Содержание первого сообщения
Трансформатор П-600 на эффекте бегущей волны

Pavel600:

"Привет всем, хочу поделиться с Вами своей разработкой: "Трансформатор П-600", использующий принцип бегущей волны. Извиняюсь, что не рассказываю в видео всей полноты картины и упускаю множество моментов таких как: формы магнитных полей, как формируется бегущая волна, как резонирует безындуктивная катушка, как прикинуть коэффициент трансформации и пр. Все "впихнуть" ролик я просто не смогу, т.к. не располагаю готовой и стройной теорией для упорядоченной выдачи информации, по этому решил выдавать частями, по мере необходимости и следовать требованиям и вопросам возникающим у интересующихся.

Спасибо за Ваше внимание и желаю всем удачи в достижении поставленной цели."

Скачать видео:

www.fayloobmennik.net/...2014

Комментарий администратора Начиная этот топик, прошу распространять данную информацию с указанием на авторство Pavel600.

Вложения

Автор Тема: [Pavel600] Трансформатор П-600 на эффекте бегущей волны  (Прочитано 28479 раз)

Оффлайн bulavca

А вот тут Ваше серьезное заблуждение, извините.  (не извиняю)
Ток в катушке принципиально не появляется мгновенно: есть такое понятие "индуктивность", знаете ли
А вот это ваше утверждение чётко и ясно показывает что вы не в теме... Вы не поняли, а значит и не понимаете вообще о чём речь. Павел здесь допустил недомолвку (и не более), а вы и не нашли ничего достойнее чем к ней привязаться и ёрничать... Вы думаете что здесь первоклассники сидят и не знают того что вы утверждаете о токе и индуктивности? :)...  Павел это тоже хорошо знает и имел ввиду (по моему мнению) совсем другое. Он имел в виду не ток проводимости, а ток смещения, но вы видимо не знаете что это такое, потому и позволяете себе такое проявление неуважения и дилетантства.
А можно у вас узнать, чем ток проводимости отличается от тока смещения?
Желаю вам успехов в труде и БОЛЬШОГО счастья в личной жизни. (Операция Ы, Напарник. (Пуговкин))
Успехов!

Оффлайн Реклатс

А вот тут Ваше серьезное заблуждение, извините.  (не извиняю)
Ток в катушке принципиально не появляется мгновенно: есть такое понятие "индуктивность", знаете ли
А вот это ваше утверждение чётко и ясно показывает что вы не в теме... Вы не поняли, а значит и не понимаете вообще о чём речь. Павел здесь допустил недомолвку (и не более), а вы и не нашли ничего достойнее чем к ней привязаться и ёрничать... Вы думаете что здесь первоклассники сидят и не знают того что вы утверждаете о токе и индуктивности? :)...  Павел это тоже хорошо знает и имел ввиду (по моему мнению) совсем другое. Он имел в виду не ток проводимости, а ток смещения, но вы видимо не знаете что это такое, потому и позволяете себе такое проявление неуважения и дилетантства.
А можно у вас узнать, чем ток проводимости отличается от тока смещения?
Как минимум, своими проявленными свойствами.
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн Pavel600

Снял видеоролик, для разъяснения некоторых вопросов так или иначе всплывающих при обсуждении. Извиняюсь за качество, объяснял на том, что было под руками.
Все хорошо в меру.

Оффлайн Серж

• Новичок
  • *
Павел подскажите диапазон частот работы Вашего устройства?

Оффлайн Alexsandr

• Интересующийся
  • **
Снял видеоролик, для разъяснения некоторых вопросов так или иначе всплывающих при обсуждении. Извиняюсь за качество, объяснял на том, что было под руками.
необычные трансформаторы странные и бесполезные на первый взгляд проявляют полезные свойства например как изменение своего веса при работе (как было с некоторыми трансформаторами у Теслы)
или появление тяги без отброса массы

Оффлайн Владимир

необычные трансформаторы странные и бесполезные на первый взгляд проявляют полезные свойства например как изменение своего веса при работе (как было с некоторыми трансформаторами у Теслы)
или появление тяги без отброса массы
Вы это прочли у Н. Теслы или у тех, кто делает свой писательский бизнес "на Тесле" как на уже раскрученном бренде, на который легко поведётся обыватель ?

