Содержание первого сообщения
Предыдущие темы:

ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 2]
x-faq.ru/ind...topic=2616.0

ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 1]
x-faq.ru/ind...p?topic=10.0

Так, давайте по порядку.
Первое. Волны ДеБройля не излучаются. Они просто есть, как одно из свойств частиц. Нет частиц, нет и волн. В общепринятой трактовке, это "волны вероятности" обнаружения (нахождения) частиц в той или иной точке. Если совсем по колхозному, это "разрешенные траектории" движения частиц.
Если рассматривать непосредственно стенку полостной структуры, то волны распространяются (а точнее, они просто есть) внутри стенки, между ее границами.
И вот тут Золотарев постулирует свое "конформное отображение" (которое он вроде как определил эмпирически, но не ясно как), из которого следует, что снаружи стенок есть некий "двойник" этих самых волн ДеБройля - их конформное отображение. Причем распределение этих самых "отображенных" волн подчиняется некоему правилу, которое Золотарев определяет через кучу заумных формул. Не забываем, что "отображенные" волны, это опять таки не излучение, а именно распределение вероятности нахождения частиц. Что-то вроде "каркаса", определяющего расположение частиц вне стенок. Но это частицы, которые уже есть снаружи стенок (в частности - воздух).
Самое хитрое, что эти отображенные волны сами, в свою очередь, влияют на распределение частиц внутри стенок. На то оно и "конформное" отображение.
В большинстве случаев, движение частиц внутри стенок хаотическое, и, стало быть, и отображение волн ДеБройля снаружи тоже хаотическое, что, в свою очередь, не вызывает заметного влияния на хаотичную среду, окружающую стенку полости (обращаю внимание, среда - это не физический вакуум, а, например, воздух).
Но в полости есть две параллельные стенки, между которыми рано или поздно уложится целое число длин "отображенных" волн, и получится, что каждая стенка со своими волнами как бы "синхронизируется" с противоположной стенкой (не забываем про ВЗАИМНОЕ влияние волн внутри и снаружи стенки).
Причем, поскольку каждая стенка имеет две стороны, то эти "синхронизированные" волны отображаются и во вне полостной структуры. Внутренняя полость в данном случае играет роль "задающего резонатора". Она как бы упорядочивает хаотичное изменение волн, и порождает вовне полостной структуры некий "каркас" распределения частиц.
Любое объект, обладающий своими волнами ДеБройля, вступает во взаимодействие с этим "каркасом" и соответственно, "структурирует" свои волны. Конечно же при этом оказывая взаимное влияние на волны полостной структуры. И тут вопрос "кто кого" решается в пользу упорядоченной МНОГОполостной полостной структуры (именно в силу ее упорядоченности и большого числа "одинаковых" полостных структур, находящихся во взаимном резонансе).
Подытоживая вышесказанное, идет не столько излучение волн (по аналогии с ЭМ волнами) а распространение некоего "каркаса", упорядочивающего окружающие объекты  по своему образу и подобию, и тем самым распространяющегося в пространстве (с конечной, и, очевидно, крайне небольшой скоростью распространения).
Как тут не вспомнить слова Вейника про крайне небольшую скорость распространения эффекта (хронала), сопоставимую со скоростью распространения теплового эффекта.

Автор Тема: ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 3]  (Прочитано 556543 раз)

Оффлайн Pref

Здесь хорошая подборка, которая при внимательном изучении может пролить свет на природу гравитации. :)

www.redov.ru...nstva/p7.php
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн ALWAMA

ALWAMA,

Возможно, придётся ждать 5-й части темы, чтобы уж с чистого листа начать.  Здесь уже 2147-я страница.
Я не тороплюсь  :) А то что очень хорошо понимаешь - можно описывать до бесконечности  :)

Оффлайн mytek

Возможно, придётся ждать 5-й части темы, чтобы уж с чистого листа начать.  Здесь уже 2147-я страница.
А какая вам разница, где писать?... На матриксе одна ветка уже много лет...
Хотите "с чистого листа", так начните свою отдельную ветку. Как Klin...
Хотя, все равно "засрут"... :)
Правда - это то, во что мы верим. Поэтому, поиск правды не есть поиск истины...

Какой только хрени не наслушаешься на ветках про ЭПС. Оборжаться можно. ;D ;D ;D
Между тем безопорная (не реактивная) тяга присутствует лишь в эффекте Брауна, причем доказанная как практически так и теоретически, причем существует даже несколько гипотез.
Есть еще один эффект - трансформатор Малькова (могу ошибиться в фамилии). Лет 10 назад он опубликовал в инете приоритет на открытие, выложил описание устройства, в котором все обосновал на основе простой физики (не алфизики или парафизики). Трансформатор у него раскачивался на гибком подвесе и при соответствующей доработке можно было обеспечить однонаправленность вектора тяги. К сожалению через некоторое время вся инфа в инете исчезла. Наверное неспроста. Чего не скажешь об информации про "антигравитацию" Гребенникова, "обосновывать" которую не берется только ленивый. ;D ;D ;D

Онлайн elserhe

Между тем безопорная (не реактивная) тяга присутствует лишь в эффекте Брауна, причем доказанная как практически так и теоретически.
Я Вас разочарую, это тоже не безопорная тяга, там ионный ветер и в вакууме это не работает.. ;D
Обзор и сборка моего бюджетного малогабаритного генератора и усилителя к нему: x-faq.ru/ind...59#msg190659

Онлайн juwagn

Какой только хрени не наслушаешься на ветках про ЭПС. Оборжаться можно. ;D ;D ;D
Между тем безопорная (не реактивная) тяга присутствует лишь в эффекте Брауна, причем доказанная как практически так и теоретически, причем существует даже несколько гипотез.

Мишка, спецом увековечил оба твоих "признания", ты как знатный тролль "нагадил" в обе ветки, боялся что ли, что народ ненароком пропустит твой "ценнейший" пиздёж  :D :D :D
Особенно про практическую доказанность, хотелось бы я взглянуть, как ты это на практике доказал  :D :D :D
Физические законы описывают следствия, а не объясняют причины!

Между тем безопорная (не реактивная) тяга присутствует лишь в эффекте Брауна, причем доказанная как практически так и теоретически.
Я Вас разочарую, это тоже не безопорная тяга, там ионный ветер и в вакууме это не работает.. ;D

Ну и что тут показали? Вы сами то поняли или просто послушали вывод?

Мишка, спецом увековечил оба твоих "признания", ты как знатный тролль "нагадил" в обе ветки, боялся что ли, что народ ненароком пропустит твой "ценнейший" пиздёж  :D :D :D
Особенно про практическую доказанность, хотелось бы я взглянуть, как ты это на практике доказал  :D :D :D
Я и не собираюсь ничего доказывать - посмотрите в инете весь материал про эффект Брауна, а не два каких то непонятных ролика.

Онлайн juwagn

Я и не собираюсь ничего доказывать - посмотрите в инете весь материал про эффект Брауна, а не два каких то непонятных ролика.
И не сомневался, ты решил свой личный высер выдать за правду ничем его не подтвердив, да ещё в обе ветки этот свой понос скопипастил и повёл себя как тролль.
И где в инете говорится, что там безопорная тяга? Может на заборе где-то написано, и ты потом эти бредни тоже будешь здесь утверждать?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: elserhe

Онлайн juwagn

Кстати, там другое видео было, где уже другие люди делали опыты и видео качественнее было, но результат был аналогичный.
Как в песенке, крокодил не ловится, не растёт кокос!  :D