Содержание первого сообщения
Предыдущие темы:

ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 2]
x-faq.ru/ind...topic=2616.0

ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 1]
x-faq.ru/ind...p?topic=10.0

Так, давайте по порядку.
Первое. Волны ДеБройля не излучаются. Они просто есть, как одно из свойств частиц. Нет частиц, нет и волн. В общепринятой трактовке, это "волны вероятности" обнаружения (нахождения) частиц в той или иной точке. Если совсем по колхозному, это "разрешенные траектории" движения частиц.
Если рассматривать непосредственно стенку полостной структуры, то волны распространяются (а точнее, они просто есть) внутри стенки, между ее границами.
И вот тут Золотарев постулирует свое "конформное отображение" (которое он вроде как определил эмпирически, но не ясно как), из которого следует, что снаружи стенок есть некий "двойник" этих самых волн ДеБройля - их конформное отображение. Причем распределение этих самых "отображенных" волн подчиняется некоему правилу, которое Золотарев определяет через кучу заумных формул. Не забываем, что "отображенные" волны, это опять таки не излучение, а именно распределение вероятности нахождения частиц. Что-то вроде "каркаса", определяющего расположение частиц вне стенок. Но это частицы, которые уже есть снаружи стенок (в частности - воздух).
Самое хитрое, что эти отображенные волны сами, в свою очередь, влияют на распределение частиц внутри стенок. На то оно и "конформное" отображение.
В большинстве случаев, движение частиц внутри стенок хаотическое, и, стало быть, и отображение волн ДеБройля снаружи тоже хаотическое, что, в свою очередь, не вызывает заметного влияния на хаотичную среду, окружающую стенку полости (обращаю внимание, среда - это не физический вакуум, а, например, воздух).
Но в полости есть две параллельные стенки, между которыми рано или поздно уложится целое число длин "отображенных" волн, и получится, что каждая стенка со своими волнами как бы "синхронизируется" с противоположной стенкой (не забываем про ВЗАИМНОЕ влияние волн внутри и снаружи стенки).
Причем, поскольку каждая стенка имеет две стороны, то эти "синхронизированные" волны отображаются и во вне полостной структуры. Внутренняя полость в данном случае играет роль "задающего резонатора". Она как бы упорядочивает хаотичное изменение волн, и порождает вовне полостной структуры некий "каркас" распределения частиц.
Любое объект, обладающий своими волнами ДеБройля, вступает во взаимодействие с этим "каркасом" и соответственно, "структурирует" свои волны. Конечно же при этом оказывая взаимное влияние на волны полостной структуры. И тут вопрос "кто кого" решается в пользу упорядоченной МНОГОполостной полостной структуры (именно в силу ее упорядоченности и большого числа "одинаковых" полостных структур, находящихся во взаимном резонансе).
Подытоживая вышесказанное, идет не столько излучение волн (по аналогии с ЭМ волнами) а распространение некоего "каркаса", упорядочивающего окружающие объекты  по своему образу и подобию, и тем самым распространяющегося в пространстве (с конечной, и, очевидно, крайне небольшой скоростью распространения).
Как тут не вспомнить слова Вейника про крайне небольшую скорость распространения эффекта (хронала), сопоставимую со скоростью распространения теплового эффекта.

Автор Тема: ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 3]  (Прочитано 558409 раз)

Оффлайн Asher

Mafania
Привет.Ты от меня требуешь чего-то по теме?Сперва напиши по этой теме сам чего нибудь интересного,без банальщины. ;)
Я например могу заявить,что в вампирической коме важную роль играет цепочка биохемических реакций ,которую специалисты называют циклом Кребса. ;)

Оффлайн igor07007

• Проверенный
в дополнение
x-faq.ru/ind...327#msg90327

почему-то мне кажется, что размеры человеческих частей тела как-то должны соотноситься с размерами конуса...ну... как бы для резонанса
— А что это за звуки, вот там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются

Оффлайн Asher

Mafania
То,что ты сделал один конус похвально,как говорится- респект и уважуха,но не забывай,что генератор полтергейста- это не один конус,а два конуса,направленых друг на друга и снабженных магнитными структурами.То,что домой заносить не стал тоже молодец.Впрочем хранить подобные структуры можно и дома,только в специальных футлярах.Я их делаю из монтажной пены.Они работают как рассеиватели эпс.

