Содержание первого сообщения
   В этой теме постепенно будет выкладываться информация, имеющая прямое или косвенное отношение к Гребенникову В.С.

Поскольку непосредственно локально эти данные у меня не хранятся, а для того чтобы их собрать, структурировать и предоставить в удобоваримой форме необходимо время, которого всегда не хватает, буду выкладывать (по возможности) отдельными постами. Просьба не закидывать тему бездоказательными утверждениями, пустыми и неинформативными сообщениями, которыми основная тема завалена уже чуть более, чем полностью.

Автор Тема: В дополнение к теме "ЭПС и Платформа Гребенникова".  (Прочитано 26628 раз)

Оффлайн Parozor

.. так "замучился" с рисунком.. надо его очень грамотно нарисовать..а то не понятно будет, но похоже Paint для этого не достаточен.. 
 Так .. нижние  концы "отростков" выходят за пределы нижней плоскости надкрылья.. сейчас повторю картинку ... секунду.. вот это и есть они...все что Вы видите,( я не все отметил стрелками)... это без покрывной пленки..
 Хет является элементом создающим сток зарядов.. а спиральные нити создают , по сложению магнитных полей создаваемых в них бегущими зарядами- ТОР (тут есть важные моменты- их надо увидеть и понять.. тогда мы сможем сильно продвинутся.. ) с определенным направлением вращения в двух плоскостях.. вот это я сейчас и пытаюсь нарисовать.. Тор этот имеет определенные параметры и конфигурацию- а это очень важно.. а хет -это система сброса зарядов в результате которой идет "подкачка " новых зарядов по "нитям..

Спасибо, за подробный ответ. По поводу второго вопроса, я имел ввиду, хеты односторонней закрутки создают силу перемещения только в горизонтальной плоскости?

Оффлайн Oz

Рад это слышать !
Более не буду прерывать Ваше повествование.

Klin

• Гость
Сегодня мой Эфир провальный- нарисовать сложную конфигурацию тора в данной системе, пока не получилось.. думаю надо будет его разложить на составляющие и  разобраться с ним по частям ..Приношу свои Извинения Всем!  В Эфире был Клин! До Новых Встреч!

Klin

• Гость
Всем Искателям Привет! Это не Эфир!.. Итак- я переосмыслил концепцию подачи дальнейшего материала и сделал вот такой пояснительный рисунок.. думаю так будет понятней Вам и мне легче перейти к следующему этапу!

Оффлайн juwagn

Добрый день, Клин, а для Вас лично рабочая-летающая платформа, (или хоть что-то рукотворное, чтобы летало как в рассказах ГВС), это свершившийся факт, или всё это пока что попытки личного осмысления вероятного строения?
Мне бы интересно было бы знать, рассматривать Вас как одного из того множества до Вас, кто личные измышления выдаёт за факты, или всё же это не очередные потуги? Ибо мне при чтении не хотелось бы, чтобы создавалось ложное впечатление, когда при фразах типа "плаформа без этого летать не будет", что могло допустить вероятность, что вы в самом деле знаете, о чём говорите основываясь на рабочем прототипе и фактах, если на самом деле всё это лишь очередные домыслы.
Физические законы описывают следствия, а не объясняют причины!

Оффлайн Akron

• Интересующийся
  • **
О всем этом скромно умалчивают  ;)
Да , как бы то ни было , все равно интересно познакомиться в ВИДЕНИЕМ темы данным искателем .
Видение не обычное , ранее на форумах не рассматривалось ....

Оффлайн Владимир

Добрый день, Клин, а для Вас лично рабочая-летающая платформа, (или хоть что-то рукотворное, чтобы летало как в рассказах ГВС), это свершившийся факт, или всё это пока что попытки личного осмысления вероятного строения?
А заметьте: в постах Клина много чего написано много о чем, но не приводятся КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ СИЛ, о которых он ведет речь.

С чего бы это ?

