Содержание первого сообщения
Утверждение:

Ферритовое кольцо с двумя встречными катушками, каждая из которых расположена на своей стороне кольца, на определённой частоте является генератором скалярного магнитного поля.

Ток течёт по одному проводу. Пара диодов, включенная встречно-параллельно горит при подключении к "земле", второй конец обмотки съёма никуда не подключен. Анод или катод  диода можно взять в руку, свободным концом диода прикоснуться к одному из свободных выходов намотки съёма либо к одной из обкладок конденсатора, диоды будут гореть.  При подключении нагрузки либо провода "земли" ток потребления резко падает. Отличительной особенностью данного тока является заряд электролитического конденсатора через пару диодов от одного провода.

Подробности на сайте: tesla.zabotavdome.ru/...20915

Автор Тема: Генератор скалярного магнитного поля.  (Прочитано 5201 раз)

Оффлайн amischuk

• Интересующийся
  • **

Можете посмотреть на этом форуме, какое мнение некоторые участники складывают о куда более примитивных устройствах.

Реальные парни и обычный индукционный нагрев умеют доводить до 98% по экономии в сравнении с тэнами не только в теории.

Если не затруднит, дайте ссылку на Ваше устройство с намоткой кадуция и описанием принципов работы и настройке устройства.

Всё что меня заинтересовало я описал. Если кого изложенные принципы  заинтересуют - хорошо. На нет и суда нет. Пробую  на трансформаторном железе, Эффект есть. Будет что более интересное напишу.

Оффлайн panavto

Реальные парни и обычный индукционный нагрев умеют доводить до 98% по экономии в сравнении с тэнами не только в теории.

Если не затруднит, дайте ссылку на Ваше устройство с намоткой кадуция и описанием принципов работы и настройке устройства.

Всё что меня заинтересовало я описал. Если кого изложенные принципы  заинтересуют - хорошо. На нет и суда нет. Пробую  на трансформаторном железе, Эффект есть. Будет что более интересное напишу.

Многие современные технологии доведены почти до теоретического предела эффективности.

Это был наколенный эксперимент, ссылок нет.  Принцип настройки незамысловатый .Я Вам его , собственно уже изложил.

Сделать ОЧЕНЬ плохой колебательный контур (с большими потерями), Вкачать в него мощи поболее, без нагрузки, чтобы он в ненагруженном состоянии потреблял много активной энергии, а потом  подключить нагрузку и наблюдать искомое падение потребляемой активной энергии за счет уменьшения реактивной энергии контура и связанных с ней потерь.

Хороший контур (добротный ) потребляет очень мало активной энергии. Есть контура с добротностью в несколько тысяч. Т.е. при потребляемой активной мощности 1 вт , он развивает несколько киловатт реактивной мощности.

Т.е. главный вопрос в этой схеме заключается в том, почему вообще без нагрузки имеется потребление энергии.

Так что конструкция на железе , это именно хороший кандидат , с требуемыми характеристиками.

Оффлайн amischuk

• Интересующийся
  • **

Т.е. главный вопрос в этой схеме заключается в том, почему вообще без нагрузки имеется потребление энергии.

Катушка, что рассматриваю я, даёт её  избыток во вне. Ваша наоборот забирает.  Расскажите как намотать такую катушку. Или дайте ссылку на картинку.

Оффлайн panavto

Катушка, что рассматриваю я, даёт её  избыток во вне. Ваша наоборот забирает.  Расскажите как намотать такую катушку. Или дайте ссылку на картинку.

Я брал сложенный вдвое провод 0.5 и мотал им на пустом каркасе 50мм 200 витков кажется.