Содержание первого сообщения
Предыдущие темы:

ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 2]
x-faq.ru/ind...topic=2616.0

ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 1]
x-faq.ru/ind...p?topic=10.0

Так, давайте по порядку.
Первое. Волны ДеБройля не излучаются. Они просто есть, как одно из свойств частиц. Нет частиц, нет и волн. В общепринятой трактовке, это "волны вероятности" обнаружения (нахождения) частиц в той или иной точке. Если совсем по колхозному, это "разрешенные траектории" движения частиц.
Если рассматривать непосредственно стенку полостной структуры, то волны распространяются (а точнее, они просто есть) внутри стенки, между ее границами.
И вот тут Золотарев постулирует свое "конформное отображение" (которое он вроде как определил эмпирически, но не ясно как), из которого следует, что снаружи стенок есть некий "двойник" этих самых волн ДеБройля - их конформное отображение. Причем распределение этих самых "отображенных" волн подчиняется некоему правилу, которое Золотарев определяет через кучу заумных формул. Не забываем, что "отображенные" волны, это опять таки не излучение, а именно распределение вероятности нахождения частиц. Что-то вроде "каркаса", определяющего расположение частиц вне стенок. Но это частицы, которые уже есть снаружи стенок (в частности - воздух).
Самое хитрое, что эти отображенные волны сами, в свою очередь, влияют на распределение частиц внутри стенок. На то оно и "конформное" отображение.
В большинстве случаев, движение частиц внутри стенок хаотическое, и, стало быть, и отображение волн ДеБройля снаружи тоже хаотическое, что, в свою очередь, не вызывает заметного влияния на хаотичную среду, окружающую стенку полости (обращаю внимание, среда - это не физический вакуум, а, например, воздух).
Но в полости есть две параллельные стенки, между которыми рано или поздно уложится целое число длин "отображенных" волн, и получится, что каждая стенка со своими волнами как бы "синхронизируется" с противоположной стенкой (не забываем про ВЗАИМНОЕ влияние волн внутри и снаружи стенки).
Причем, поскольку каждая стенка имеет две стороны, то эти "синхронизированные" волны отображаются и во вне полостной структуры. Внутренняя полость в данном случае играет роль "задающего резонатора". Она как бы упорядочивает хаотичное изменение волн, и порождает вовне полостной структуры некий "каркас" распределения частиц.
Любое объект, обладающий своими волнами ДеБройля, вступает во взаимодействие с этим "каркасом" и соответственно, "структурирует" свои волны. Конечно же при этом оказывая взаимное влияние на волны полостной структуры. И тут вопрос "кто кого" решается в пользу упорядоченной МНОГОполостной полостной структуры (именно в силу ее упорядоченности и большого числа "одинаковых" полостных структур, находящихся во взаимном резонансе).
Подытоживая вышесказанное, идет не столько излучение волн (по аналогии с ЭМ волнами) а распространение некоего "каркаса", упорядочивающего окружающие объекты  по своему образу и подобию, и тем самым распространяющегося в пространстве (с конечной, и, очевидно, крайне небольшой скоростью распространения).
Как тут не вспомнить слова Вейника про крайне небольшую скорость распространения эффекта (хронала), сопоставимую со скоростью распространения теплового эффекта.

Автор Тема: ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 3]  (Прочитано 505780 раз)

Оффлайн AndX

Какая критика :) Если ты отвечаешь не на осознанный тобой вопрос  :) Шайба - это элементарная деталь - 1 . Вопрос был поставлен вот как написано в моем ответе на вопрос от Владимира . Ты перепутал механизм и деталь .

Не перепутал.  Я просто не стал нагонять туман, предлагая конструкцию из сотни грузов с коромыслами, рычагами, зубчатыми передачами, муфтами и педалями.  Нормальный повар умеет сделать блюдо из нескольких продуктов, а не требует, чтобы в курином супе было 100 частей от разных куриц.