Оффлайн Pavel600

Как же замечательно, что у меня есть своя ветка, так что если что-то личное это в "личку" или если хотите привлечь к себе не только мое внимание то Вам в мусорные ветки типа "Капанадзе" или во "Флуд".
 Теперь в принципе зачем я снова здесь активировался. Во-первых ресурс есть ресурс и его надо использовать, во-вторых все-таки нужно проводить некую "отчетность" это хоть и небольшая, но все же доказательная база того что это уже проведено именно мной и зафиксировано по времени.
 Конечно, не всем понятны принципы работы с данными проявлениями ведь на первый взгляд все объясняется в классической физике и что же здесь может быть нового. Есть вещи которые очень похожи однако различаются именно по ключевым понятиям, такое как магнитное поле, оно всегда принадлежит некому материальному объекту и не распространяется в пространстве отдельно от объекта в классических случаях исключения конечно же есть и одним из таких проявлений являются плазмоиды, однако, результаты их исследований не публикуются и предпочитается их умалчивать или просто не обращать внимание.
 Что такое магнитное поле в плане данного эксперимента, это есть некое промежуточное состояние энергии, между материей и электрическим полем, т.е. если продолжать магнитное поле уплотнять, получится материальная частица если уменьшать его плотность, получим электрическое поле. Как и материя магнитное поле может деформироваться, при этом его внутренняя структура пытается сохранить целостность, т.е. при его деформации происходит "перетекание" энергии из которой оно состоит для компенсирования дисбаланса и сохранении так называемого состояния покоя или нейтрального состояния. Почему называю структуру поля энергией, таким обобщенным понятием, потому что электрическое и магнитное поле, а так-же и сама материя это одно из состояний энергии и для меня абсолютно точно, вопросом конечно остается как устроена структура этих агрегатных состояний, но это уже предмет отдельных более глубоких исследований на которые у меня в данный момент нет никаких ресурсов.
 Теперь когда определен сам предмет исследования, само исследование уже будет непохоже на практически такое-же, но с принципиально другим построением ключевых определений, о чем уже упомянул выше и можно до посинения спорить, что результаты одни и те же. В качестве явного примера это гироскопический эффект, который имеет место быть в при реальном эксперименте и игнорируется стороной оппонента, с посылом на ... или в более культурной форме : "Этого не может быть, потому что, не может быть никогда...". Изменив всего лишь подход, оставив возможность для проявления нового свойства, мы его получаем, что это блокировка сознания или какая-то другая психологическая хрень, я не знаю, но вижу какие ресурсы задействованы для того, чтобы не дать возможность даже подумать чуть шире, быть зажатым в стереотипах - "..так у нас не делается.." и "..будь как все и не высовывайся..", эти принципы влезли во все, где бы не начал разбираться чуть глубже чем на поверхности.
 Менять нужно свой подход к изучению предмета и это предполагает отход от правил, если действовать по правилам, ничего кроме подтверждения правил добиться не получится.
Все хорошо в меру.

Оффлайн Реклатс

Конечно, не всем понятны принципы работы с данными проявлениями ведь на первый взгляд все объясняется в классической физике и что же здесь может быть нового. Есть вещи которые очень похожи однако различаются именно по ключевым понятиям, такое как магнитное поле, оно всегда принадлежит некому материальному объекту и не распространяется в пространстве отдельно от объекта в классических случаях исключения конечно же есть и одним из таких проявлений являются плазмоиды, однако, результаты их исследований не публикуются и предпочитается их умалчивать или просто не обращать внимание.
 Что такое магнитное поле в плане данного эксперимента, это есть некое промежуточное состояние энергии, между материей и электрическим полем, т.е. если продолжать магнитное поле уплотнять, получится материальная частица если уменьшать его плотность, получим электрическое поле. Как и материя магнитное поле может деформироваться, при этом его внутренняя структура пытается сохранить целостность, т.е. при его деформации происходит "перетекание" энергии из которой оно состоит для компенсирования дисбаланса и сохранении так называемого состояния покоя или нейтрального состояния.
Свойства магнитного поля (пока не говорим о плазмоидах - мало достоверной исследовательской информации по ним) действительно удивительны. Компенсационный глобальный признак построения вселенной очень ярко проявляется и в нём, но это нужно увидеть, чтобы понять. Само МП при построении (структура) уже как бы делит пространство на две части - внутреннюю и внешнюю (как это напоминает философию личности - "внутреннее я и внешний мир", но это к слову). Реально же - есть две части поля, которые имеют свои свойства и одно из самых удивительных свойств этих частей - это обязательное, практически полное (без рассеяния), замыкание друг на друга у двух независимых объектов имеющих свои собственные МП.  Т.е. внутренний объём МП одного объекта становится продолжением внешнего для другого и наоборот... Замыкание идёт по уже пресловутой  объёмной восьмёрке, которая в плоском сечении является сакральным знаком бесконечности.  К чему бы это? :)   ...куда не углубись - везде всплывают те или иные артефакты древности...  Начинаешь по неволе ощущать себя тупым ид*отом по сравнению с древними цивилизациями..., но это конечно только те, у кого хватает кругозора и самокритичности в своём подходе к исследованиям...
Таким замыканием полей друг на друга объекты способны "изолироваться" от внешней среды - об этом свидетельствует резкое уменьшение общей индуктивности комплекса из этих двух объектов и этот комплекс из взаимно противопоставленных частных полей становится самостоятельным самодостаточным объектом для хранения, удержания, умножения и накопления энергии в квазистационарном состоянии....   

