ..".а в ведро океан "это всё о электричестве..

биффиляр который в сети .честно тоже перелапатили ..как и транс Теслы (искровик) .
 а если сделать правильно .радиант просто шкалит .
удачи вам  всем ....

Оффлайн dozor

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #848 : 26.09.2016, 21:16:47 »
simskif
Конструктив у victordok слишком сложный из подручных средств не собрать. Может у него есть что то попроще для самостоятельной сборки, давайте у него спросим.

Оффлайн dozor

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #849 : 26.09.2016, 21:23:20 »
victordok
Уважаемый коллега, про какую именно правильную конструкцию биффиляра Вы говорите. Может подскажите где копать и как это выглядит.