Содержание первого сообщения
Наверняка слышали уже об этом девайсе  :)

ELFE самозарядный фонарь - технология будущего

Дорогие Друзья! Соискатели СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ, Инвесторы, или просто любознательные Люди! Регистрируетесь на www.adgexenergy.ru/, и вы получите доступ к нашим технологиям. А также по желанию, Вы можете инвестировать свои деньги целенаправленно в её различные прорывные технологии и приобрести акции Adgex Ltd. Вы также можете приобрести самозарядные фонари ELFE со скидкой 5%, и участвовать в инвестиционных программах ПО «АТЛАНТ».
С Уважением Сергей Ивченко.

Автор Тема: ELFE самозарядный фонарь - технология будущего  (Прочитано 16858 раз)

Оффлайн Святослав..

experienced2
Сегодня доделал этот фонарик.
Источник энергии (питания)  - батарейка 12 вольт, питает схему через сопротивление 100 Ком.  На выходе лампа накаливания          12 V 0.1 Вт. Частота преобразования  всего  8 КГц. Емкость накопителя - 100 u. Горит непрерывно. Надо повозится с оптимизацией, но когда смогу это сделать, не знаю. Уезжаю в командировку.
« Последнее редактирование: 30.09.2015, 00:56:05 от experienced2 »

Вы знаете а мне кажется что на сей раз возможно он и прав!
подобную схему я уже где то встречал только на 9 вольт.

К стати вместо микросхемы LTC3108 можно применить простой отличный - очень чувствительный, но почему то всеми забытый транзистор КТ 639

Оффлайн Феникс

Dark Raziel,
Подобие детекторного приёмника СВЧ диапазона и схема т.н. микровольтового харвестра на микросхеме LTC3108 (Linear Technology). Так что зря Вы господин Феникс...
Я просто Феникс, к господству одних над другими имею стойкую неприязнь на генетическом уровне.
Насчёт зря я не понял, ты ведь пришёл к тем же самым выводам что и я? Правда для этого тебе пришлось малость в них поковыряться, но чудес там найти не удалось, так ведь? В фонарике просто собран аналог детекторного приёмника, ВСЕГО ЛИШЬ!

Оффлайн Феникс

Вообще электромагнитный диапазон очень широк, от радиоволн до нейтрино и всё это можно использовать. И это только поперечные волны! Нечто подобное должно быть и в продольном диапазоне, хотя нам об этом говорить пока рано.

Оффлайн Dark Raziel

• Новичок
  • *
Вот где бы прочитать об этих продольных эл.магнитных волнах. А то на форумах всё как то расплывчато. Да и каждый этот термин трактует как понимает сам. А традиционная наука посылает куда то в сторону психиатра с таким вопросом  :(
Я просто Феникс, к господству одних над другими имею стойкую неприязнь на генетическом уровне.
Ну в этом я тебя полностью поддерживаю, тем более что господство то построено на том, что не принадлежит этим "господам".

Оффлайн Феникс

Dark Raziel,
Вот где бы прочитать об этих продольных эл.магнитных волнах. А то на форумах всё как то расплывчато. Да и каждый этот термин трактует как понимает сам. А традиционная наука посылает куда то в сторону психиатра с таким вопросом  :(
А просто не надо в тельняшке на пулемёты кидаться. :) Наука у нас своеобразная, новые веяния она воспринимает как опасность. Кое для кого кстати вполне реальную, так как изучение продольных волн неизбежно приведёт к созданию приёмо-пердающих устройств на этом типе. Что известно на данный момент, так это то что они имеют очень большую скорость распространения, скорее всего просто немыслимую с точки зрения современного понимания. Не исключено что задержка в пределах одной галактики будет менее 1 секунды реального времени.

Оффлайн Dark Raziel

• Новичок
  • *
А просто не надо в тельняшке на пулемёты кидаться.
А как же по другому то? Как ещё изучить явление, если известно только название и то, что нашёл в интернетах - описания до безобразия куцые и порой один автор противоречит другому. И я ни как не могу понять, чего боится ортодоксальная наука? Что опять учебники переписывать придётся? Или
Не исключено что задержка в пределах одной галактики будет менее 1 секунды реального времени.
того, что насобираем трансиверов и будем с инопланетянами в нахаляву разговаривать?

Оффлайн Феникс

Dark Raziel,
Как ещё изучить явление, если известно только название и то, что нашёл в интернетах - описания до безобразия куцые и порой один автор противоречит другому. И я ни как не могу понять, чего боится ортодоксальная наука? Что опять учебники переписывать придётся? Или
Ну кое что выяснил Николаев, но здесь есть проблема на самом деле, так как учитывая неизвестную точно скорость невозможно правильно рассчитать антенну. Вопросы по материалу, размере антенны или их массива и вообще, если честно здесь работы - институту лет на сто. 
того, что насобираем трансиверов и будем с инопланетянами в нахаляву разговаривать?
Это в теории, на практике пока бы просто рацию на таком принципе рабочую сделать.

Оффлайн Владимир

Вот где бы прочитать об этих продольных эл.магнитных волнах.
Какие проблемы - наберите запросы в гугл и яндекс  ПРОДОЛЬНЫЕ ВОЛНЫ и СКАЛЯРНЫЕ ВОЛНЫ - и будет там более 100 000 ответов из самых разных источников, но преимущественно на англицком языке.

Например.,несколько книг от такого автора, как Константин Мейл - вполне подойдут для самого начального понимания того, что можно получить от использования  волн такого типа.

Оффлайн Святослав..

Моя жена сказала; что вы ерундой занимаетесь, вам что в розетке мало эл. энергии?
Вообще электромагнитный диапазон очень широк, от радиоволн до нейтрино и всё это можно использовать. И это только поперечные волны! Нечто подобное должно быть и в продольном диапазоне, хотя нам об этом говорить пока рано.
Ну а если серьезно, то давно уже пора сделать эл. энергию практически бесплатной!
И я думаю знающие люди здесь есть, и как мне подсказывает интуиция (а она крайне редко ошибается)
и это один из них, Халерман!    я догадываюсь что к чему но мне  просто не хватает знаний как это все объяснить.
Я надеюсь, найдется человек который помаленьку - частями подскажет что к чему, так хочется верить в хорошее!!

Оффлайн vad_777

Так уже всё рассказано. И показано неоднократно Капанадзе. Чего ж не хватает?
Оно конечно бы да, если б только не......