Содержание первого сообщения
Предыдущие темы:

ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 2]
x-faq.ru/ind...topic=2616.0

ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 1]
x-faq.ru/ind...p?topic=10.0

Так, давайте по порядку.
Первое. Волны ДеБройля не излучаются. Они просто есть, как одно из свойств частиц. Нет частиц, нет и волн. В общепринятой трактовке, это "волны вероятности" обнаружения (нахождения) частиц в той или иной точке. Если совсем по колхозному, это "разрешенные траектории" движения частиц.
Если рассматривать непосредственно стенку полостной структуры, то волны распространяются (а точнее, они просто есть) внутри стенки, между ее границами.
И вот тут Золотарев постулирует свое "конформное отображение" (которое он вроде как определил эмпирически, но не ясно как), из которого следует, что снаружи стенок есть некий "двойник" этих самых волн ДеБройля - их конформное отображение. Причем распределение этих самых "отображенных" волн подчиняется некоему правилу, которое Золотарев определяет через кучу заумных формул. Не забываем, что "отображенные" волны, это опять таки не излучение, а именно распределение вероятности нахождения частиц. Что-то вроде "каркаса", определяющего расположение частиц вне стенок. Но это частицы, которые уже есть снаружи стенок (в частности - воздух).
Самое хитрое, что эти отображенные волны сами, в свою очередь, влияют на распределение частиц внутри стенок. На то оно и "конформное" отображение.
В большинстве случаев, движение частиц внутри стенок хаотическое, и, стало быть, и отображение волн ДеБройля снаружи тоже хаотическое, что, в свою очередь, не вызывает заметного влияния на хаотичную среду, окружающую стенку полости (обращаю внимание, среда - это не физический вакуум, а, например, воздух).
Но в полости есть две параллельные стенки, между которыми рано или поздно уложится целое число длин "отображенных" волн, и получится, что каждая стенка со своими волнами как бы "синхронизируется" с противоположной стенкой (не забываем про ВЗАИМНОЕ влияние волн внутри и снаружи стенки).
Причем, поскольку каждая стенка имеет две стороны, то эти "синхронизированные" волны отображаются и во вне полостной структуры. Внутренняя полость в данном случае играет роль "задающего резонатора". Она как бы упорядочивает хаотичное изменение волн, и порождает вовне полостной структуры некий "каркас" распределения частиц.
Любое объект, обладающий своими волнами ДеБройля, вступает во взаимодействие с этим "каркасом" и соответственно, "структурирует" свои волны. Конечно же при этом оказывая взаимное влияние на волны полостной структуры. И тут вопрос "кто кого" решается в пользу упорядоченной МНОГОполостной полостной структуры (именно в силу ее упорядоченности и большого числа "одинаковых" полостных структур, находящихся во взаимном резонансе).
Подытоживая вышесказанное, идет не столько излучение волн (по аналогии с ЭМ волнами) а распространение некоего "каркаса", упорядочивающего окружающие объекты  по своему образу и подобию, и тем самым распространяющегося в пространстве (с конечной, и, очевидно, крайне небольшой скоростью распространения).
Как тут не вспомнить слова Вейника про крайне небольшую скорость распространения эффекта (хронала), сопоставимую со скоростью распространения теплового эффекта.

Автор Тема: ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 3]  (Прочитано 545611 раз)

Онлайн AndX

У всего фака новый смотрящий, или только в отдельной теме?

Кстати, у нас в довольно давней моей юности выходила местная газета "Молодость Сибири" (в Новосибирске). Хорошая, талантливая. Там иногда печатались интервью с Гребенниковым, ещё при жизни.  С тех пор он и запомнился.  Платформа не упоминалась, но про ЭПС и связаные с ним свойства рассказывалось интересно. Сейчас, наверное, и архивов газеты не найти.

