Содержание первого сообщения
От Вас наличие мастерской с токарным станком.

Автор Тема: Ищу единомышленника из Киева (или области) для работы над инерциоидом  (Прочитано 3914 раз)

Оффлайн rimsleur

• Интересующийся
  • **

Я это опробовал 60 лет назад на практике: такой пневматический ускоритель масс работает четко  ;D
Но не в случае, когда ягода весит 2кг.

Оффлайн Владимир

Гы, а где оговорены масса и ускорение, где оговорены допустимый расход воздуха, габариты устройства и т.д. и т. п  ;D

Оффлайн rimsleur

• Интересующийся
  • **

Оффлайн bulavca

Чё надо-то???
Разработать ускоритель масс
Ускоритель каких масс??? масс воздуха или чего по массивнее???   
Т.е. вам нужна СИЛА  F=m*a.
И почему именно пневматика???
Кстати, вес тела -тоже сила.
Получается, что вы задачу сформулировать не можете/не хочите.
Желаю вам успехов в труде и БОЛЬШОГО счастья в личной жизни. (Операция Ы, Напарник. (Пуговкин))
Успехов!

Оффлайн Михей-Сочи

Дружище, а можно поподробнее, о Вашем устройстве ?
Как выглядит, что за принцип работы, что Вы вообще хотите создать, возможно, так у Вас будет больше шансов, что помогут, и даже финансово.
Сдам в аренду гравитацию.

Оффлайн bulavca

rimsleur!!!
Вот видите сколько специалистов подтянулось, а вы даже оъяснить не хочите, чего вы хочите.
Подавай вам сразу завод, и всё тут.
Может и завод найдём,  надо знать для чего,  хочь приблизительно.

Желаю вам успехов в труде и БОЛЬШОГО счастья в личной жизни. (Операция Ы, Напарник. (Пуговкин))
Успехов!

Оффлайн rimsleur

• Интересующийся
  • **
Было бы кому формулировать. Подразумевался серьезный человек, а не клоун.
Ладно, я понял. Тему можно считать закрытой.

Оффлайн bulavca

Было бы кому формулировать. Подразумевался серьезный человек, а не клоун.
Ладно, я понял. Тему можно считать закрытой.
Ну, так вы сформулируйёте.
А там посмотрим.
Тут и других спецов достаточно.
Если хочите- я (например) на данной теме ласты складываю. (до определённого момента)
С уважением.

Успехов!

Оффлайн rimsleur

• Интересующийся
  • **
Ну, так вы сформулируйёте.
А там посмотрим.
Тут и других спецов достаточно.
Если хочите- я (например) на данной теме ласты складываю. (до определённого момента)
С уважением.
Есть тело, предположительно с массой 1-3кг, вращающееся по окружности радиусом 100мм. Один раз за каждый оборот нужно придавать ему ускорение. Речь о резком упругом ударе. О силе удара толком ничего сказать не могу. С одной стороны чем больше тем лучше, с другой - сила должна регулироваться, чтобы в начале тестов иметь возможность работы с малыми перегрузками. Почему пневматический. Есть электромагнитные ускорители масс, такие как гаусс-пушка и индукционный ускоритель, но у них очень низкий КПД, порядка 1-5%. Если есть предложения по другим принципам работы, готов выслушать. Но как я вижу, лучше пневматики для этого дела нет.
Конструкция ускорителя мне представляется в виде поршня с ходом порядка 150мм. Очень важный момент, масса конструкции (поршня) должна быть как можно меньше. Более детально уже нужно обсуждать в личке. Вот нужно разработать (или хотя бы спроектировать) такой поршень и электромеханическую запорную арматуру (подобрать из существующих, или спроектировать) для него. Управление клапанами это уже моя задача.
P.S. Никакой завод мне не нужен был, я и слова такого не употреблял. По токарным работам вопрос решен. Нужно именно спроектировать, ну и принимать консультационное участие во время изготовления.

Оффлайн Михей-Сочи

Сдам в аренду гравитацию.

Нужны люди для работы в Сколково

Автор Корпускуляр

Ответов: 17
Просмотров: 11193
Последний ответ 16.01.2011, 18:31:11
от Корпускуляр
Ищу единомышленника в Симферополе.

Автор Саныч

Ответов: 2
Просмотров: 2642