Содержание первого сообщения
   В этой теме постепенно будет выкладываться информация, имеющая прямое или косвенное отношение к Гребенникову В.С.

Поскольку непосредственно локально эти данные у меня не хранятся, а для того чтобы их собрать, структурировать и предоставить в удобоваримой форме необходимо время, которого всегда не хватает, буду выкладывать (по возможности) отдельными постами. Просьба не закидывать тему бездоказательными утверждениями, пустыми и неинформативными сообщениями, которыми основная тема завалена уже чуть более, чем полностью.

Автор Тема: В дополнение к теме "ЭПС и Платформа Гребенникова".  (Прочитано 15705 раз)

Оффлайн Aerial

Термин "Жизнь" в этом контексте следует понимать как биополе, телекинез от биополя...

Категорически не соглашусь. Это плоско и однобоко. Неужели вы считаете, что Гребенников так понимал живую природу? Гением он не был, но был человеком очень старательным, наблюдательным и влюблённым в своё дело. И голову давал на отсечение, что никакая цивилизация не создаст вот этого муравья на лесной поляне...

Или как производную вышеуказанной троицы, противонаправленную гравитации. Не вниз, а вверх, наружу из центра Земли.

А может быть, наоборот, Жизнь в какой-то мере имеет сходство с Гравитацией: и гравитация и живая природа противится росту энтропии (которая напрямую связана с таким понятием как Время), то есть стремится к упорядоченности.

Вот что С. Хокинг писал о времени и энтропии в своей научно-популярной книге "Краткая история времени":

(кликните для показа/скрытия)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hapmov

Оффлайн AlexProBreSt

Aerial , спросить можно, а ввесь текс почитать можно, там где эту вырезку вы делали. Так подробно и ясно все описывается.

Оффлайн Aerial

Aerial , спросить можно, а ввесь текс почитать можно, там где эту вырезку вы делали. Так подробно и ясно все описывается.

Это "Мой Мир", страница №220 (номер страницы в книжном варианте, №223 в самом PDF файле). Просто скриншот в телефоне делал.

Оффлайн Aerial

UPD.

посты были обновлены.

это сообщение будет изменено позднее.

Оффлайн fill

Aerial
Скорее всего дед ловил своих насекомых в заказнике,там и препарировал их,фото микроскопа в домике,который там был,а микроскоп -бинокулярный микроскоп БМ 51-2 (ну или аналогичный).

Оффлайн mytek

fill,
а ты никогда не задавался вопросом, а в каком году появился этот домик в заказнике?
Согласно тому, что указал Гребенников в ММ, этот домик появился только в 90-х годах. Ну ни как не ранее 89-го года, когда началась эпопея с мегахильниками...
Так что это еще вопрос, а где именно происходила эта история с "волшебными надкрыльями". Ну или, может быть, когда происходила?...
Правда - это то, во что мы верим. Поэтому, поиск правды не есть поиск истины...

Оффлайн fill

mytek
докажи мне,что именно не в этом домике(который на фото) Гребенников проводил свои экс-ты с надкрыльями.

Оффлайн mytek

fill,
да не собираюсь я тебе ничего доказывать. Будь спокоен в своем блаженном неведении.
Я просто сообщаю информацию, что домик в заказнике "Лесной" (под Исилькулем) появился не ранее 90-го года. Ну и в 89-м году у Гребенникова был полевой домик в совхозе "Украинский".
Эти домики появились на волне "мегахильной компании", которая началась только в 89-м году.

Что за домик изображен на фото, я точно сказать не могу. Но скорее всего, это домик в заказнике "Лесной". На втором фото (снаружи домика) видна поляна, похожая на ту, которую Гребенников упоминал в контексте заказника "Лесной"...

Ну а выводы из этой информации каждый сделает свои ...

Оффлайн mytek

Оффлайн fill

mytek
сомнения и предположения к делу не пришьешь....