Содержание первого сообщения
Случайно получилось запустить  очень простой магнитный двигатель. Двигателем эту конструкцию пока назвать сложно, пока она крутит сама себя. Используется способность постоянных магнитов втягивать в своё поле другие постоянные магниты , а выход из этого поля осуществляет сила тяжести магнитов ротора.   Конструкция устроена так, что магнитная сила магнитного поля статора убывает по ходу вращения ротора практически до минимума.  Этот минимум уже не удерживает магнит ротора в этой точке.    Вращение пока медленное но я думаю если изготовить всё на станках с минимальными зазорами то вращение будет достаточное для выработки какой либо электро энергии , но может быть я и ошибаюсь. Я продолжаю эксперименты и они меня удостоверяют в том, что хороший магнитный двигатель сделать можно.

Автор Тема: Самый простой магнитный двигатель. П.М. притяжение и сила тяжести. Работает.  (Прочитано 11439 раз)

Оффлайн Mehanikc

Почему усилитель?  Как расположена обмотка?   На рисунках поля замкнуты по железу. Ротор какой?   Я не улавливаю принцип усиления.

В таком виде как представлено на рис., при расчётной площади металла.  ПМ заключённым внутри, сердечник ЭМ , неимеет магнитного поля. Т.к. все магнитные линии замкнуты.
Но при правильной намотке, точнее подчлючению к источнику постоянного напряжения, согласно магнитным полям ПМ , в момент включения ЭМ, силовые поля ПМ и ЭМ суммируются!

С таким ротором как я описал выше, принципе должен получится мощный двигатель без противоЭДС, или она будет минимальна.
Обязательно нужно продуматькомутацию управления двигателем!
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Родной

• Новичок
  • *
Можно сколько угодно "перемывать кости" другим изобретателям.
Но еще раз хочу заметить, что реальной выгоды от устройств подобного рода не будет в принципе.
Ну не окупают они себя результатом.
Так же как и электромобили (если рассматривать всю инфраструктуру их обеспечения).

На счет электромобилей не знаю. Но вспомните наше детство, думали что на вал электродвигателя соединить эл. генератор  и крутануть вал то получится вечный двигатель, генератор вырабатывая эл-во крутит двигатель, а двигатель крутит генератора. Но из за силы трения и аэродинамического сопротивления это не работает.  А если это предложенное устройство установить на вал (ось) между двигателем и генератором то кажется двигатель будет крутиться от выработанной энергии генератора, т.е. самозапитка может быть и получится пока сила ПМ не иссякнет :-\.

Как считаете? У кого какие мнения по этому предложению???

Оффлайн primidar

• Интересующийся
  • **
У меня нет! Всилу недостаточности средств времени. Ибо занят пока другим.
Есть у primidar, хотя его вариант, сыренький и простенький, но вполне рабочий!
Или это тоже "птичка"?
  Нет не птичка.    использовать  ПМ можно   но лучше по моему мнению с  электрическим перекидным механизмом или с маломощной катушкой.   В данных модельках скорость очень маленькая .   Переход рывками.  Катушка для сЪёма даже без сердечника движение ротора гасит.      В 1997 подобное показывали в нете скорость тоже маленькая работало дольше 2 недели    (наудин)   вертикальная прозрачная модель тоже запускается  надо только подобрать расстояния и силу магнитов  но если сдвигается любой магнит движение прекращается.    С правой стороны  магниты шайбочки сложены из 4 частей для сглаживания перехода. В середине(youtu.be/3_0...MIZvRU?t=284) видео сам момент перехода (срыва ) показан.   На данном этапе эта конструкция абсолютно бесполезна.     Но факт перехода присутствует и свежие мысли интересны.     Грань перехода хоть и тонкая но поймать её можно.   А если переход делать подвижным статорным магнитом, а подъём осуществить по железу на статоре то скорость должна увеличиться и мощность тоже.   По идее.    Судя по экпериментам можно сделать не плохой усилитель мощности на ПМ.

Оффлайн Affdey

• Новичок
  • *
У меня нет! Всилу недостаточности средств времени. Ибо занят пока другим.
Есть у primidar, хотя его вариант, сыренький и простенький, но вполне рабочий!
Или это тоже "птичка"?
  Нет не птичка.    использовать  ПМ можно   но лучше по моему мнению с  электрическим перекидным механизмом или с маломощной катушкой.   В данных модельках скорость очень маленькая .   Переход рывками.  Катушка для сЪёма даже без сердечника движение ротора гасит.      В 1997 подобное показывали в нете скорость тоже маленькая работало дольше 2 недели    (наудин)   вертикальная прозрачная модель тоже запускается  надо только подобрать расстояния и силу магнитов  но если сдвигается любой магнит движение прекращается.    С правой стороны  магниты шайбочки сложены из 4 частей для сглаживания перехода. В середине(youtu.be/3_0...MIZvRU?t=284) видео сам момент перехода (срыва ) показан.   На данном этапе эта конструкция абсолютно бесполезна.     Но факт перехода присутствует и свежие мысли интересны.     Грань перехода хоть и тонкая но поймать её можно.   А если переход делать подвижным статорным магнитом, а подъём осуществить по железу на статоре то скорость должна увеличиться и мощность тоже.   По идее.    Судя по экпериментам можно сделать не плохой усилитель мощности на ПМ.

Надо заметить что подход то просто гениальный! Конечно магнитики на оргстекле не демонстрируют никаких мощностей но дают чёткое понимание что есть к чему стремиться.
Кстати сам лично повторил то что увидел. Действительно с ходу ничего не вышло, но за пол часа добился непрерывного устойчивого вращения ротора.
Думаю продолжить экспериментировать в этом направлении но уже на дисковом роторе. Если что получится обязательно поделюсь опытом.

Двигатель-генератор "Бесконечность" ("The ‘Infinity’ Motor/Generator)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 11934
Последний ответ 25.10.2011, 08:30:26
от admin
Магнито-асинхронный двигатель без железа реактивки и обратной ЭДС

Автор anesti30

Ответов: 16
Просмотров: 8352
Последний ответ 20.02.2014, 13:35:24
от tscoriolisa
Вечный электромагнитный двигатель-генератор В.Дудышева