Оффлайн clubbend

На днях произошло очередное загадочное дорожное происшествие: три машины, ехавшие в разных направлениях в районе перекрестка, вдруг неожиданно подлетели, словно их подкинул какой-то невидимый вихрь. auto.newsru.com/...china_road

"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Оффлайн mytek

почему-то мне кажется, что размеры человеческих частей тела как-то должны соотноситься с размерами конуса...ну... как бы для резонанса
Золотаерев с Гребенниковым писали, что размеры полостей должны совпадать с "длиной волны" нервных импульсов (2 см - по их информации). Ну если в отношении нервных импульсов приемлемо использовать такой термин, т.к. они не синусоидальные, а стало быть, широкополосные.

Я тут экспериментировал с решеткой из скрещенных трубочек (по Гребенникову), с разными диаметрами трубок. Проверял 7, 10 и 14 мм. Эффект (кисление во рту) был только с 10 мм трубками. Впрочем, сам Гребенников писал именно про использование 10-12 мм трубок.
И тут на счет "плацебо" возражения не принимаются, т.к. у меня чисто психологический настрой был на лучший результат с 14 мм трубками. Однако же нет. Именно 10 мм. Хотя, конечно, есть повод для сомнений, т.к. у моей жены реакции на эту решетку нет.
Вполне может быть, что "резонансные размеры" у каждого человека свои...
Правда - это то, во что мы верим. Поэтому, поиск правды не есть поиск истины...

Оффлайн mytek

Может быть и самовнушение. Я же сказал, что трубки 7 и 14 мм эффекта не дали, хотя на 14 мм у меня были большие надежды. Видать самовнушения не хватило...
У меня нет задачи найти истинное знание о физических принципах Вселенной. Этим занимается полно народу и без меня, время от времени устраивая дебаты и холивары по поводу, чья теория более истинная. Меня интересуют эксперименты Гребенникова, причем именно в той постановке, в которой их проводил сам Гребенников. Если он бОльшей частью ориентировался на свои ощущения и на кручение соломинки в колбе, то значит так и следует двигаться. Что бы ни вызывало эти эффекты на самом деле...
Считаю, что это единственный путь найти именно то, что он открыл. Иначе проще заняться лифтерами, Брауном, эфирными технологиями, хроналом, и т.д. и т.п. И не приплетать Гребенникова с его ЭПС и платформой для оправдания собственных теоретических измышлизмов...

Оффлайн pant

На днях произошло очередное загадочное дорожное происшествие: три машины, ехавшие в разных направлениях в районе перекрестка, вдруг неожиданно подлетели, словно их подкинул какой-то невидимый вихрь. auto.newsru.com/...china_road
Странное ДТП ...
... причём выборочно - на подъехавший мотороллер (и прохожих) ... никак
а так же, там же - атака НЛО
Кто ищет, тот что-то знает

Оффлайн mytek

Пустые трубчатые структуры  низко эффективны и применять их смысла нет .
Другое дело заселить их , как это делал Гребенников , а потом уже заселенные и использовать ...
По этому делу есть интересная особенность.
Гребенников утверждал наличие неких "пучностей" ЭПС. Но вот только в контексте заселенного мегахильника. У других источников ЭПС (в том числе и у пустого мегахильника) наличие этих пучностей Гребенников не упоминал.
Но есть еще одно упоминание о пучностях ЭПС. Правда в другом контексте и другим автором. Некий астроном Казнев написал (скорее всего, с подачи Гребенникова) статью "От пчелиного гнезда к Солнечной системе", в которой утверждает наличие ЭПС у Солнца. И более того, влияние наличия пучностей ЭПС на расположение планет в Солнечной системе.
Интересна аналогия между этими двумя проявлениями ЭПС. В них есть пучности, и зона распространения эффекта значительно превышает размеры источника. Для остальных источников ЭПС зона эффекта была очень небольшой.
Постойте! скажете вы. А как же знаменитый эксперимент с конусами?
В том то и дело, что изначально Большой конус представлял собой обычный "куль" из тридцати листов фольги и полиэтилена. И он имел небольшую зону эффекта, и никаких пучностей...
А вот конус в контексте эксперимента уже обладает "сотовыми структурами" (по словам ГВС), у него резко увеличивается зона действия и появляются пучности.
Что именно изменил Гребенников в конструкции конуса? Для ответа на этот вопрос нужно ответить на вопрос - А что общего между структурой Солнца и структурой заселенного мегахильника?

