Содержание первого сообщения
   В этой теме постепенно будет выкладываться информация, имеющая прямое или косвенное отношение к Гребенникову В.С.

Поскольку непосредственно локально эти данные у меня не хранятся, а для того чтобы их собрать, структурировать и предоставить в удобоваримой форме необходимо время, которого всегда не хватает, буду выкладывать (по возможности) отдельными постами. Просьба не закидывать тему бездоказательными утверждениями, пустыми и неинформативными сообщениями, которыми основная тема завалена уже чуть более, чем полностью.

Автор Тема: В дополнение к теме "ЭПС и Платформа Гребенникова".  (Прочитано 26949 раз)

Klin

• Гость

и так- пояснение к этому фосфену.. у меня много срезов  этого "элемента" .. причем во всех ракурсах и сверху и сбоку и под различными углами- выкладываю пока только одну фотографию, а остальные, когда дойдем до этого "узла"...стрелки и цифры -это не мое "творчество" и к нашей теме отношения не имеют..
Фосфен в статье Остера в НиЖ, на которую ссылался Гребенников, похож на фото среза.ИМХО
Да -очень похож.. но думаю , что на данном этапе ,эту информацию надо держать "на дальний прицел"..а пока разобраться с Воронкой , без воронки ничего не работает в Платформе!...

Klin

• Гость
Приношу у Всех Прощения, но меня "сгоняют" с компьютера..  Извините... Всем хорошего Настроения и до новых встреч в Эфире! С Вами был Клин!

Оффлайн Solik

Клин. Добрый вечер, вижу что у вас хороший микроскоп и препарировать умеете "детальки" насекомых.
А заряд статики -- от машущих крыльев..?
Сергей, а как Вы думаете, какое напряжение на этом конденсаторе?

Оффлайн Parozor

....следующее пояснение.. тут на картинке собраны воронки; На левой- 2х ступенчатая, в середине- 3х ступенчатая,и  на правой- 5ти ступенчатая.. Картинку собрал из "чего было".. потом заменю на более качественную..

Здравствуйте, Klin.   
2,3,5 - последовательность Фибоначчи. Бывают 4-х ступенчатые?

Оффлайн Akron

• Интересующийся
  • **
:D. Ваня, или 1121312, или мафания и ещё куча ников...ты опять пролез, удавчик...?
Смотри, если снова начнёшь троллить и паскудные видюшки сюда заливать -- поставлю в угол...! ??? >:(
Это я одному субъекту, здесь присутствующему, радиохулигану старому, он понял о чём я... ;D
ПАЦАНЧИК , у меня есть серьезные инструменты ВЗЛОМАТЬ любой сайт , а уж такие как этот или Матрикс , то вообще так , раз плюнуть ).

Я сказал что не появлюсь на ЭТОМ сайте пока тут не появится реальный  толковый исследователь а не шантрапа способная только ля ля чесать  ;D
Я появился , заинтересовался Клином , но ....похоже это не тот кого я тут ждал ...
Этот теоретик , а таких как он тут пруд пруди .

Но подожду , по читаю , чего этот Клин тут выложит ...может ошибаюсь ...

Оффлайн Сергiй

"Во всём сотворенном всё, что угодно и для чего угодно может быть употреблено всего лишь как средство; только человек, а с ним каждое разумное существо есть цель сама по себе".
   И. Кант

Оффлайн Akron

• Интересующийся
  • **
:D. Акрон аарон, давай пыхти, пугай Админа . Меня тебе хлопчик-маланец трудновато будет достать.
Хочешь заиметь близкое знакомство с ребятками из Конторы..а?
Чё не заходишь на мою страничку, адресок потерял...? 8)
Сереж , ты мне не интересен , потому как ты НЕ искатель а типичный ХАЛЯВЩИХ  ;D
А "контора" мной не займется , потому как прежде чем заняться кем то им требуются не опровержимые факты , а их нет и не будет  ;D
Ну да ладно , чего мне с тобой спорить ...не интересно мне с БЕЗДЕЛЬНИКАМИ разговаривать.
Пока .Авось словите какого ЛОХА , что вам тут выложит секрет платформы  ;D

Оффлайн Сергiй

Клин. Добрый вечер, вижу что у вас хороший микроскоп и препарировать умеете "детальки" насекомых.
Солик, здравствуй. Слушай, если честно -- не знаю. Надо специальную лабу для измерений, электрометры чувствительные, наконец , живого жука надо уговорить помахать крылышками и в таком его положении замерять потенциал на надкрыльях.
Да и жуки все разные, у божьей коровки одно, а у Геркулеса тропического -- совсем другой будет заряд.
У меня в саду летом много бронзовок летает, дождаться следующего лета и попытаться их измерять, только что Это даст..?
"Во всём сотворенном всё, что угодно и для чего угодно может быть употреблено всего лишь как средство; только человек, а с ним каждое разумное существо есть цель сама по себе".
   И. Кант

Оффлайн Solik

Солик, здравствуй. Слушай, если честно -- не знаю. Надо специальную лабу для измерений, электрометры чувствительные, наконец , живого жука надо уговорить помахать крылышками и в таком его положении замерять потенциал на надкрыльях.
Да и жуки все разные, у божьей коровки одно, а у Геркулеса тропического -- совсем другой будет заряд.
У меня в саду летом много бронзовок летает, дождаться следующего лета и попытаться их измерять, только что Это даст..?
Здравствуй, Сергей!
Это даст понимание техники полета, а не мифологии полостных фигур.
Насколько мне известно, Клин - единственный, кто рассматривает конструкцию летательного аппарата насекомого. И это очень интересно.
Может быть, что-то было, но я до сих пор видел только глубокомысленное восхищение тем, как всё умно закручено.
Насчет того, как измерить.
Сделать такой пирог:

медь
диэлектрик
надкрылышко
диэлектрик
медь

На медные обкладки подать высокое.
Тогда можно будет измерить

пробойное напряжение надкрылышка (как конденсатора)
ток утечки  надкрылышка (как проводящего конденсатора)

Клин уже многое сказал про конструкцию.
После таких измерений можно конструировать надкрылышко.

Оффлайн Сергiй

Солик, а почему - медь..? У АВМ а так вовсе титан ...
Для опытов, думаю просто жесть от банки пивной пойдет. :D
   И. Кант

Ядерная механика объясняет опыты Гребенникова

Автор YuriRomanov

Ответов: 10
Просмотров: 3080
Последний ответ 11.01.2019, 20:38:10
от AndX
Антигравитационная платформа своими руками

Автор Russis

Ответов: 230
Просмотров: 20763
Последний ответ 29.07.2020, 18:56:53
от mass
Перенесено: Творчество и платформа В.С.Гребенникова. Правда или ложь.

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 02.05.2020, 10:28:03
от admin
ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 1]

Автор admin

Ответов: 2958
Просмотров: 1027311
Последний ответ 05.08.2013, 13:20:20
от admin
ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 2]