Оффлайн Pavel600

Реклатс, о плазмоидах. У меня был один печальный опыт и я где-то его уже описывал, ну ладно, освежить воспоминания всегда можно. Проводил я опыты с аналогом трансформатора Тесла(качерный вариант), как и многие игрался со стримером, на столе лежал кусок линолеума поднося стример к линолеуму он так прикольно расходился выжигая черные дорожки на своем пути подобно кистевому разряду, причем в каждой дорожке вспыхивали яркие искорки, пока одна из таких искорок не была затянута внутрь стримера. Размер втянутой частицы был не больше сотой миллиметра(сотки), однако свечение от неё начинало становиться все ярче, в какое то время мен показалось что в комнате потемнело, когда я отвел взгляд то увидел четкие тени от предметов на стенах, которые проецировал источник света как раз это маленькая искорка. Все действо длилось не более минуты, в результате чего я получил ожег роговиц глаз, кто "любовался" сваркой без маски тот знает что это такое.
 Выводом лично для меня стало, то что плазмоид может образовываться только имея внутри себя некую материю, в данном случае углерод, температура внутри стримера была огромной продукты горения не могли выйти наружу и возвращались снова "в котел". Такой принцип восстановления использовал Шайе, немецкий эмигрант, который создал лампы которые не перегорают, одна из таких ламп светит более ста лет, в пожарной части где-то в США. В шаровых молниях скорее всего внутри есть вода, также захваченная стримером во время удара молнии, только вода в отличии от углерода дает не свет, а электроэнергию, за счет чего и становится возможным самоподдержания существования плазмоида как самостоятельного образования.
 Ну и еще одно объяснение которое у меня рассматривается как вариант, то что внутри стримера захватывается простой элемент углерод в случае со "звездочкой" и водород в случае с шаровой молнией, кислород пытается соединиться с простым элементом ему мешает электрическое поле, чем сильнее притягивается кислород, тем больше энергии отдается электрическому полю.
Все хорошо в меру.

Оффлайн Реклатс

Реклатс, о плазмоидах. У меня был один печальный опыт и я где-то его уже описывал, ну ладно, освежить воспоминания всегда можно. Проводил я опыты с аналогом трансформатора Тесла(качерный вариант), как и многие игрался со стримером, на столе лежал кусок линолеума поднося стример к линолеуму он так прикольно расходился выжигая черные дорожки на своем пути подобно кистевому разряду, причем в каждой дорожке вспыхивали яркие искорки, пока одна из таких искорок не была затянута внутрь стримера. Размер втянутой частицы был не больше сотой миллиметра(сотки), однако свечение от неё начинало становиться все ярче, в какое то время мен показалось что в комнате потемнело, когда я отвел взгляд то увидел четкие тени от предметов на стенах, которые проецировал источник света как раз это маленькая искорка. Все действо длилось не более минуты, в результате чего я получил ожег роговиц глаз, кто "любовался" сваркой без маски тот знает что это такое.
 Выводом лично для меня стало, то что плазмоид может образовываться только имея внутри себя некую материю, в данном случае углерод, температура внутри стримера была огромной продукты горения не могли выйти наружу и возвращались снова "в котел". Такой принцип восстановления использовал Шайе, немецкий эмигрант, который создал лампы которые не перегорают, одна из таких ламп светит более ста лет, в пожарной части где-то в США. В шаровых молниях скорее всего внутри есть вода, также захваченная стримером во время удара молнии, только вода в отличии от углерода дает не свет, а электроэнергию, за счет чего и становится возможным самоподдержания существования плазмоида как самостоятельного образования.
С плазмоидами я не "баловался", видимо в виду своей природной осмотрительности - мне хватило в юношестве опытов по химии, чтобы понять насколько это "баловство" может быть серьёзным. Навзрывался и набаловался этим по самое нихачу :) , потому предпочитаю работать в предсказуемом режиме. Ну ладно, говорить и расписывать можно много интересного, но оно должно как то двигать вперёд понимание  взаимосвязи сущего...  Плазмоиды - это скорее всего тот же вариант комплексного объекта, но в несколько другой объёмно-пространственной конфигурации.  Не мешало бы сначала разобраться  в её более простой и "безобидной" :) форме - связь двух частных МП.  Тем более в своём трансформаторе П-600  ты именно её и используешь, но не осмысливаешь до конца, а лишь констатируешь факты.