Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 37466 раз)

Оффлайн chik

Полумостовая схема ТТ.
схемка какаято дикая ...накой антенна по управлению ?!
А вообще накачка индуктора импульсная ,-значит на выходе обычный повышающий транс ...
скажем так - полный  аналог автобобины .
Характерная особенность такой схемы - подбор длительности импульса индуктора(запитки) - слишком короткий не раскачает вторичку , а слишком длинный вызовет потери по питанию.
С волной приятнее работать !
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Оффлайн Mehanikc

Мне собственно интересна только эта ее часть. Для транса кулдошина.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн matros

Мне собственно интересна только эта ее часть. Для транса кулдошина.

А чем тебя простой полумост на ир2153 не устраивает?

Оффлайн Mehanikc

Привет! Да  в принципе без разницы! Это что первое попалось.
Вот простенькая на ирке. Защита транзисторов, правда никакой нет.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Mehanikc

Да и вот еще что. Поиск каких либо откликов СЭ, считаю нужно делать, на вольтаже, хотябы более 100в. Так что различия схемных исполнений очевидны.  На низком вольтаже среда может и не откликаться. А ток, роли особой не играет. Эффект должен быть и с малым током.

Оффлайн matros

А бы для начала конечно изменил сердечник, хотябы на кольцо.

На кольцо не желательно там прокладки между половин, чтоб под нагрузкой и без неё не сильно индуктивность гуляла.

А вообще мне видится такая схема получения халявы покажу на простом примере , есть высокодобротный контур допустим 200 ом реактивное сопротивление раскачиваем его как последовательный у нас напруга на элементах (кондер и индуктивность) подымается допустим до 2000 в при условии тока в контуре 10 А при напряжении питания допустим 10 В  так вот если параллельно конденсатору (либо катушке) подключить активное сопротивление 2000 ом то у нас оно на резонанс практически влияния не окажет но ток на нем будет зависеть от напруги на кондере и величины этого сопротивления т.е 1А при напруге 2000В получается 2 КВт

но вместо активного сопротивления естественно надо придумать способ съема с понижением напруги.

Оффлайн Mehanikc

Я это к тому, что всякого рода углы и повороты, что для электрических токов, что для магнитных потоков,  не самое лучшее движение.  Я думаю что рота бегущих солдат, не сможет сделать поворот на право или на лево так четко, как это они делают при строевой.  Так что на малых частотах, п образные сердечники может еще и не плохи, но на больших.... Увы!

Оффлайн matros

Я это к тому, что всякого рода углы и повороты, что для электрических токов, что для магнитных потоков,  не самое лучшее движение.  Я думаю что рота бегущих солдат, не сможет сделать поворот на право или на лево так четко, как это они делают при строевой.  Так что на малых частотах, п образные сердечники может еще и не плохи, но на больших.... Увы!

Ну тогда простой стержень с 2мя рядом расположенными обмотками самый вариант.

Оффлайн Mehanikc

Немножко иначе думаю.
Можно и колбасу использовать как видео , но вместо конденсаторной обмотки бифилярку. Т.е. получится статика зажатая меж мп. Бифиляры самоподстраивающиеся системы, причем на любые частоты. Важно то, что получится единая системма!  Выносной конденсатор, это уже совсем не то!

Оффлайн matros

Немножко иначе думаю.
Можно и колбасу использовать как видео , но вместо конденсаторной обмотки бифилярку. Т.е. получится статика зажатая меж мп. Бифиляры самоподстраивающиеся системы, причем на любые частоты. Важно то, что получится единая системма!  Выносной конденсатор, это уже совсем не то!

Если съемная и резонансная расположены друг над другом это сильно уменьшает индуктивность т.е падает добротность контура , таким способом приличной мощи не снять (это мое мнение можете конечно не соглашаться) после кучи разных эксов пришел к 2м способам съема это через магнитную связь (катушки рядом на сердечнике) и емкостный способ это как с бифиляра тесла по одному проводу на землю, ну и выше описанный с паральным подключением активной нагрузки на кондер (его правда не пробовал пока теория)