Содержание первого сообщения

Автор Тема: Трансформатор Кулдошина  (Прочитано 337658 раз)

Оффлайн Феникс

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #890 : 17.11.2016, 00:32:48 »

А как же трансформатор Мельниченко (с зазором)????? = и у него тоже все правильно = и выход больше потребления!........
И все замеры предоставлены народу!!!
Замеры там спорные, а зазор слишком маленький чтобы считать систему явно открытой.

Оффлайн edmi

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #891 : 25.07.2019, 00:21:03 »
Зашел случайно в тему, а тут последнее сообщение 2016-м годом обозначенно, тоска, неужели не кто так и не пытается понять то, о чем думал Тесла, и как он воплощал свои мысли в эти трансформаторы? И ВикторДок со своими ребусами тоже не заходит, нам с ним было интересно, а ему с нами нет, интересно как он там, доделал свой трансформатор "из другого материала, три в одном", или еще в работе?

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #892 : 26.07.2019, 00:30:13 »
спрашивайте.
  только за своё выдавать не надо ..это неприятно .когда люди сделают чёрти что  а потом бегут в бюро .а там такое же "чудо ".. тоже ...
  если делать ,то делать ...
 а ребусы это для "пиндосов "  их переводчик не может их понять  ;D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: edmi, Pref

Оффлайн edmi

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #893 : 27.07.2019, 02:22:53 »
спрашивайте.
  только за своё выдавать не надо ..это неприятно .когда люди сделают чёрти что  а потом бегут в бюро .а там такое же "чудо ".. тоже ...
  если делать ,то делать ...
 а ребусы это для "пиндосов "  их переводчик не может их понять  ;D

Идущему впереди всегда идти труднее чем "последующим", и эти "последующие" даже обогнать не пытаются, согласен что обидно, но согласитесь, пусть сзади, но всё же они идут.  :)
Поделитесь если есть чем с вашим новым проектом, тот что вы анонсировали еще в 2016 году (трансформатор из другого материала), вы нам хоть тень от морковки покажите, а мы за вами, хоть свои мозги разомнём новой информацией, а то тема умирает.  :(

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #894 : 28.07.2019, 00:43:39 »
а к этому можно еще вспомнить и объяснения сверхпроводимости от Ю. Тарасова.

что-бы была сверхпроводимость -трансформатор -должен охладиться .....от -30 до -237  а это нереально на железе .... и что-бы получить сверхпроводимость в реальности  надо получить холодный ток ..если вы понимаете ..что это вообще такое
 так что лично я считаю что у тарасова сверхпроводимости не было и близко ................а всё остальное ....................

новый проект показать не могу сейчас  потому что он не закончен ....до конца ..

могу сказать  в рамках этого форума ,что  в если кто готов сделать, я готов  дать чертёж и пояснения ,но с условием предоставления информации в форуме - всю ....   
я сделал несколько таких трансформаторов ...по различному сделанных поэтому 1 можно и подарить народу Русскому .

и вторым условием будет -религиозным фанатам просьба не писать чушь и не бегать   в бюро .....буду на форуме по возможности ..

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: edmi, Mehanikc

Оффлайн Виталий

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #895 : 28.07.2019, 17:35:31 »
Трансформатор Кулдошина, абсолютно реальная вещь. Он есть, существует, работоспособен. Лично у меня, один образец валяется в "закромах". Но, к СЭ, он не имеет абсолютно никакого отношения. КПД как и положено трансформатору, меньше 1.  :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: edmi

Оффлайн victordok

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #896 : 28.07.2019, 20:10:13 »
значит .это просто трансформатор ..и не более .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: edmi

Оффлайн edmi

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #897 : 28.07.2019, 23:04:39 »
Трансформатор Кулдошина, абсолютно реальная вещь. Он есть, существует, работоспособен. Лично у меня, один образец валяется в "закромах". Но, к СЭ, он не имеет абсолютно никакого отношения. КПД как и положено трансформатору, меньше 1.  :)

Привет Виталя, рад тебя здесь услышать, тебе проще написать о том чего у тебя там в "закромах" не валяется, меньше писать придется.  ;) А вот трансформаторов victordokА у тебя наверняка нет, так же как и у меня, с принципами намотки я частично разобрался, железом обзавёлся, но не повторил, уверен что ты повторишь при желании, у тебя усидчивости больше, к тому же victordok обещает помочь, там трансы хитрые 1 с плюсом.

victordok, вы бы не могли выложить свои старые видео, а то по старым ссылкам они уже перестали работать, там где с осциллограммами.

Оффлайн Mehanikc

Трансформатор Кулдошина
« Ответ #898 : 29.07.2019, 07:23:30 »
Приветствую всех!
Не о таком ли исполнение транса шла речь?
x-faq.ru/ind...30#msg102830
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....