Оффлайн пухлес

[censored]

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: blackjack

Оффлайн blackjack

привет Джек!....рад тебя читать...звини,что не ответил сразу-махал надфилем-заказ выполняю....полностью с тобой солидарен,насчет бесполезности сотрясания...предлогаю тебя в модераторы новой темы!...обещаю почти не матькатся))))...технология,хоть уже и понятна до нехочу и даже изучена частично,все таки требует корректировки и исследований...так же ,необходимо активировать тех,кто нащупал направление,но был затролен здесь и на матрасе...мы практику возобновим))...или считаешь,что больше никого "тянуть "не стоит?...

Привет Пух...... Спасибо что нашел время ответить !!!!

Модератором надо ставить Торсиона...!!!!  Он полностью знает тему !!! Поэтому чможет собрать Исследователей на форуме - БЕЗ Искровиков и мотальщиков..... А это сэкономленые годы для новичков по изучению работ ВСГ....

я в модераторы нехочу и никогда к этому не стремился.... да и со свободным временем скоро будет тяжко... выпаду до НГ с темы (так надо)...

пысы: а матюкатся надо и нужно.... так как в споре рождается истина..))))
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: пухлес

Оффлайн blackjack

Кстати, у нас в довольно давней моей юности выходила местная газета "Молодость Сибири" (в Новосибирске). Хорошая, талантливая. Там иногда печатались интервью с Гребенниковым, ещё при жизни.  С тех пор он и запомнился.  Платформа не упоминалась, но про ЭПС и связаные с ним свойства рассказывалось интересно. Сейчас, наверное, и архивов газеты не найти.

Может выбрал бы время и мотанулся по библиотекам, поискать архивы подшивок газеты "Молодость Сибири" а конкретно:
О. Богатко. Молодость Сибири, 1992, №51 (13-19 декабря) статья под названием "Сибирский Левша или Укротитель Полтергейста"

Оригинала статьи - именно скана газеты никто не видел (только перепечатка) - НО ВСГ писал что она (газета) у него была со статьей  !!!!
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"

Оффлайн Solik

я лишь ржал над попытками привязать ЭПС к полетам и антигравитации.
Мишка Пиздишка, ты довыёбывался, что даже я перестал твоё мнение уважать, кто вообще старался к тебе прислушиваться, и можешь теперь свои насмешки засунуть себе обратно, откуда высрал, в свою ежовую жoпу  :D

Лечиться тебе надо однако синим светом. ;D ;D ;D Где ты там увидел насмешку над ЭПС? Под хренью кстати я имел ввиду твою инфу про Семиных. Вот это действительно ржака. ;D ;D ;D
Мишка, в тексте на картинке говорится о странном трансформаторе и о том, что информация о нем исчезла. Я хотел посмотреть Ваше сообщение "живьем", но оно, оказывается, тоже исчезло. Детектив какой-то ! В чем дело, можете пояснить?

Оффлайн пухлес

Джек...не я же его толкать буду...пущай создает тему с модерированием-я всячески поддержу этот проект!...есть возможность проясни ему задачу..

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: blackjack

Оффлайн Torsion

Возьму на себя смелость и перенесу свой пост со вспомогательной ветки форума и на его основную.