Возможно, подсказку дадут слова Золотарева в статье "Расчет эффекта многополостных структур": "... согласованное движение электронов в твердом теле порождает волны ДеБройля, так что полости оказываются резонаторами - источниками стоячих волн ДеБройля...".
Я же не зря упоминал про возможные аналогии между Большим Конусом и электронным микроскопом. Ну и Гребенников сравнивал свой конус с аппаратом Коршельта. И дело тут, скорее всего, не в магнитах, как утверждает Asher, т.к магнитов в аппарате Коршельта отродясь не было...

Да и с рассуждениями о полтергейсте, по моему, пора завязывать. Ведь сам Гребенников в своих статьях никогда не упоминал о связи между экспериментом и полтергейстом. Единственное упоминание есть в статье Молодцова "Гиперболоид Гребенникова". Но она написана не самим Гребенниковым. Это говорит о том, что Гребенников не хотел сам подписываться под этим утверждением. И оставил возможность отказаться от этого утверждения, сославшись на "негодных редакторишек", которые переврали его слова (как он это сделал намного позднее, в "Письмах внуку", сказав, что его статья о ночном полете была изрядно искажена редакторами). Скорее всего, уверенности во взаимосвязи эксперимента с полтергейстом у Гребенникова не было...

Оффлайн mytek

Передергивать?
Вы понимаете разницу между УТВЕРЖДЕНИЕМ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ?
Гребенников не утверждал, а предполагал (а точнее, опасался, абы чего такого не проявилось). Он не утверждал, что платформа стопроцентно вызывает полтергейст.
А  еще он предполагал, что при полете происходит смещение во Времени. Но, опять таки, не утверждал.
Почитайте внимательнее его записи про полтергейсты и Время...

Про интерференцию волн я тоже знаю. Благо пять лет радиофака за плечами. Но вы как-то, опять таки, не учитываете соотношение между расстоянием  между двумя источниками звука и расстоянием до этих самых "пучностей".
На расстоянии, на много превышающем расстояние между двумя источниками волн, интерференционная картина практически отсутствует. Наиболее ярко интерференция проявляется МЕЖДУ источниками волн, а не на большой дистанции в стороне от них.
И я еще понимаю наличие пучностей при интерференции МЕЖДУ двумя конусами. Но вот интерференция от пучка трубочек мегахильника - это уже перебор. По сравнению с расстоянием до пучностей этот пучок трубок можно считать точечным источником сигнала.

Онлайн Solik

Особенно хорошо наблюдать волновой процесс наблюдая как течет под уклон вода по асфальту .
Сначало она течет равномерно и одним потоком по руслу .Потом русло расширяется и вода уже течет не равномерно ламинарным потоком а преобретает некую турбулентность и начинают образовываться волны .
Я не знаю почему так происходит , но вот этот процес волнообразования наблюдал не раз стоя после дождя и наблюдая за текущей водой ....
Такой процесс волнообразования связан с гравитомагнетизмом через уравнения Максвелла. Вот тут x-faq.ru/ind...607#msg90607 есть немножко об этом. Даже в проводе с постоянным током образуются волны - см. x-faq.ru/ind...193#msg90193
А вот что такое полтергейст - хотелось бы услышать.