Содержание первого сообщения
По разным причинам сегодня многие хотят создать устройство получения альтернативной электроэнергии, именуемое как БТГ. В основном  это выражается в попытках репликации чего-то, которое предположительно когда-то  кем-то создано и лишь единицы пытаются создать что-то своё. Некоторые их репликаторов горды тем, что за многие годы они уже многое перепробовали практически, но правда результата как такового не получили.  У меня другая точка зрения:  прежде чем что-то повторять, пять лет назад я решил сначала найти, проанализировать и понять теоретические основы получения «халявной» электроэнергии и лишь потом  брать в руки инструменты.
В результате исследования у меня появилась концепция получения любых видов энергии, включая и электрическую, названная мною «Лабиринт». С изложенным в этой концепции многие будут не согласны. Но спорить или устраивать диспуты в рамках данного топика я не планирую, просто изложу свои взгляды, идеи и не более того. В этой концепции некоторые аспекты мне самому ещё до конца не понятны, но это не препятствуют пониманию общей её сути. 

Концепция «Лабиринт».
Автор: Коршиков С.П.

1. Разные искатели по разному называют среду источника получения свободной энергии. Но в основном применяемое понятие этой среды это эфир или, что является более точным и понятным всем – физический вакуум. Физический вакуум не есть пустота, не есть "ничто". Он представляет собой чрезвычайно существенное "нечто", которое порождает все в мире, и задает свойства веществу, из которого построен окружающий мир. Скажу иначе; вакуум содержит в себе потенциал всех известных и неизвестных сегодня видов энергии и следовательно являясь единственным постоянным и вечным для нас источником получения электроэнергии. Первое пункт концепции: безграничным источником любого вида энергии является физический вакуум.
Потенциал физического вакуума имеет волновую структуру,  аналогичную газо-жидкостных средам,  и следовательно он подчиняется общему Единому закону.  Напрямую этот потенциал вовлечь в работу девайсов нельзя  - он по своей сути пассивен к материи, но так как он имеет волновую структуру, то его можно активизировать и вовлечь в движение, создаваемое самостоятельной системой - потенциальным устройством (девайсом).

2. Очень часто на разных форумах у искателей свободной энергии можно встретить такие выражения как «сверхединичная», «прибавка», «КПД больше 100%» и т.д. Напрочь забыт Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет различные формулировки. Например классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Будем считать, что в «деайсах» должен исполняться Закон сохранения энергии Сколько мы из вакуума энергии получили, столько же, после её употребления в нужных целях, назад в вакуум и уйдёт. Это также пункт данной концепции.

3.Сегодня известными источниками генерированием электроэнергии являются  гидро, термо, ветро, солнечная, атомные и другие источники получения электроэнергии. Но эти источники назвать источниками можно лишь условно, так как по своей сути они являются лишь преобразователями одного вида энергии в другой. Механическая энергия движения воды, ветровая или тепловая с помощью различных технических устройств преобразуется в электрическую. Следовательно, можно предположить что различные созданные  (создаваемые) «девайсы» по свой сути также являются (будут являться) лишь разнообразными преобразователями различных видов энергий или потенциала вакуума, содержащий в себе все виды энергий, что также согласуется с Законом сохранения энергии.  Это можно считать следующим пунктом концепции: любое устройство для получения электроэнергии является только преобразователем видов энергии.

4.  При рассмотрении существующих преобразователей видов энергии можно выделить одно общее -
в них исполняется принцип двойного преобразования энергии. Применяя гидро, термо, ветро, солнечную или атомную  энергии преобразовывают их в электрическую. Причем нужный, получаемый нужный  вид энергии всегда будет на втором месте. Также применяя указанные виды энергии можно получать например механическую энергию. В устройстве для получения необходимого вида энергии должен исполняться двойной принцип преобразования энергии.  Напрямик нужный вид энергии получить нельзя, ну только разве лишь из розетки.  :)

