Содержание первого сообщения
Наверняка слышали уже об этом девайсе  :)

ELFE самозарядный фонарь - технология будущего

Дорогие Друзья! Соискатели СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ, Инвесторы, или просто любознательные Люди! Регистрируетесь на www.adgexenergy.ru/, и вы получите доступ к нашим технологиям. А также по желанию, Вы можете инвестировать свои деньги целенаправленно в её различные прорывные технологии и приобрести акции Adgex Ltd. Вы также можете приобрести самозарядные фонари ELFE со скидкой 5%, и участвовать в инвестиционных программах ПО «АТЛАНТ».
С Уважением Сергей Ивченко.

Автор Тема: ELFE самозарядный фонарь - технология будущего  (Прочитано 16733 раз)

Оффлайн experienced2

А вот ты сделай сам, тогда и узнаешь  :D

Оффлайн Феникс

experienced2,
А вот ты сделай сам, тогда и узнаешь
Зачем мне тратить время на то что я и так давно знаю? В одном могу тебя заверить, выигрыша в таких схемах нет и быть не может. ;D

Оффлайн experienced2

Не может ...... но он есть . (А все таки она вертится   :D)
Тем более, что ты НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ. А вот доказательство: если бы ты знал принцип получения СЕ, ты  не написал бы этого поста. А ты - написал.  Это значит - ты  врешь . 

Оффлайн Феникс

experienced2,
Это значит ровно то что ты до сих пор не выучил закон Ома. 8)

Алекс

• Гость
Тоже заинтересовался, долго искал какую либо подробную информацию. В итоге выяснил что чуда ни произошло, банальное кидалово. Кому интересно - вскрытие сего девайса на ютубе: m.youtube.com/...=KJP9iC0_qc8

Оффлайн admin

Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн Феникс

В целом именно то что я и предполагал увидеть: антенна, выпрямитель, аккумулятор. Но, стоит заметить, автор говорил правду - фонарик действительно использует внешнюю волновую энергию.
Это конечно ни для чего серьёзного использовать нельзя, но вот фонарик вполне рабочий, и будет заряжен всегда когда ни понадобится, возможна аналогичная запитка или подзарядка других маломощных устройств.

Оффлайн dozor

Такого откровенного развода я ещё не видел. Особенно меня поразило слова этого "изобретателя" -а это резонатор показывая на алюминевую ручку фонарика. Ну всё приплыли! Весь принцип основан на свойствах самих аккумуляторных батарей, которые за сутки могут набирать свой заряд. Что реально этот изобретатель хреновый и подтверждает своими высказываниями что фонарик работает не больше трёх часов в сутки. Но а если говорить реально то по идеи фонарик должен постоянно гореть подпитываясь от внешнего излучения - ну а наделе этого не происходит. Вот и весь секрет- врут они наглым образом!  В продолжении могу сказать что идея сама рабочая и этому есть разные подтверждения в том числе, если кому интересно можите посмотреть в инете датиш на одну очень интересную микросхему LTC 3108

Оффлайн Феникс

dozor,
датиш на одну очень интересную микросхему LTC 3108
И что там я увижу? Не неси чепухи.

Оффлайн Dark Raziel

• Новичок
  • *
Более 20 лет занимаюсь проблемами СЕ. Сначала как эксперт, доказывал невозможность существования вечных двигателей, а потом, понял что один вечный двигатель всё же существует. Это наша Вселенная. При чём без нарушения законов ортодоксальной физики. Один из которых гласит, что энергия не исчезает и не создаётся, а только переходит из одного вида в другой. И подумал, коли уж двигатель создающий энергию из ни чего не возможен, то почему бы не забрать немного энергии у Вселенной, попользоваться и ей же и отдать, только в другом виде? И теперь занимаюсь теми же самыми проблемами СЕ, только, так сказать с другой стороны баррикады.

По поводу самозаряжающегося фонарика ELFE. Купил 4 фонаря 1 в Китае, 1 на E-bay, 1 на радиорынке и 1 через сайт разработчиков за $100. В китайском варианте была обнаружена какая то микросхема, 3 SMD резистора, 3 конденсатора (тоже SMD), 2диода и один дроссель. При рассмотрении схемы выяснилось: схема является обычным преобразователем напряжения с 3,7 вольт на 22 вольта (как сейчас модно называть - драйвер светодиодов). Купленный на E-bay ни чего особенного в своём устройстве не имел. И в комплекте с ним шли 3 батарейки DURACELL. На радиорынке мне достался переделанный народными умельцами китайский вариант. В нём был оставлен всего один аккумулятор, а освободившееся место было занято какой то интересной схемой. При чём большую часть этого места занимала уменьшенная в размерах катушка Теслы наоборот (толстая обмотка помещена внутрь тонкой), всё это присоединялось к печатной плате. На плате установлены детали: 5 конденсаторов, 4 диода, 7 резисторов, 3 транзистора, две микросхемы и 1 трансформатор на ферритовом кольце. С транзисторов и микросхемы названия были заботливо удалены с помощью шкурки или надфиля. В комплекте с фонариком шло одно хитрое устройство, которое, "для ускоренной зарядки при наличии такой возможности" можно втыкать в прикуриватель автомобиля или подключать к сети через адаптер. Разборка данного девайса позволила выяснить, что это генератор переменного магнитного поля работающий с частотой 800Гц. Сей фонарик, действительно проявил способность к самозарядке без блока ускоренной зарядки он заряжается с нуля за 3 суток в условиях города, за 6 часов в 300м от ЛЭП 500кВ и за месяц чуть чуть подзарядился, при минимальных количествах техногенных источников электромагнитных полей (природная пещера в Сибири), предполагаю что произошёл т.н. самозаряд аккумулятора.
И теперь самое интересное - фонарь купленный непосредственно у автора или авторов, через сайт http://энергия-будущего.рф Сказать честно пришлось покупать 2 фонаря, первый я сломал при разборе. Как выяснилось они сделали из своей разработки коммерческую тайну, и залили чудо-схему компаундом. Разбирать пришлось путём отмачивания блока в хлороформе с последующим отковыреванием компаунда по кусочку. После очистки схемы от компаунда мной было обнаружено: Подобие детекторного приёмника СВЧ диапазона и схема т.н. микровольтового харвестра на микросхеме LTC3108 (Linear Technology). Так что зря Вы господин Феникс... Принцип работы данного устройства таков: Корпус фонаря представляет из себя рупорную антенну с волноводным резонатором. Резонатор, благодаря тому, что в нём располагаются аккумуляторные батареи, имеет несколько пиков. СВЧ сигнал принимается полосковыми вибраторами, выполненными печатным способом на плате, и 12 диодами Ганна, выпрямлется и поступает на вход LTC3108. С выхода микросхемы, импульсы 5V 30мА заряжают аккумуляторы.

Как видно, ни каких законов физики работа данного устройства не нарушает, как в прочем и СЕ не использует, а просто ворует энергию у мобильников, вай-файев, РЛС, СВЧ печек, GPS, радиорелейных линий связи и т.д. Фоновое космическое излучение, я сомневаюсь что схема может рационально использовать из за сверхмалой мощности последнего и очень высокой частоты 160,4гГц. В условиях города и пригорода фонарь заряжается, как и указано автором. При разрядке в ноль, зарядился за 1 неделю.