...можно и усилить ежа. Только чем ? Нужен плотный поток частиц, заряженных и отделённых от их силовых линий МП ...
По поводу "потока частиц". Представим себе два случая. Изготовлены 2 плотины на идентичных реках в идентичных гидрогеологических условиях. Размеры плотин идентичны. Объёмы, ими занимаемые в пространстве на местности -- идентичны. Физико-химический материал, из которого изготовлены плотины идентичен -- это бетонный раствор из одинаковой марки цемента и одинаковых наполнителей (щебень, гравий, песок) как по составу, так и по взаимосоотношению. Но есть одно НО. Одна плотина изготовлена методом навала бетонных блоков различного размера, а другая -- цельно-отлитая из бетона.
 Изделия -- одинаковые (плотины), материал -- одинаков, но различные его конечные формы агломерации и совершенно различен конечный результат.... По прочности, гидроустойчивости и т.п.
Учёные выбивают огромные деньги и строят на них коллайдеры, синхрофазотроны и прочую хрень, что бы найти "элементарный первокирпичек" вещества/материи. И сколько не стараются расщепить сначала протон, потом полученные "элементарные" частицы, а им предела всё нет и нет.... Находятся всё более и более мелкие. Вроде бы уже нашли самый самый -- кварк.... Ан нет... Уже появились и цветные кварки и зачарованнные и другие.... Им ещё и "пена глюонная" понадобилась для соединения между собой... Уже отрапортовали, что нашли "частицу Бога" -- бозон Хигса....
Всё это напоминает попытку определить с помощью молотка элементарные частицы из которых состоит фарфоровая чайная чашка. По чашке молотком ХРЯСЬ.... (ускоренной частицей из синхрофазотрона). Ура! От чашки получилось несколько "нуклонов" -- осколков. По осколкам опять молотком -- ХРЯСЬ! Получились "элементарные частицы"... По ним опять молотком... и так до бесконечности... Пока деньги дают....
Подобное множественное дробление уже должно было бы натолкнуть физиков на мысль, что тут что то не так. Выбрана не верная парадигма Мироустройства.
Ещё раз приведу ссылку на очень и очень важное видео:

ТимурГаранин:Архивнаучно-популярныхфильмов

Кто ясно мыслит-- тот ясно излагает...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: пухлес

Онлайн AndX

Оригинала статьи - именно скана газеты никто не видел (только перепечатка) - НО ВСГ писал что она (газета) у него была со статьей  !!!!

Абсолютно точно - была.  Здесь я готов поклясться хоть жизнью.  Сам читал газету своими глазами и держал своими руками. Интернета тогда не было, это понятно.  Зато была почтовая подписка. Она, в некотором роде, повеселее нынешних форумов была.  Если, например, в газете написали про "преступление", то прокуратура должна была возбудить дело без заявителя (по факту заявления в СМИ).  Ну или посадить журналиста за ложь.  Потому в то время журналисты трезво взвешивали каждое слово.

Если что, Гребенников - не единственный самоучка.  Был ещё Кондратюк, его именем сейчас площадь в Новосибирске названа. Решал что-то по космическим полётам, самоучка.  В Великую Отечественную его взяли и забрали, он же без титулов был, рядовой.  На войне  и погиб.  А нац.гордость пришла позже, через полвека, когда оказалось, что мужик всего-то смотрел на 100 лет вперёд.

Впрочем, про взгляд "вперёд" объяснять излишне.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: blackjack, пухлес

Оффлайн пухлес

Торсион...очень хорошо...гаранирую ВАМ ,что схему блоков вы освоите..вы впполне способны и усердны!....без нотаций можно  на пальцах прояснить суть взаимодействия материаловв с средой..это не сложно!...сложнее ВЕРНУТЬ тех кто сам нашел решение!...вы это сможете !...открывайте новую тему-с адекватным модерированием-будем серьезно исследовать...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eleman

Оффлайн Torsion

...гаранирую ВАМ ,что схему блоков вы освоите...
Во-первых: мне НЕ НУЖНО УСВАИВАТЬ схему как платформы, так и её отдельных компонентов. Это давно пройденный этап....

...открывайте новую тему-с адекватным модерированием...
Вы ничего не забыли? Я ЖИВУ НА ВОЙНЕ!!!! Мой город находится прямо на линии фронта.... У нас каждый день гибнут люди и разрушаются дома.... Если об этом организованно начали умалчивать СМИ, то это не значит, что этого нет... Война не прекращалась НИ НА ОДИН ДЕНЬ ЗА ВСЕ 5 ЛЕТ.....
Какая модерация? Какая ветка? Я не знаю, что со мной будет завтра....
Кто ясно мыслит-- тот ясно излагает...