5.    Чтобы заработало авто, сначала применяем первоначальный импульс, используя систему стартер и аккумулятор. Далее двигатель авто работает самостоятельно и в системе импульса больше не нуждается до следующего запуска.
Чтобы заработал электродвигатель, также необходим первоначальный импульс, который создаёт пусковая обмотка. После запуска эл/двигателя она также не нужна до следующего запуска. Нужно также отметить, что в этих самостоятельных системах также применяется принцип двойного преобразования энергии: в двигателе автомобиля энергия, получаемая при сгорании топлива, преобразуется в механическую (вращение коленвала), а в электродвигателе электрическая энергия также преобразуется в механическую.   Другими словами: любой «девайс» как техническое устройство должен быть по своей сути самостоятельно работающей системой. Для запуска любой самостоятельной системы нужен первоначальный импульс. Источником получения первоначального импульса может являться первая среда, входящая в конкретно применяемый принцип двойного преобразования энергии. Например энергия движения воды в гидротурбинах, энергия электрическая в пусковой обмотке электродвигателя являются одновременно средой для источника получения первоначального импульса запуска систем.  А вот запуск автомобильного двигателя (аккумулятор + стартер) не является одновременно средой источника получения такого импульса.

===================================о======================================

Как-то простенько описал эту концепцию. Сюда не включено соблюдение в девайсах Закона Подобия, который является одним из ключевых факторов при получении того или иного вида энергии и некоторые другие, ещё не сформулированные мысли. Просто сегодня напрягся и собрал в эту кучу некоторые свои мысли. Сильно не ругайте. Я же не физик и не теоретик. Хо-ро-шо?

Автор Тема: Концепция "Лабиринт"  (Прочитано 9311 раз)

Оффлайн Pref

Концепция "Лабиринт"
« Ответ #20 : 28.12.2015, 00:07:35 »

Интересное направление. С удовольствием понаблюдаю за развитием событий. По поводу вращающегося МП в статоре к примеру 3-х фазного асинхронника. Мне представляется что все таки там три сдвинутых в пространстве пульсирующих МП  . По принципу суперпозиции получается кажущаяся  видимость вращения МП, хотя они на самом деле не движутся, а просто в пространстве создается что то типа движения градиента результирующего магнитного потока. Говорю к тому что представляя вращающееся МП можно придти к неверным выводам.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн SergeyS

• Интересующийся
  • **
Концепция "Лабиринт"
« Ответ #21 : 28.12.2015, 21:19:11 »
парень явно не знаком с законом сохранении энергии и прочими чудесами...... лень критиковать весь этот абсурд

Ранее в первом посту прозвучало:
«Очень часто на разных форумах у искателей свободной энергии можно встретить такие выражения как «сверхединичная», «прибавка», «КПД больше 100%» и т.д. Напрочь забыт Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет различные формулировки. Например классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Будем считать, что в «деайсах» должен исполняться Закон сохранения энергии. Сколько мы из вакуума энергии получили, столько же, после её употребления в нужных целях, назад в вакуум и уйдёт. Это также пункт данной концепции.»

Если у experienced2  иное понимание упомянутого закона, то плиз, озвучьте.

С учётом специфики темы, могу даже сказать и так: если где-то прибыло ( у искателей СЭ), то значит это где-то в убыло. И убыло это в эфире (вакууме) и туда же вернётся.
Вопрос куда убывает энергия не менее интересен. Год назад я провёл такой простой эксперимент. Используя пару диодов и кондёр,  разветлил фазный провод  домашней сети и подключил к полученному  таким образом разветлению  1Квт обогреватель.  Никакого заземления не использовал, а обогреватель работал. Правда электросчётчик тупо молчал, но это понятно – нулевой провод ведь задействован не был.

Теперь вопрос к experienced2: куда уходила электроэнергия и как?
"Нет чудес, которые  бы противоречили Законам Природы.  Чудеса противоречат нашим представлениям об этих Законах”
– Блаженный Августин.

Оффлайн SergeyS

• Интересующийся
  • **
Концепция "Лабиринт"
« Ответ #22 : 28.12.2015, 22:16:30 »
Действительно "разветлил" прозвучало некорректно.
А правильно так: применил вилку Авраменко.

Вилка Авраменко в примитивном случае — это диодная вилка состоящая из двух полупроводниковых диодов, соединенных катодом и анодом, к свободным концам которых подключен конденсатор. Соединенные между собой концы диодов подключают к резонансной лини передачи электроэнергии. Названа по имени советского инженера. Вилка Авраменко представляет из себе одно из наиболее простых устройств для съёма мощности с таких линий.

"Нет чудес, которые  бы противоречили Законам Природы.  Чудеса противоречат нашим представлениям об этих Законах”
– Блаженный Августин.

