Содержание первого сообщения

Автор Тема: Трансформатор Кулдошина  (Прочитано 342247 раз)

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #870 : 29.09.2016, 23:42:22 »

Экра Н

Оффлайн vad_777

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #871 : 30.09.2016, 06:34:48 »
Вот ещё ссылка на видео, которое уже много раз было показано. В нем показана работа катушки-конденсатора. Вернее - эффективность.
yadi.sk/i/HDzdwZ-Rik7UM
Оно конечно бы да, если б только не......

Оффлайн dozor

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #872 : 30.09.2016, 07:20:32 »
victordok
Так?

Оффлайн Pref

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #873 : 30.09.2016, 12:13:13 »
victordok.
Вы хотите сказать что экран располагается между двумя блинами перпендикулярно, как буква Н?
В принципе неплохой ход, учитывая некоторые особенности возникающих потоков.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн Yuori

• Новичок
  • *
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #874 : 30.10.2016, 14:15:45 »
victordok.
Вы хотите сказать что экран располагается между двумя блинами перпендикулярно, как буква Н?
В принципе неплохой ход, учитывая некоторые особенности возникающих потоков.
(прочёл весь пост {к сожалению, не оч внимательно...})
Хотел бы со своей стороны внести некую корректировку: намотка "блинами" уже как несколько лет назад стала иметь место быть! - Мишин из "ГлобалВав" как раз давал некоторые разъяснения по этому поводу (в и-нете есть видео!) = но про намотку плоской лентой - ничего там сказано не было....
"Блин" вторички находится между 2-мя(!) первичками (т.е. всего 3"блина"). При таком раскладе на вторичку начинает воздействовать еще и сила Лоренца (естественно, только перфички сфазировать по магнитному потоку надо). А про "экран" - в такой конструкции ничего не слыхал..... Предположительно, экран был бы тут полезен, если бы находился по периметру общей окружности всех 3-х блинов, т.е. не давал бы рассеиваться магитному потоку, а помогал бы его концентрировать именно только внутри обмоток!
Еще предположение: не мотать две первички, а 1/2 + 1/2 (для уменьшения металлоемкости) и соединить их надлежащим образом!

Оффлайн edmi

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #875 : 02.11.2016, 23:13:11 »
Всем привет, искал кое что в инете, и великий Гугл среди прочих ссылок упомянул и этот сайт, а поскольку давно здесь небыл, решил зайти в мою любимую ветку и тему "Трансформатор Кулдошина", и как обычно я зашел сзади :), то есть с последней страницы, а тут уже обсуждают новый трансформатор, прочитав 3 странички сзади, решил и я выдвинуть свое видение этого трансформатора.
  Увидев варианты намотки, вспомнил одного человека, который говорил намеками, как и многоуважаемый ВикторДок, а разговор был как обычно, про то, как что то взять, но нечего при этом не потратить, почти как в том анекдоте:
—    Ты чем занимаешься, Абрам?
—    Покупаю яйца, варю их и продаю.
—    И почем?
—    Яйца покупаю по пятьдесят за десяток. Вареные продаю по пятьдесят за десяток.
—    Какая же выгода?
—    Во-первых, остается навар, во-вторых, я при деле.
Так вот, что говорил тот человек:
Что если взять два проводника, один стальной, другой медный, и расположить их параллельно друг другу через диэлектрик, и по медному просто пропустить электричество, то может получиться интересная вещь, то есть как в том анекдоте. 
Так вот, после общения с тем человеком, я взял очень тонкую медную шинку, такой же высоты диэлектрик, в качестве железа использовал тонкую ленту от пермолоевого трансформатора такой же высоты, всё где то по 2 см в высоту. Расположил так, диэлектрик, медная шинка, диэлектрик, пермолоевая лента, и всё это на намоточном станке смотал в бублик, конечно со всех концов сделал отводы из медной проволоки. Сам рассуждал так, что по медной шинке пропущу электричество, а на пермолоевую ленту что то наведается, (как навар с яиц), но эксперимент так и не закончил, валяется уже два года на чердаке, для себя подумал что всё было не точно соблюдено, вместо стальной жилки был использован пермолой, а это сплав меди и никеля, да и перегорел я уже, а тут увидел этот транс и вспомнил свой незаконченный эксперимент, но и еще одну подсказку тоже увидел, то есть, я "обнимал" медную жилку только с одной стороны, а надо было с обоих, как и советует ВикторДок, то есть 3 проводника.
А возможно что я не так понял того человека, и здесь у вас обсуждается совсем другой трансформатор, а этот просто плод моих фантазий, может что то и ВикторДок подскажет, он много чего знает, но даёт все дозировано. :(

Оффлайн Yuori

• Новичок
  • *
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #876 : 03.11.2016, 07:44:21 »
.......Так вот, что говорил тот человек:
Что если взять два проводника, один стальной, другой медный, и расположить их параллельно друг другу через диэлектрик, и по медному просто пропустить электричество, то может получиться интересная вещь, то есть как в том анекдоте. 
Если посмотреть на данное предложение от "того человека" достаточно обобщенно, то как бы мы получаем банальный электромагнит со стальным сердечником... Вот...
Действительно, как в анекдоте... ))-:

Оффлайн Виталий

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #877 : 04.11.2016, 20:21:23 »
Всем привет
Привет Эдик. Чё на тимспик не заходишь???

Оффлайн Феникс

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #878 : 12.11.2016, 13:33:46 »
Немного осмысленного по теме;
«трансформатор с ёмкостным сопротивлением», который работает на токах смещения, в отличие от всех существующих трансформаторов, работающих на токах проводимости.
Насколько известно, единственный неоспоримо рабочий трансформатор на токах смещения это трансформатор Миславского. Но для работы его конструктива необходима частота под мегагерц желательно, а лучше больше. Осмысливая ситуацию дальше и отталкиваясь от реально действующего конструктива нам необходимо адаптировать эту технологию под более низкую частоту (менее 100 кГц), вот собственно и всё. ;)

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #879 : 12.11.2016, 18:00:47 »
и ещё водородное охлаждение не забудь .................и сдвиг 20 градусов .а точнее 18  а амба ... ;D