Оффлайн AndX

Да я не против гипотез. И не стремлюсь всех загнать в одно "направление". Ищите!... Если получится, буду рад за вас...
Я же ориентируюсь на свои результаты. И свое понимание.
Тут ведь лучше один раз получить свой результат (пусть и скромный), чем сто раз прочитать про чьи-то "космические достижения".

Эта честность реально подкупает по самые помидоры )

Какой-то из мужиков (имя не помню, но в вики всяко должен быть) - получил Нобелевскую за свои работы по химии, движимый стимулом, что за стенкой в соседней лаборатории сидит Полинг, уже получивший премию, и типа тому хрену уже хватит, мне надо о себе позаботиться.  Это конструктивная конкуренция.  От неё, конечно, немного свербит,  не даёт расслабиться.  Но это реально стимул двигаться вперёд.  Кстати, в тех лабораториях обошлось без мордобоя и плескания кислотой в харю. Они даже руки пожали и поздравили друг друга. Хари были, наверное, словно лимон без сахара сжевали.

Оффлайн ALWAMA

Какая критика :) Если ты отвечаешь не на осознанный тобой вопрос  :) Шайба - это элементарная деталь - 1 . Вопрос был поставлен вот как написано в моем ответе на вопрос от Владимира . Ты перепутал механизм и деталь .

Не перепутал.  Я просто не стал нагонять туман, предлагая конструкцию из сотни грузов с коромыслами, рычагами, зубчатыми передачами, муфтами и педалями.  Нормальный повар умеет сделать блюдо из нескольких продуктов, а не требует, чтобы в курином супе было 100 частей от разных куриц.
:) Садись -2 . Еще раз напишу -ты отвечаешь на неосознаный тобой вопрос . Вопрос - относится к механизму платформы Гребенникова  - в ней механически перемещается не очень много деталей - во время принципиального действия - их видно - 2 ручки на руле - поворотный руль - поворотная ручка на отводе от первой стойки и четыре ограничителя в углах самой опоры пилота платформы . То есть механические перемещения совершают 8 деталей . А не 100 как написано в твоем ответе . И даже не 8 - а 4 - так как четыре ограничителя в углах платформы -совершают одновременные  движения .
« Последнее редактирование: 12.01.2019, 22:25:03 от ALWAMA »

Оффлайн ALWAMA

АндИкс  -  :) а зачем в личку то пишешь - вот только заметил что есть сообщение . В открытую пиши - у меня нет секретов .

Оффлайн AndX

АндИкс  -  :) а зачем в личку то пишешь - вот только заметил что есть сообщение . В открытую пиши - у меня нет секретов .

В личку было написано потому, что в "открытой" сидел пухлес и наваливал кучи мудрости в непрерывном режиме, как слон после слабительного.  Разговор был невозможен.

Оффлайн ALWAMA

В личку было написано потому, что в "открытой" сидел пухлес и наваливал кучи мудрости в непрерывном режиме, как слон после слабительного.  Разговор был невозможен.
Так ты со мной ведь хотел поговорить а не с "мудрецом" местным  :) И по теме платформы   :) Не проще ли прямо здесь вести беседу - так как ньюансы интересны читателям  а уж ежели там что личное - так это в личке  :)

Оффлайн AndX

ALWAMA,

Возможно, придётся ждать 5-й части темы, чтобы уж с чистого листа начать.  Здесь уже 2147-я страница.

Оффлайн Pref

Здесь хорошая подборка, которая при внимательном изучении может пролить свет на природу гравитации. :)

www.redov.ru...nstva/p7.php
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн ALWAMA

ALWAMA,

Возможно, придётся ждать 5-й части темы, чтобы уж с чистого листа начать.  Здесь уже 2147-я страница.
Я не тороплюсь  :) А то что очень хорошо понимаешь - можно описывать до бесконечности  :)

Оффлайн mytek

А какая вам разница, где писать?... На матриксе одна ветка уже много лет...
Хотите "с чистого листа", так начните свою отдельную ветку. Как Klin...
Хотя, все равно "засрут"... :)
Правда - это то, во что мы верим. Поэтому, поиск правды не есть поиск истины...