Оффлайн SergeyS

• Интересующийся
  • **
Концепция "Лабиринт"
« Ответ #23 : 28.12.2015, 22:40:54 »
Грелся.
Но особенности были. Неоновая индикаторная лампочка не работала.
В опыте использовались Д220 и пусковой конденсатор 400V 30 мкФ.(что нашёл у себя на даче, то и использовал). Для полноты эксперимента требовался набор  10, 20, 30, 40 и 50 мкФ, но у меня был только 30 мкФ. Вольтметр на входе на подключенный тен показал 127 V. Возможно подбором ёмкости кондёра вольтаж можно изменить. Но меня тогда интересовал сам принцип - работает или нет.
Работает.
А посему вопрос: куда уходит электроэнергия?
У кого-либо есть версии?
– Блаженный Августин.

Оффлайн Владимир

Концепция "Лабиринт"
« Ответ #24 : 28.12.2015, 23:05:22 »

В опыте использовались Д220

Вольтметр на входе на подключенный тен показал 127 V.

Технические характеристики диодов Д220:

www.litagents.ru/...220.html;

www.platan.ru/....pl/id=46669
и т.п.

меня тогда интересовал сам принцип - работает или нет.
Работает.
А посему вопрос: куда уходит электроэнергия?
на обогрев атмосферы за счет производителя этой электроэнергии, но он потерю этих милливатт мощности потерь  даже и не заметит.

Оффлайн SergeyS

• Интересующийся
  • **
Концепция "Лабиринт"
« Ответ #25 : 28.12.2015, 23:09:27 »
В армии меня научили (связь): используй то, что есть под рукой. А на даче склада радиодеталей у меня нет. Просто в юности когда-то баловался немного.

Я так понимаю, что заинтересовались халявой. А вопрос остался без ответа.
– Блаженный Августин.

Оффлайн Solik

Концепция "Лабиринт"
« Ответ #26 : 28.12.2015, 23:17:59 »
В опыте использовались Д220
Вольтметр на входе на подключенный тен показал 127 V.
Технические характеристики диодов Д220:
www.litagents.ru/...220.html;
www.platan.ru/....pl/id=46669
и т.п.
SergeyS, как я понял, Владимир Вам тонко намекает на то, что указанные диоды при данном напряжении должны были сдохнуть. У Вас есть ответ на этот вопрос?

Оффлайн experienced2

Концепция "Лабиринт"
« Ответ #27 : 28.12.2015, 23:19:09 »
Вилка Авраменко, это электрический аналог двухклапанного насоса. В первой  и четвертой четверти периода электроны нагнетаются на первую обкладку конденсатора, во второй и третий откачиваются со второй. На конденсаторе возникает разность потенциалов и через сопротивление начинает протекать уравнивающий ток. Так что , электричество никуда не девается. Более того, электронные счетчики вполне успешно его отслеживают.
 Использовать эту схему на столь низких частотах да  с нагрузкой в 1 КВт.... Ну я не знаю .... Не проверял, но представляется крайне сомнительным ее эффективность. Хотя не единожды наблюдал слабое свечение ламп (ЛДС, энергосберегайки и т.п) снабженных электронными балластами после выключения их выключателем установленным тупым электриком в нулевой провод.

Оффлайн Владимир

Концепция "Лабиринт"
« Ответ #28 : 28.12.2015, 23:19:56 »
Я так понимаю, что заинтересовались халявой. А вопрос остался без ответа.

то не халява, а воровайка - см. ответ на свой вопрос в моем предыдущем сообщении.

Оффлайн experienced2

Концепция "Лабиринт"
« Ответ #29 : 28.12.2015, 23:21:43 »
SergeyS, как я понял, Владимир Вам тонко намекает на то, что указанные диоды при данном напряжении должны были сдохнуть. У Вас есть ответ на этот вопрос?

Еще как не дохнут. Вообще, штука не убиваемая, куда я их только не совал ...... Одно плохо, низкая частотная граница.

Что такое "Эфир"

Автор Виктор Оськин

Ответов: 0
Просмотров: 184
Последний ответ 30.09.2018, 09:33:38
от Виктор Оськин
"К электродинамике движущихся пуль"

Автор Слесарь-сантехник

Ответов: 0
Просмотров: 2240
Последний ответ 25.03.2011, 14:40:01
от Слесарь-сантехник