;D  ;D  ;D

Оффлайн Владимир

И еще: я ведь не единожды на протяжении нескольких лет задавал подобный вопрос в темах о "платфрме ГВС" и на этом сайте. и на "матрасе", и еще кое где.
 И ВСЕГДА реакция со стороны апологетов, "знатоков" и "гуру" была совершенно одинакова: они просто делали вид, что такого вопроса даже "не заметили".

А "ларчик" просто открывается: величина этих сил МИЗЕРНА в пересчете на 1 кв. см. поверхности, потому их можно рассматривать с точки зрения ИЗУЧЕНИЯ ЭПС, но не как силы, способные обеспечить подъем платформы с размерами этюдника да еще и с пассажиром на борту, когда общая масса такого "аппарата" превышает 100 кг.

Оффлайн Solik

Автор: juwagn
« : Сегодня в 12:47:00 » Цитата
Мне бы интересно было бы знать, рассматривать Вас как одного из того множества до Вас, кто личные измышления выдаёт за факты, или всё же это не очередные потуги? Ибо мне при чтении не хотелось бы, чтобы создавалось ложное впечатление, когда при фразах типа "плаформа без этого летать не будет", что могло допустить вероятность, что вы в самом деле знаете, о чём говорите основываясь на рабочем прототипе и фактах, если на самом деле всё это лишь очередные домыслы.

И еще: я ведь не единожды на протяжении нескольких лет задавал подобный вопрос в темах о "платфрме ГВС" и на этом сайте. и на "матрасе", и еще кое где.
 И ВСЕГДА реакция со стороны апологетов, "знатоков" и "гуру" была совершенно одинакова: они просто делали вид, что такого вопроса даже "не заметили".

А "ларчик" просто открывается: величина этих сил МИЗЕРНА в пересчете на 1 кв. см. поверхности, потому их можно рассматривать с точки зрения ИЗУЧЕНИЯ ЭПС, но не как силы, способные обеспечить подъем платформы с размерами этюдника да еще и с пассажиром на борту, когда общая масса такого "аппарата" превышает 100 кг.
Насчет того, что жук с пассажиром на борту не взлетит, я спорить не буду. Но на холостом-то ходу взлетает. И силу эту измерить можно - она равна весу жука. И объяснения этому нет. Поэтому надо искать объяснение. И не надо ставить запреты на том основании, что жука автор еще не смоделировал.

Другое дело, когда для объяснения привлекаются недоказанные утверждения, типа волшебной силы сотовых структур и дохлых кошек.
Но Клин-то изучает конкретное устройство!

Оффлайн Владимир

Автор: juwagn
« : Сегодня в 12:47:00 » Цитата

Насчет того, что жук с пассажиром на борту не взлетит, я спорить не буду. Но на холостом-то ходу взлетает. И силу эту измерить можно - она равна весу жука.
Буду весьма признателен тому, кто даст ссылочку на опыт, показывающий взлет и полет жука без того, чтобы он махал своими то-о-ненькими крылышками под расправленными в полете жесткими надкрыльями с хитиновыми микроформами, фотки которых и показывает Клин.
такой опыт доказал бы, что аэродинамика и мышечные усилия жука вообще не причем.

Ну или хотя бы опыт с результатами взвешивания жука на весах со сложенными и расправленными надкрыльями, когда иммитируются предстартовые условия и момент взлета жука

Ядерная механика объясняет опыты Гребенникова

Автор YuriRomanov

Ответов: 10
Просмотров: 3025
Последний ответ 11.01.2019, 20:38:10
от AndX
Антигравитационная платформа своими руками

Автор Russis

Ответов: 229
Просмотров: 20270
Последний ответ 15.10.2018, 21:51:13
от puhles
Перенесено: Творчество и платформа В.С.Гребенникова. Правда или ложь.

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 345
Последний ответ 02.05.2020, 10:28:03
от admin
ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 1]

Автор admin

Ответов: 2958
Просмотров: 1025513
Последний ответ 05.08.2013, 13:20:20
от admin
ЭПС и платформа В. С. Гребенникова [часть 2]